"Когда боги зажигают огни"
Я ждала, когда лето украдёт меня, но он успел раньше.
Так много времени провела в одиночестве в деревне. А он, наверное, думал, что я хотела отдохнуть.
Мне же казалось, что под его рукой я уже «выросла». Он научил меня чему смог, да увидел, что толку мало.
Мою печаль тогда можно было разливать по бокалам. Горче не сыщешь.
Помню ласковый ветер и солнце, ароматы трав и весенних цветов. Помню каким высоким было небо и то, как я не могла наслаждаться этим покоем.
Надеялась утешиться там. Только хоть мне и стало легче, но внутри я всё ещё ощущала себя одиноко.
Когда он оставил меня одну у костра, я снова на него рассердилась. Я подумала, он и правда винит меня в чём-то. Ждёт моего раскаяния?
Лишь потом поняла, что он хотел помочь. Хотел, чтобы я побыла рядом с людьми на их празднике. Там, где тепло.
Хотел, чтобы это помогло мне оттаять...
Тогда я познакомилась с Айолой. До сих пор помню её умный взгляд и крылья за спиной. Девушка-Сова. Всё-таки не поворачивается язык называть нас оборотнями.
Рада, что познакомилась с ней. Я встретила кого-то, кто понимал меня, мои трудности, переживания. Ах, если бы только учитель не вмешался в наш разговор!
Хорошо, он до сих пор не знает, что мы продолжили общаться. И не через почтовых голубей, а через мессенджер, как обычные люди. Со временем в нашем чате прибавилось знакомых и мы порой сплетничаем.
Если учитель узнает... Ой-ой!
Отредактировано: 14.05.2024