Запах свежего хлеба и молока

11. Эрих Зуртамский

       Эрих Зуртамский             
  К нам направлялась пара адептов – высокий парень вел под руку высокую, гибкую девушку. Оба улыбались. Мы точно не были знакомы, и я глянул на Лиззи, так сейчас похожую на Ларчи. Это его сестра, точно, сестра! Чем ещё объяснить сходство? На скулах дернулись знакомые желваки – она тоже увидела  приближающуюся парочку.                       

  - Ржавый болт! Да с гнилой гайкой!           

  Или всё же переодетый Ларчи?..             

  - Лиззи! Это ты?! Здравствуй! – высокий кавалер раскланялся с моей партнёршей.                

  Странно, я думал, что вести беседу будет его девушка. Присев в положенном книксене, моя спутница снова продемонстрировал великолепное декольте, отчего у меня просто мушки замелькали перед глазами – как? Это парень или всё же девица? У неё там такое всё натуральное, что хочется потрогать, погладить и…                 

   Стоп! Я одернул себя. Надо остановиться, переключиться на что-то другое. Вот на высокую брюнетку хотя бы, что стояла напротив,  немного растерянная и озадаченная.            

   - Позволь представить тебе, дорогая, - обратился к ней красавчик, - это Лизия Арчинская, моя соседка и можно сказать подруга детства. Ах, я до сих пор помню наш корабль в ветвях старого клёна, что по твоим указаниям нам построил ваш кузнец Степан!                           

   Я смотрел на Лиззи. Она будто закаменела. Полагалось представить меня своим знакомым, но она будто не замечала, что я стою рядом, смотрела только на красавчика, и взглядом этим можно было бы кого-нибудь пришибить. Что вообще происходит? Какой корабль? Какая подруга детства?   

   Я пристально смотрел на девчонку, которая так сейчас была похожа на этого щенка Ларчи, что душу мою затапливало что-то нехорошее: а фальшивая ли это девица? Может, это щенок, бледный, мелкий щенок с ломким, почти девчачьим голосом был фальшивым? И он посмел пробраться в нашу Академию обманом?                     

  - Лиззи, позволь представить тебе мою невесту, Адель Незгодзину. – Обе девицы, вежливо кивнули друг другу. - Мы помолвлены уже полгода! Я так счастлив! А  ты сегодня представляла Академию?...

  Лиззи натянуто улыбнулась и покосилась на меня.                                                                                                                                                                                                                                                                                                      



Отредактировано: 01.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять