Девушка прижалась к холодной земле и замерла. Прислушалась. Чьи-то шаги. Кто-то волочил что-то по земле. Вдруг с края могилы начала осыпаться земля. Она развернулась и подняла голову, чтобы посмотреть. На мгновение её лицо накрыла тень, а потом сверху упало что-то тяжёлое. Девушка инстинктивно метнулась в угол и быстро поджала ноги, но всё равно получила ушиб. Ева глянула на груз, который на неё свалился. Тот паренёк, правда, узнать его сейчас было затруднительно – вместо лица было кровавое месиво.
- Ну да, за глупость, обычно, наказывают. – Ева слегка отодвинула труп ногой.
- Принимай гостя, чтобы тебе там скучно не было. – послышалось сверху.
Девушка медленно встала и пристально посмотрела на старика, стоявшего у края могилы. Ружьё на плече, руки в карманах брюк, а на лице ехидная улыбка. Пронзительный вопль и причитание – вот то, чего он так жаждал услышать. Но девчонка опять его разочаровала. Мужчина нетерпеливо покачался на пятках, затем нарочито медленно достал пачку сигарет и, не отрывая взгляда от девушки, закурил. Как хищник подкрадывается к добыче, он начал обходить могилу по периметру. Ева же стояла неподвижно и следила глазами за мужчиной. Оказавшись позади девушки он последний раз затянулся и швырнул непотушенную сигарету прямо в свою жертву.
Железобетонное спокойствие пошло трещинами ужаса. Кожа резко покрылась мурашками. Пульс участился. А всему виной был какой-то жалкий окурок. Сигарета угодила Еве в плечо. Маленькие искорки вспыхнули и сразу потухли, но даже их хватило, чтобы пробудить первобытный страх. Огонь для Евы означал смерть. Вряд ли старик догадался об этом. Да и не мог он знать кто она на самом деле. Девушка вскрикнула и начала судорожно отряхиваться.
- Ну, думаю, пора домой. Ужин поди уже совсем остыл. Но с другой стороны, разве усвоенный урок не стоит того? – в глазах мужчины читалось удовлетворение. Он присел на одно колено, чтобы подать руку девушке. Та же в ответ пристально уставилась исподлобья, а потом быстро крепко сжала протянутую ей ладонь.
Внезапно резкая боль пронзила руку мужчины. По венам словно потекла лава, стремительно направляясь от руки прямо к сердцу. На коже выступила сосудистая сеточка, вены вздулись. Глаза налились кровью. Старик попытался освободить руку, да вот только пальцы больше его не слушались. Левой рукой он попытался отцепить эту тощую дрянь от себя, в ответ на это девчонка слегка подпрыгнула и закинула вторую руку ему на затылок. Голова сразу же взорвалась адской болью. Перед глазами всё начало расплываться, а из носа фонтаном полилась кровь. Обмякнув мужчина повалился в могилу.
Ева лежала на дне могилы и смотрела как на сером небе медленно проплывают облака. Компанию ей составляли два трупа. Головой она лежала на груди того тощего паренька, а сверху была придавлена её бывшем тираном. Неудобно. Шею сводило и дышать было тяжело. Девушка медленно выползла из под старика и попыталась сесть. Чувствовала она себя препаршиво. Голова раскалывалась. Сил не было даже на то, чтобы встать. Из носа что-то капало. Тело должно было регенерировать, а не разваливаться на куски. Что-то тут не так. Ева вытерла тыльной стороной ладони нос. На руке остался красный след.
- Что за... – договорить девушка не успела, она стала заваливаться набок и её сознание поглотила тьма.
#45329 в Фэнтези
#3697 в Тёмное фэнтези
моральная дилемма, гг не человек, гг женщина сильная г...
16+
Отредактировано: 16.04.2025