Вечер пятницы. Ресторан «Монте-Карло» – модное место с приглушенным светом, белыми скатертями и идеальным обслуживанием. Здесь пахнет дорогим парфюмом и свежей зеленью. Сюда люди приходят, чтобы произвести впечатление. Я пришла, чтобы убедиться, что приложения для знакомств – это не моё.
Напротив сидит Игорь. Менеджер по продажам в компании, торгующей металлопрокатом. Двадцать шесть лет – на два года младше меня. И это чувствуется каждой секундой его присутствия.
Зря я не нашла времени пообщаться с ним по переписке, по фото он показался милым, а теперь сижу и трачу своё время. Но, с другой стороны, чем не повод вкусно поужинать? После встречи, разумеется, не хочу выглядеть тарелочницей, поэтому заказала себе только капучино.
Он рассказывает о своей машине.
– Там кожаный салон, – говорит он, нарезая стейк. – Алькантара. Знаешь, что это?
– Как у итальянских суперкаров, – киваю я, стараясь выглядеть заинтересованной. – Хороший материал. Дорогой.
– Дорогой-то оно дорогой, но оно того стоит. Знаешь, женщины любят, когда мужчина на нормальной тачке. А что у тебя?
Я медленно ставлю белую кружку в блюдце.
«Что у тебя?» – вопрос уровня студента первого курса. Не «чем ты увлекаешься?» Не «какие у тебя цели?» А «на чём ты ездишь?»
– БМВ, – отвечаю коротко. – Год назад купила.
– В кредит?
– Нет, сама.
Он присвистывает:
– Ты, я смотрю, приличных денег зарабатываешь на матрасах.
Я улыбаюсь. Вежливо. Собеседование – вот на что похоже это свидание. Сначала он спросил про работу, затем про зарплату – «ну, просто чтобы понять, не будешь ли ты просить деньги». Потом про квартиру – «своя или ипотека? Потому что у меня ипотека, но я справляюсь». И теперь про машину.
Он боится. Боится, что я окажусь меркантильной – смешно, учитывая, что я зарабатываю почти в три раза больше него. Боится, что я буду клянчить у него деньги. Боится, что я окажусь «не той».
Он, конечно, не говорит об этом напрямую, но всё это легко считывается.
Слишком много страхов у этого… парня. Мужчиной его назвать язык не поворачивается. Хотя на фото он выглядел старше, а в переписке умнее и, в отличие от большинства обитателей приложения, не прислал свой член, вместо привет.
Я смотрю на его руки. Пальцы короткие, заусенцы оторваны. Он волнуется. Почему-то это вызывает у меня раздражение. Мы переписывались всего два вечера, он показался адекватным.
А теперь я сижу здесь и выслушиваю его страхи.
Просто выслушиваю, не пытаюсь доказать, что я какая-то особенная. Не хочу казаться хорошей. Мне это неинтересно.
– Ты красивая, – говорит он, словно делая мне одолжение.
– Спасибо, – отвечаю я. – Знаю.
– И волосы у тебя... огонь. Рыжие. Я таких не видел.
– Это моя визитная карточка, – усмехаюсь я.
У меня первоклассный мастер, проверенный годами.
Игорь смотрит на меня, лихорадочно подбирая тему для продолжения разговора. Мне почти его жаль. Почти.
Я беру кружку и делаю глоток, отводя взгляд в сторону. И тут я замечаю его. Мужчина за столиком у окна. Брюнет. На вид чуть за тридцать. Дорогой пиджак, небрежно закатанные рукава, открывающие запястья с часами «Ролекс». Он сидит с блондинкой. Красивой, надо признать, и ухоженной. Она что-то говорит ему, почти касаясь его руки. Но он смотрит не на неё.
Он меня пожирает взглядом.
Я отвожу взгляд. Щеки начинают гореть. Ещё один кобель. Сидит с девушкой, а глазами раздевает меня. Мужчины – они все одинаковые. Я думала, что за два года отрастила броню, но взгляд незнакомца ее пробивает и заставляет чувствовать себя неуютно.
– Юля? – Игорь наклоняется вперёд. – Ты слушаешь?
– Да, – отвечаю я слишком быстро. – Прости. Устала. День тяжёлый.
– О, я понимаю! – он оживляется. – У меня тоже был тяжёлый день. Клиент – тупой как пробка. Знаешь, такие люди иногда просто бесят. Смотрю на него и думаю: «Как ты вообще живёшь с таким уровнем интеллекта?» Ну, ничего, я его раскусил, всё равно продал им партию труб, так что...
Я перестаю слушать. Снова бросаю взгляд на столик у окна. Брюнет больше не смотрит на меня. Он что-то говорит блондинке, она смеётся, но я вижу – он рассеян. Он косится на меня, притворяясь, что слушает её.
А мой визави всё говорит-говорит-говорит.
Надоело.
К тому же он доел. Наконец-то.
– Игорь, – перебиваю я. – Слушай... Я не хочу тебя обидеть. Но, давай честно?
Он замирает с вилкой в руке.
– В смысле?
– В прямом. Мне было приятно с тобой пообщаться, но... – я делаю паузу, подбирая слова. – Нам с тобой не по пути.
Листаем дальше >>>>>
#6106 в Любовные романы
#427 в Романтическая комедия
#2712 в Эротика
#1508 в Романтическая эротика
властный герой, дерзкая героиня
18+
Отредактировано: 25.06.2026