Рабочее название: «Обратная связь от мира магии (и почему её стоит игнорировать)»
Сегодня мне наконец пришло то, что я так долго ждала: письмо от Тома, одного из магов Академии. Письмо, в котором он объяснял, что мой «пробуждённый потенциал» (о, как пафосно это звучит!) требует немедленного контроля.
Контроль, видимо, должен был включать больше часов занятий с магией, а также целый ряд занятий по развитию «этического понимания магии». Я, конечно, почти засмеялась, но, как оказалось, даже в самые тёмные времена стоит улыбаться.
Мне не нужно объяснять Альтару, что я не собираюсь на эти занятия идти. Я об этом прямо сказала ему.
— Ты знаешь, что меня не волнуют эти академические занятия, правда? — сказала я, откидывая письмо в сторону.
Он молчал. Но его взгляд был достаточно красноречив, чтобы я поняла: его заботит что-то другое. Он явно что-то замышляет. И как бы мне это ни нравилось, вряд ли я смогу отговорить его от того, чтобы заботиться обо мне.
Но я готова. Я готова идти в этот мир магии, несмотря на его хаос и неопределённость. Несмотря на все сложности. Потому что я знаю одно: если я не сделаю шаг, мир двинется дальше без меня.
А я точно не собираюсь быть тем человеком, который отстаёт.
Отредактировано: 11.05.2025