Она – уже…
Уже не просто рядом,
Рассыпалась, как гравий,
По щелям,
Нас угощает кислым виноградом,
И в жухлых листьях что-то шепчет нам…
А мы, ну что мы…
Взрослые – что дети,
Ну, не грустить же?
Крепок сладкий чай,
Мы улыбаемся, все так же,
Невзначай,
В охапку собираем листья эти.
Прохожие – как астры под дождем,
С раскрытыми зонтами,
Как картинки
Мы в лужах отражаемся,
Идем
Торопимся
Заезженной пластинкой,
И все же песню старую поём…
Приветливые солнышки – рябинки –
Веснушки осени!
Её же пламя – клён
Издалека притягивает взгляды,
Да, осень здесь, уже,
Не просто рядом,
Она – венец,
Но не армагеддон…

Отредактировано: 25.10.2022