Два дня прошли на отлично, не считая разговор в чулане.
Когда в шесть утра открылся портал, я захотела уйти обратно в дом и забросить все в один момент. Эти убийства и заказчик успели засесть в печенках до конца.
Вот почему у всех все хорошо, кроме меня?
Кондрат нашёл любовь и получил прохвостов, мама стала счастливой, Алан и Алина померились, Анри получила свободу действий, а я осталась с носом.
По всем фронтам.
Эх, не легка жизнь, но что поделать. Главной проблемой осталось решить, что делать с полученной информацией. Ведь если я скажу о подслушанном разговоре, придётся раскрыть и родство с родом Шонграх. Сомневаюсь, что после этого кто-то станет счастливее. А Шонграх вообще поскорее убьёт и не станет церемониться.
Нам сказали сидеть тихо целую неделю, чем же я нарушаю договор? Сомневаюсь, что они и сами не догадываются, кто причастен к покушению на нас.
Меня забросило все к тому же мраморному фонтану.
Перед глазами опустился листок с расписанием занятий. Опять по три часа мучений, одно из которых физическая подготовка с мрачным эльфом, который не знает такого простого слова, как расчёска!
«Физическая подготовка, теория боевой магии и физическая подготовка». – гласил список.
Что за бракованное расписание? Две физические подготовки – да это повеситься на канате можно. Они что, захотели отыграться за выходные? А если прибавить и того огромного орка с его дисциплиной…
Вот уж правду говорят, когда рассказывают, что все дни здесь – словно праздник!
А что мне было делать? Нужно идти, а если не пойду, то будут проблемы. Время пока ещё осталось, так что можно сходить до дома и положить свои вещи. На пути еще повстречаю Алину.
По пути я оглянулась назад, откуда начиналось скопище пришедших адептов и начала высматривать сестру, но сестры там не было, сколько бы я не искала.
Может быть уже пришла?
Наверно так и есть, она то наверно спешила поскорее уйти от родственника, только пятками и сверкала.
Возле моего дома я нашла неожиданного гостя, который топтался на нашем пороге.
Магистр Ишшер выглядел очень обеспокоенным и взглядом гипнотизировал входную дверь.
Толи не решался войти или ещё что-то…
- Магистр Ишшер – позвала я магистра – что вы здесь делаете в такой час?
Эльф даже не заметил моего приближения и еле заметно вздрогнул, опустив взгляд с высоты своего роста на меня.
- Я…Просто стою. Решил передать тебе, что Алины не будет больше недели по семейным обстоятельствам, поэтому ты будешь жить одна на неопределенный срок.
Внутри похолодало.
Получается, что Шонграх таки что-то задумал. Нужно срочно ему написать, а то в произошедшим я успела запутаться много раз! Он не только не просветил меня в свой странный план, а тоже причислил к жертвам, которых нужно убить. И теперь я должна сама разобраться, как обстоят дела на самом деле.
Проблема в том, как же убрать этого эльфа отсюда подальше. Если он будет поблизости, то может заметить всплеск магии моего ворона.
А сам мужчина уходить вовсе не планировал и стоял скалой возле входа.
- Хорошо, раз на то воля её отца – спокойно сказала я - Подожду подругу с неделю. Спасибо что сказали, вы можете быть свободны, магистр.
- Что-то вы подозрительно спокойны.
- А как я должна отреагировать? – с иронией спросила я – вы же сами сказали, что она отсутствует по семейным обстоятельствам. Это даже хорошо, что Алина будет в дали от опасности. Да и как это вообще относится к тому, что вы не хотите уходить?
- Никак – согласился эльф – но если вы позволите, я пойду на занятие с вами.
- Я положу портфель и выйду.
Ишшер пропустил меня, любезно открыв дверь. Ещё бы и спокойного пути пожелал.
- Подожду вас здесь.
И что нашло на этого мужчину сегодня? С какого перепугу он хочет пойти вместе со мной. Да и этот официальный тон режет слух острее ножа. Хотя на что я надеюсь, наше знакомство ограничивается лишь циническими отношениями.
Он – декан наемников и по совместимости наш сообщник, который помог спрятать тело. А я – невзрачная адептка с вечно скучающим выражением лица, на котором проскальзывают некоторые эмоции. Немного стервозная и мрачная, но с это стороны меня вроде не заметили.
Чую, ворона призвать мне не удастся.
Комната осталась такой же, как и была до моего ухода. Значит горничных или домовых здесь не наблюдалось. А я думала, что у богачей будут одни привилегии.
Я нашла оставшиеся от письма листы и посмотрела каждый. Шонграх ничего не писал, а волшебная бумага работает только в одну сторону. И если он может отправлять мгновенные записки, то у меня посыльным выступает ворон. Плохо.
Так ничего и не надумав, пришлось пойти обратно к магистру.
Словно почувствовав моё приближение, он открыл дверь и взял меня под локоть. Мою руку взяли в плен. От посторонних прикосновений захотелось отшатнуться или вообще закричать на всю жилую улицу.
- Что вы делаете? – холодно спросила я, стойко выдержав близкую дистанцию.
Мне и с сестрой было тяжело обниматься, а тут вообще полный звездец. За руку хватают и нежно локоток придерживают, смотря во все глаза на чуть ли не смущенную этими действиями эльфу.
Ишшер только усмехнулся и стал делать размашистые шаги к месту назначения. Даже со своей манерой быстрой походки я практически пролетала каждый выступ. Он словно не обращал на меня внимание, как будто я небольшое приложение к нему.
Хоть бы на руки взял, раз через каждое препятствие меня подкидывали вверх. И кто придумал проходить через заросли и кусты.
Эльфу наоборот нравилось идти таким маршрутом. Вот как улыбается на одну сторону, где находится большинство шрамов.
#43719 в Любовные романы
#14273 в Любовное фэнтези
#22303 в Фэнтези
#7861 в Приключенческое фэнтези
властный герой, магическая академия, юмор
16+
Отредактировано: 13.01.2017