В животе свернулся болезненный узел, и стало тяжело дышать. Неужели папа тоже считает, что люди без дара должны умереть?
Сердце сжалось от страшной мысли…
- Они кого-то убивали, да? – сдавленно прошептала я. – И мой папа избавлялся от таких, как я?
Перед глазами заплясали красные круги.
- Вполне возможно, - ледяным тоном произнес Морис. – Но доказательств у меня нет. Орден умеет заметать следы.
Он щелкнул какой-то кнопкой на руле, и мотор взревел. Деревья за окнами слились в сплошную полосу, и меня вдавило в сиденье.
- А зачем вы мне помогаете? – выдохнула я, борясь с подступающей тошнотой. – Папа сказал, что вы враги. Откуда мне знать, что вы сами меня не убьете?
Тяжелый взгляд был наполнен таким холодом, что я пожалела, что вообще рот открыла.
- Не обольщайся, я никому не помогаю, особенно твоему отцу или тебе, - процедил Морис, и каждое слово кололо тупой иглой. – Я просто возвращаю долг. Не стой себе иллюзий по этому поводу. Ты для меня никто, только работа.
Я с силой прикусила губу, чтобы удержать слезы. Жгучая обида застряла в горле колючим комком, и пришлось дышать медленно и равномерно.
Все правильно: он враг! И доверять ему нельзя ни в коем случае. Кто ему помешает поквитаться с папой, используя меня?
Перевяжет праздничным бантом и сдаст меня в этот орден всем на радость! Экипаж свернул на дорогу в темный глухой лес, и тут мне стало еще страшнее.
Где это мы?
- Куда вы везете меня? - хрипло спросила я, осторожно отодвигаясь к двери. - Зачем? Отпустите, вы отдали долг!
На лице Мориса не дрогнул ни один мускул. Будто не человек, а каменная статуя. Никаких эмоций, только ледяное спокойствие, от которого у меня уже дергался глаз.
Разве можно быть таким бесстрастным? Как будто мертвеца оживили.
Резко взвизгнули тормоза, экипаж остановился и меня с силой бросило вперед. Даже мысль успела проскочить, что повезет, если синяком на лбу отделаюсь.
Я тихо взвизгнула в ожидании удара головой, но… Морис легко удержал меня, ухватив рукой за плечо.
Он не произнес ни слова, а от взгляда странных светлых глаз по коже прокатились морозные мурашки.
- Краткий инструктаж, - наконец проговорил он, и его пальцы чувствительно сжались. – Пока твой папаша улаживает дела со своими друзьями, ты останешься в академии Кроувилл на моем факультете. Ведешь себя тихо, ходишь на занятия и не попадаешься мне на глаза. Малейшее недовольство тобой от преподавателей или других студенток – отчислю. А орден найдет тебя за пять минут, твое лицо им уже известно. Поняла?
Смутное облегчение мелькнуло по краю сознания. Хотя бы не собирается меня убить в этом лесу! Слишком уж он похож на тех, чьи портреты печатают в криминальной хронике стражи порядка.
- А чему у вас учат? – рискнула спросить я, немного расслабляясь.
Морис нехотя отпустил мое плечо и отвернулся.
- Увидишь, - отрывисто бросил он, заводя мотор. – И кстати… Никому не говори, что у тебя нет магии. Ректор и преподаватели будут в курсе, но больше никто знать не должен.
- А если будут задавать вопросы или попросят показать, - растерянно пробормотала я, - как себя вести? Не могу же я просто молчать и в пол смотреть. Сразу догадаются. Да и зачем скрывать? Это же не стыдно!
- Академия-то магическая, - усмехнулся он, - и появление студентки без магии, которую ищет Тайный орден… Все равно что на площади прокричать! Скажешь, что дар нестабильный и не слушается. У нас есть такие студенты, так что тебе поверят.
- Хорошо, - покладисто кивнула я, радуясь, что Морис хоть какую-то эмоцию показал. – Как скажете. Буду прилежно учиться и не доставлю проблем, так что возиться со мной вам не придется.
Может, я смогу продержаться какое-то время в этой академии, пока все не уляжется? Притворюсь, что дар слабенький и часто пропадает, вот и все. Отсижусь в уголке, только бы не попадаться на глаза этому жуткому Морису!
А то действительно отчислит, и дальше я буду сама по себе с этим орденом.
- И еще, - продолжил Морис, - в академии запрещены неуставные отношения, так что ничего подобного я не потерплю, имей в виду!
Я недоуменно покосилась на него. О чем это он?
- Это как? – переспросила я, глядя как лес расступается, и мы подъезжаем к темному зданию.
- Это так, что никаких ваших девчачьих штучек! - в его и так суровом голосе прорезались стальные ноты. – Никаких отношений со студентами мужского пола! Только вежливое и уважительное общение. Нарушишь – отчислю.
- Да я и не собиралась… - с обидой принялась я оправдываться. – Не нужно мне никаких отношений ни с кем. И штучек у меня нет!
Как он мог подумать такое? Как будто уверен, что едва я переступлю порог, как тут же нарумянюсь от души и пойду кокетничать направо и налево.
Мне бы и в голову не пришло вести себя так!
- Ну тогда я дам тебе небольшой совет, - вкрадчиво ответил Морис. – Не смотри на мужчину такими взглядом, как сейчас… Можно неправильно понять. Догадываешься, о чем я?
#1844 в Фэнтези
#240 в Магическая академия
#3544 в Любовные романы
#957 в Любовное фэнтези
магическая академия, властный герой, нежная героиня
16+
Отредактировано: 24.10.2025