Защита и Нападение

Глава 10. Кто ты такая, девушка с кофейными волосами?

Два дня прошли на отлично, не считая разговор в чулане.

Когда в шесть утра открылся портал, я захотела уйти обратно в дом и забросить все в один момент. Эти убийства и заказчик успели засесть в печенках до конца.

Вот почему у всех все хорошо, кроме меня?

Кондрат нашёл любовь и получил прохвостов, мама стала счастливой, Алан и Алина померились, Анри получила свободу действий, а я осталась с носом.

По всем фронтам.

Эх, не легка жизнь, но что поделать. Главной проблемой осталось решить, что делать с полученной информацией. Ведь если я скажу о подслушанном разговоре, придётся раскрыть и родство с родом Шонграх. Сомневаюсь, что после этого кто-то станет счастливее. А Шонграх вообще поскорее убьёт и не станет церемониться.

Нам сказали сидеть тихо целую неделю, чем же я нарушаю договор? Сомневаюсь, что они и сами не догадываются, кто причастен к покушению на нас.

Меня забросило все к тому же мраморному фонтану.

Перед глазами опустился листок с расписанием занятий. Опять по три часа мучений, одно из которых физическая подготовка с мрачным эльфом, который не знает такого простого слова, как расчёска!

«Физическая подготовка, теория боевой магии и физическая подготовка». – гласил список.

Что за бракованное расписание? Две физические подготовки – да это повеситься на канате можно. Они что, захотели отыграться за выходные? А если прибавить и того огромного орка с его дисциплиной…

Вот уж правду говорят, когда рассказывают, что все дни здесь – словно праздник!

А что мне было делать? Нужно идти, а если не пойду, то будут проблемы. Время пока ещё осталось, так что можно сходить до дома и положить свои вещи. На пути еще повстречаю Алину.

По пути я оглянулась назад, откуда начиналось скопище пришедших адептов и начала высматривать сестру, но сестры там не было, сколько бы я не искала.

Может быть уже пришла?

Наверно так и есть, она то наверно спешила поскорее уйти от родственника, только пятками и сверкала.

Возле моего дома я нашла неожиданного гостя, который топтался на нашем пороге.

Магистр Ишшер выглядел очень обеспокоенным и взглядом гипнотизировал входную дверь.

Толи не решался войти или ещё что-то…

- Магистр Ишшер – позвала я магистра – что вы здесь делаете в такой час?

Эльф даже не заметил моего приближения и еле заметно вздрогнул, опустив взгляд с высоты своего роста на меня.

- Я…Просто стою. Решил передать тебе, что Алины не будет больше недели по семейным обстоятельствам, поэтому ты будешь жить одна на неопределенный срок.

Внутри похолодало.

Получается, что Шонграх таки что-то задумал. Нужно срочно ему написать, а то в произошедшим я успела запутаться много раз! Он не только не просветил меня в свой странный план, а тоже причислил к жертвам, которых нужно убить. И теперь я должна сама разобраться, как обстоят дела на самом деле.

Проблема в том, как же убрать этого эльфа отсюда подальше. Если он будет поблизости, то может заметить всплеск магии моего ворона.

А сам мужчина уходить вовсе не планировал и стоял скалой возле входа.

- Хорошо, раз на то воля её отца – спокойно сказала я - Подожду подругу с неделю. Спасибо что сказали, вы можете быть свободны, магистр.

- Что-то вы подозрительно спокойны.

- А как я должна отреагировать? – с иронией спросила я – вы же сами сказали, что она отсутствует по семейным обстоятельствам. Это даже хорошо, что Алина будет в дали от опасности. Да и как это вообще относится к тому, что вы не хотите уходить?

- Никак – согласился эльф – но если вы позволите, я пойду на занятие с вами.

- Я положу портфель и выйду.

Ишшер пропустил меня, любезно открыв дверь. Ещё бы и спокойного пути пожелал.

- Подожду вас здесь.

И что нашло на этого мужчину сегодня? С какого перепугу он хочет пойти вместе со мной. Да и этот официальный тон режет слух острее ножа. Хотя на что я надеюсь, наше знакомство ограничивается лишь циническими отношениями.

Он – декан наемников и по совместимости наш сообщник, который помог спрятать тело. А я – невзрачная адептка с вечно скучающим выражением лица, на котором проскальзывают некоторые эмоции. Немного стервозная и мрачная, но с это стороны меня вроде не заметили.

Чую, ворона призвать мне не удастся.

Комната осталась такой же, как и была до моего ухода. Значит горничных или домовых здесь не наблюдалось. А я думала, что у богачей будут одни привилегии.

Я нашла оставшиеся от письма листы и посмотрела каждый. Шонграх ничего не писал, а волшебная бумага работает только в одну сторону. И если он может отправлять мгновенные записки, то у меня посыльным выступает ворон. Плохо.

Так ничего и не надумав, пришлось пойти обратно к магистру.

Словно почувствовав моё приближение, он открыл дверь и взял меня под локоть. Мою руку взяли в плен. От посторонних прикосновений захотелось отшатнуться или вообще закричать на всю жилую улицу.

- Что вы делаете? – холодно спросила я, стойко выдержав близкую дистанцию.

Мне и с сестрой было тяжело обниматься, а тут вообще полный звездец. За руку хватают и нежно локоток придерживают, смотря во все глаза на чуть ли не смущенную этими действиями эльфу.

Ишшер только усмехнулся и стал делать размашистые шаги к месту назначения. Даже со своей манерой быстрой походки я практически пролетала каждый выступ. Он словно не обращал на меня внимание, как будто я небольшое приложение к нему.

Хоть бы на руки взял, раз через каждое препятствие меня подкидывали вверх. И кто придумал проходить через заросли и кусты.

Эльфу наоборот нравилось идти таким маршрутом. Вот как улыбается на одну сторону, где находится большинство шрамов.



Отредактировано: 13.01.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять