Ева сидела на полу и потирала ушибленную щёку. В это время старик возился со связкой ключей у двери. Отперев замки и засов он быстро подошёл к девушке и грубо взяв её за шкирку поднял на ноги. - Иди. – мужчина толкнул Еву к выходу. Подойдя к двери и уже собираясь повернуть ручку она почувствовала, как её похлопали по плечу дулом ружья. Девушка повернула голову и медленно перевела взгляд с плеча на лицо старика.
- Не забывай, стрелок я отменный. – мужчина мерзко улыбнулся, затем качнул головой в сторону двери, давая понять, что надо пошевеливаться.
Когда они вышли на крыльцо оказалось, что на улице ещё светло. Серое небо над головой. Неподвижно стоящие хвойные деревья. И тишина. Оглушающая тишина. Неожиданно подул холодный сентябрьский ветер и начал играть со свитером девушки и верхушками деревьев. После затхлого воздуха дома свежий воздух леса показался Еве невероятно вкусным. Они в лесу. Вдвоём. Очередной толчок в спину заставил её спуститься с крыльца и идти вглубь леса. Шли они молча, только время от времени покой Евы прерывало дуло ружья упирающиеся между лопаток. Девушка внимательно смотрела по сторонам. Деревья. Кругом одни лишь деревья, источающие приятный хвойный запах. Еве хотелось подойти и потрогать колючие ветки. Она жадно поедала глазами этот прекрасный зелёный цвет вокруг.
Вот же паршивая дрянь! Она должна была плестись, как трясущаяся шваль, а не шагать будто на прогулку вышла. Все эти мысли лишь подпитывали, нарастающее раздражение мужчины. Вскоре он увидел знакомое поваленное дерево и понял, что они почти на месте. Настроение сразу немного улучшилось и он даже начал насвистывать любимую мелодию. Спустя минут десять они вышли на небольшую поляну в центре, которой была вырыта пустая могила.
Вот и конечная остановка. – старик подвёл Еву к яме и заставил опуститься на колени.
Девушка почувствовала, как холодное дуло ружья упёрлось ей в затылок. Сколько же раз ты её сюда приводил? Сколько раз устраивал этот спектакль? Насколько же тебе нравилось видеть отчаяние и ужас на лице девчонки от осознания того, что сейчас она может потерять свою бесценную единственную жизнь? Насколько же тебе нравилось слышать мольбы и плач? Нет, ты меня не убьёшь. Слишком затруднительно тебе будет искать новую игрушку.
- А теперь ответь на вопрос. Что же ты такого неправильного сделала?
- Решила не спешить. – спокойно ответила Ева.
- Чего... – старик сильнее надавил ей ружьём на затылок.
- Эээ... Здрасьте! – неожиданно раздался незнакомый голос.
Повернувшись они увидели тощего паренька с туристическим рюкзаком за плечами и придурковатой улыбкой на лице. Он неловко помахал рукой в знак приветствия.
- Ты ещё, что за хер? – старик направил оружие на незнакомца, а другой рукой взял Еву за волосы и заставил подняться на ноги.
На лице паренька застыло искреннее изумление. Так и держа руку в приветствии он перевёл взгляд с ружья на Еву и обратно, а затем задал самый гениальный вопрос в своей жизни.
- Ааа... Она из «этих», да?
- Если бы она была из «этих» тебе оно не особо помогло, говно ты тупое. – сухо рассмеявшись и помахав ружьём ответил старик. Потом неожиданно столкнул Еву в могилу словно она мешок с картошкой.
Приземление было далеко не мягким. Из девушки как будто выбили весь воздух, а позвоночник встряхнули. Лёжа на спине на дне могилы она смотрела как высоко в сером небе медленно проплывают облака.
- Пора с этим заканчивать. – медленно переворачиваясь на живот прошептала Ева. Вдруг её внимание привлекло слабое свечение в углу. Свечение это исходило от необычного цветка и маленьких ростков рядом с ним. Девушка подползла поближе и с нежностью провела пальцем по листьям.
- Так вот как она тебя нашла. – лицо Евы тронула улыбка.
Раздался резкий выстрел, заставивший девушку вздрогнуть.
#45336 в Фэнтези
#3696 в Тёмное фэнтези
моральная дилемма, гг не человек, гг женщина сильная г...
16+
Отредактировано: 16.04.2025