Спи, мой ангел нежный, ночь еще длинна,
В океан безбрежный нас несет волна,
Звезды с неба светят в очи кораблю,
Я с тобой, малыш мой, я тебя люблю.
Мы вдвоем в долине мертвых кораблей,
В вязкой черной тине тонет свет огней,
Не позвать на помощь, не найти гонцов –
С дна следят за нами лица мертвецов.
Страшно, мой сыночек, страшно даже мне,
Сколько еще ночек жить в кошмарном сне?
Медленно корабль рушит гладь воды
И не избежать нам тяжести беды.
Голосом сирены-ведьмы запоют,
Станет красной пена, нас они убьют.
Не уплыть обратно, знать, всему конец,
Но нас ждет мой милый – твой, сынок, отец.
На большие очи – грустные глаза
Лягут тени ночи, пропоет гроза,
Засверкает солнце, расцветет рассвет,
Встретит он корабль, только нас там нет.
Спи, мой ангел нежный, ночь не так длинна,
В океан безбрежный нас несет волна,
Звезды с неба светят в очи кораблю,
Я с тобой, малыш мой, я тебя люблю…

Отредактировано: 25.10.2022