«Я наблюдал за тобой, через свой телескоп»
20 июля 2014 год
В этот день жара стояла невыносимая. Температура достигала почти тридцати пяти градусов. Люди спасались как могли. Кто-то облюбовал ларек с мороженным, кто-то спасался водой или минералкой. В центре города не было ни одного человека, который бы гулял по Калуге без бутылки воды или чего-нибудь охлаждающего. Я часто читал в местных СМИ о том, что лето 2014 года официально признали аномальным. Ведь такой жары не было уже практически пятьдесят лет. Помню отец , будучи ещё живым, часто любил говорить о погоде так: «Пусть лучше будет холодно, чем жарко». Отчасти я с ним соглашался, но моему сердцу всегда нравилось лето. Зиму я не любил за её непроходимые сугробы и морозы, которые вынуждали одевать на себя большие болоньевые куртки, под которыми ещё умещались кофта с двумя свитерами. Осень не нравилась мне своей тяжелой атмосферой увядания, с бесконечными дождями и серым небом. Даже весна, казалось бы, когда всё оживает и расцветает заново, не цепляла меня своей красотой, хоть я и родился в апреле.
Свой официальный выходной я мечтал провести продуктивно. За последнее время столько навалилось, особенно история с Алиной, что мне было необходимо поговорить с кем-то об этом. С человеком, которому я мог бы доверить всё без исключения. С человеком, который бы помог разобраться мне в самом же себе. Понять важные составляющие и принять ответственность за выбор своих дальнейших действий. Благо такой человек у меня был. Его звали Богдан Чикишев. Мы познакомились в 2010 году, когда я был ещё студентом музыкального колледжа имени Сергея Ивановича Танеева. Он был среднего роста ,подтянутый и поджарый,с широким разворотом плеч,которые способны переносить буквально все физические трудности жизни. Черные, густые волосы, подстриженные, по-моему мнению конечно, слишком коротко, предавали ему полноценный образ знаменитого бойца бокса. Но я всегда любил сравнивать его с внешностью знаменитого актера, Павла Прилучного. Было что-то такое общее между ними. Однако Богдан всё же имел свою изюминку. У него был невероятно мужественный подбородок, который добавлял ему суровости граничущей с пафосной брутальностью. Не удивительно, что он имел весьма неплохой успех у женщин. Хотя большинство людей на первых минутах знакомства его мужественность и суровость пугала не на шутку. Да так, что создавалось ложное мнение о том, что человек не способен радоваться жизни, шутить, или вовсе, является редкостным занудой.
Помню, при нашем с ним знакомстве, именно такое мнение о нем у меня и сложилось,чего уж лукавить.Он показался мне пафосным и высокомерным.По началу... Но вскоре он разбил в пух и прах это мое мнение.Поразительный человек. Чикишев был крайне стрессоустойчив и добр. Но если первое было далеко не удивительным (еще бы,с таким то профилем), то второе, ввиду его внешности, могло бы вас приятно удивить. Особенно удивляло то,что за внешностью "Кличко" он прятал удивительные способности к тактичности и умело маневрировал в чужих мозгах. М-да, умею я подберать себе "психологов" в знакомые.
В общем, именно с таким человеком в тот день, мне было крайне необходимо поговорить, и именно такому человеку хотелось выговориться. Тем более что, С Богданом мы прошли долгий путь, в котором наша дружба не раз проходила проверку на прочность. Много ситуаций,проблем и сложных задач подкидывала нам жизнь.
Целый день до вечера, я лежал на диване, слушая одну и ту же песню. Как сейчас помню, это была песня группы «Starset», И называлась она «Telescope». Подумать только! Я даже помню некоторые строчки, переведённые мной на русский язык:
«Вдали от Солнца,
Где никто не знает,
Я наблюдал за тобой
Через свой телескоп»
Каждая моя клеточка тела, каждый стук сердца, будто в унисон песни, пропускали через себя вокал солиста, рисуя образ, улыбающейся мне Алины. Я не мог не о чём думать кроме неё. Мне даже стало казаться, что я спятил и всё это превращается в болезнь. В принципе, остатки моего разума пытались всё время меня в этом убедить каждый раз напоминая о моих прошлых неудачах и поражениях. Внутренний голос предательски молчал, оставив меня на растерзание сердцу. Душу разрывало на части. Разрушительная гражданская война внутри молодого писателя. Какая ирония, что я снова оказался в гуще беспорядков этой войны. В тот момент мне казалось, будто я, заперт в клетке ключ от которой никогда не найду. А все потому, что отказывался признаваться самому себе, что всё же влюбился. Влюбился как дурной наивный мальчишка. Снова позволил кому-то дотронуться до своего сердца, снова повёлся на улыбку, снова…. Стал чувствовать. Разум, словно лидер мировой протестующий организации, без конца мне твердил о том что я допускаю ошибку, что нельзя больше верить, нельзя подпускать к себе никого, что в любви нет ничего хорошего и я никогда не найду ту, о которой мечтал всегда. Но, вопреки всему и вся, и даже разуму, Алина стала воплощением моей давней мечты. Хотя в одном я всё же с разумом был согласен. Для Скворцовой я был не парой. Даже не смотря на схожесть в характерах, которую заметила Лера. Моё сердце, не смотря на свои чувства, было почему-то согласно с этим фактом. Сами подумайте, доктор, девчонка только закончила девятый класс. Недавно пережила предательство от любимого. Я старше её на семь лет. Я сам ещё ребенок, который не может разобраться даже в элементарных ситуациях своей жизни и с собой. Что я мог ей дать? Снова разочарование? Боль? Я не хотел, чтоб она становилась очередной девушкой «для жизненного опыта». Нет. Только не Алина. Поэтому, измученный всеми этими мыслями, я очень хотел поговорить с Богданом.С человеком, который уже имел несгибаемый,волевой стержень внутри. Который знает о жизни намного больше моего. Я верил что, благодаря своему давнему другу, найду наконец-то решение, и внутри меня снова настанет мир и покой.
Мы договорились с Чикишевым, что встретимся в нашем любимом баре « Rocket Bar», в семь часов вечера. Это было его предложением и я посчитал его весьма заманчивым с тем учётом, что это был мой первый выходной , да и развеяться мне бы не помешало. От моего дома до центра было около двадцати минут езды на общественном траспорте. Старый, дребезжащий троллейбус синего цвета, с ели заметной рекламой о каком-то фильме по бокам, приехал практически сразу, едва я подошел к остановке.Я наблюдал с любопытством как это чудо человеческого прогресса, лениво ковыляло ко мне, доставая с кармана свои черные наушники «JBL». Телефон не заставил себя долго ждать, музыка заиграла сразу же, и я окунулся в необыкновенные музыкальные ноты трека «Алина», которую пели Дима Карташов, Gauti и Diesto. В тот момент меня удивило, насколько конкретно и чётко может разговаривать с тобой вселенная. Этой песни не было в моей социальной сети. Я никогда её не слышал, да и жанр был не по мне. Однако она внезапно появилась. Подобно призраку, возникающему из ниоткуда.
#96460 в Любовные романы
#25135 в Разное
#7844 в Драма
жизненная драма, жизненная история, жизненная ситуация
16+
Отредактировано: 28.05.2023