Дорога оказалась пустой, машин уже никаких почти не было. Стоять пришлось только на светофоре. Поэтому ехали всего лишь десять минут. После веселого начала, водитель сосредоточился на ночном городе, хоть и везде горели многочисленные огни освещения. Из-за большого количества фонарей город казался очень красивым. Дома были просто огромные, словно гиганты нависали над дорогой в тех местах где она была узкой.
- Класс. – нарушила тишину Лиза.
- Красиво, правда. – чуть шепотом сказал Дима, чтобы не услышал водитель, иначе опять польется река юмора.
- Да, это не то, что у нас в городе. – ответила Лиза.
- Смотри, Кремль! – показала она на здание. – Ого. Набережная. – начала она перечислять все что видит.
Такси повернуло с набережной немного вверх и остановилось около входа в отель.
- Как же сейчас хорошо стало, не надо сдачу давать, только кнопку нажал и все! Заказ выполнен. – проговорил таксист.
- Спасибо. – сказала Лиза. – Только не забудьте нам вещи отдать.
После напоминания водитель быстро вышел из машины и начал вытаскивать чемоданы. Но без помощи Дмитрия у него опять ничего не получилось. Снова вдвоем они подняли тяжеленный чемодан Лизы и поставили его на пол.
- Святой человек, кто придумал колесики к чемодану. – снова начал шутить таксист. – Таким людям надо памятник при жизни поставить. – доставая второй чемодан говорил он. – Хорошего вам отдыха. – закрыв багажник, добавил он и уехал, оставив их возле отеля.
- Надеюсь тут лифт не сломан. – перенял эстафету юмора Дима у водителя про чемодан.
- Это точно. – поддержала его Лиза, рассматривая красиво оформленные большие двери. – Ну что, пойдем или тут будем стоять. – сказала она и направилась внутрь здания, чтобы побыстрее увидеть, какой там интерьер.
Дмитрий проследовал вслед за ней. Ему было интересней наблюдать за реакцией Лизы, чем на всю эту красоту дорогого оформления. Она, зайдя в центральный зал отеля открыла рот от удивления. Перед ней оказался огромный аквариум, величиной во всю стену. Можно было подумать, что стена была из аквариума, в которой плавали большие рыбы.
- Они их тут выращивают что ли? А потом, наверное, отдыхающим жарят, причем на выбор. – предположила Лиза. – Мне вот эту пожарьте пожалуйста. – пошутила она.
Дмитрий прошел мимо нее сразу на стойку, откуда на них уже смотрели работники отеля, оставив Елизавету возле аквариума.
- Доброй ночи. – поздоровалась администратор.
- Здравствуйте. У нас забронированы номера от фирмы «Кирам». Вот документы. – сказал Дима.
- Добро пожаловать в гостиницу «Модерн». Вы первый раз у нас? – начала задавать привычные вопросы Валентина, имя которой Дима прочитал на бейджике.
- Я нет, не первый. – ответил он. – Девушка первый. – указав на Елизавету, которая не могла оторваться от вида огромных рыб, плавающих так близко от нее.
- Понятно. – улыбнулась Валентина. – Минутку. Сейчас мне нужно занести данные и я вам выдам ключи.
- Только есть маленький нюанс. – шепотом сказал он, наклонившись к администратору, чтобы Лиза ничего не услышала.
Рассматривая плавающих рыб, Лиза не могла вспомнить, как такие называются. Впрочем, их было тут несколько видов, но все они были для нее неизвестны.
- Как они называются. – подойдя на стойку спросила она Валентину.
- Вот, держите. – протянула она ей небольшой журнал с фотографиями и описанием плавающих в аквариуме рыб.
- Ну ничего себе. – начала она показывать карточку Диме. – Смотри, Цихлазома, из Центральной Америки. А вот та огромная. – указывала она на какую-то рыбу в аквариуме, не отрываясь от карточки. – Это сом, только из Южной Америки. Называется Плекостомус. – продолжила она просвещение своего начальника.
- Вот ваши ключи. – сказала Валентина, протягивая две пластиковые карточки.
- Во сколько завтрак. – спросила Лиза.
- Завтрак у нас с семи до девяти. – ответила администратор.
- Ты хочешь кушать? – спросил Дмитрий.
- Нет. Просто спросила. – сказала Лиза. – Нам завтра во сколько вставать? Точнее выходить?
- Нам с тобой завтра в девять часов нужно быть в офисе наших партнеров. Так что планируй. – ответил Дима. – К примеру, я на завтрак планирую выйти в семь часов, к самому открытию. Тебе тоже советую.
- Хорошо. До завтра. – сказала Лиза, положив обратно журнал и взяв карточку от своего номера.
- Пока. – сказал Дима. – Только нам с тобой немного по пути. Пойдем провожу. – засмеялся он.
Коллеги прошли вместе до лифта. Дмитрий нажал кнопку вызова, и они вместе стали его ждать.
- А у тебя какой этаж? – спросила Лиза.
- Сорок первый. – ответил он.
- Какой?!! – удивилась она. – Отель такой высокий? Я че-то и не заметила.
- А у меня пятый. – проговорила она, посмотрев на карточку.
Лифт приехал, двери открылись, и они зашли туда, закатив свои чемоданы. Он оказался внутри весь из зеркал, что также восхитило Елизавету.
#28149 в Любовные романы
#8974 в Современный любовный роман
#3691 в Короткий любовный роман
богатый парень и про..., начальникподчиненная, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 15.07.2022