Принимаю боевую стойку и выуживаю из памяти плетение огненного щита.
Все это я делаю за считанные секунды и… Ничего не происходит.
Поднимаю одну бровь вверх, наблюдая за тем, как мой противник, тужась и кряхтя пытается раздуть на ладони жалкую искорку пламени.
- Эй, ты, Ю-ху!
- Я Лей-хо.
- Не важно. Месть будет вершиться или мне здесь до вечера торчать?
Лей-хо глядит на меня исподлобья, продолжая совершать какие-то странные маневры руками, имитирующие брачные игры жуков. Потом плюет на это дело и бросается врукопашную.
Серьезно?
Файерболы, простейшие атакующие плетения огненных элементаристов всегда давались мне на «ура». Одним из них я и запускаю в разбежавшегося на таран Лей-хо.
Честно стараюсь не попасть в его форму, чтобы не подгорела, а мечу прямо в голову.
Снаряд попадает точно в цель, но Лей-хо не может угомониться и после этого, а потому получает еще одну дозу огня в лицо.
Обгореть от такой слабенькой магии он просто не может. Так или иначе, он огненный элементарист, а значит, имеет врожденную защиту от стихии. А вот заработать пару синяков – легко.
Что ж, пусть это и не милосердно, зато отвадит его от привычки нападать на меня. Девочкой для битья я в этом обществе становиться не намерена, увольте.
Поверженный Лей-хо не собирается так быстро сдаваться:
- Чудище… - хрипит он. – Остановись сейчас же!
Так, это запрос на мирные переговоры?
Или он надеется, что я просто сложу ручки на груди и позволю ему себя отколошматить, чтобы восстановить мужскую честь?
Судя по тому, что он опять пытается сформировать огненный шар в руке, второе.
- Лежи уж, - вздыхаю я.
Злобность, с которой он смотрит на меня, заслуживает награды за искренность.
Что ж, похоже, форма ему не так дорога, как мне.
Вытягиваю руки и воссоздаю плетение огненного потока. Он удается мне через раз, но сейчас везет.
Из рук вырывается мощная струя пламени и ударяет прямо в грудь приподнявшегося было Лей-хо.
Он рычит и извивается, я вижу, как сгорает верхняя часть куртки, обнажая грудь.
- С-сдаюсь! – хрипит, потому что что огненный поток по ощущениям – это как здоровенный тролль давит тебе лапищей на направляемое место. Усердно так, качественно давит. Знаю, потому что на себе испытывала во время тренировок с отцом.
Но эти ощущения, разумеется, только для огневиков. Остальные расы мало что чувствуют вовремя сожжения заживо, кроме его самого.
Приближаюсь и заглядываю в глаза своего противника:
- Может тебе попытать счастья в армии людей? – Лей-хо рычит всякие нелюбезности, но я только усиливаю давление огненной волны. – Серьёзно, Ю-ху, ты и твой дружок стали бы там просто суперзвездами. Но здесь, как видишь, тебя может побить и обыкновенное чудище.
Я улыбаюсь ему во все тридцать два, а потом тут же отпускаю огненный поток.
Лей-хо закашливается, не забывая бормотать в мой адрес какие-то проклятия, но нападать больше не пытается.
Я едва могу спрятать победную улыбку.
Вот бы это видел отец! Он ведь до последнего сомневался, что я смогу конкурировать с мужчинами в огненной армии.
- Рядовой!
Вздрагиваю, оборачиваясь на голос Лиама, и, к своему удивлению, понимаю, что за этой сценой наблюдали все мои сослуживцы, бросив междоусобные сражения.
- Где ты научилась так управлять своей магией?
Мне кажется, или это легкая толика восхищения во взгляде и голосе Лиама?
- Отец тренировал, - отзываюсь скромно, но прямо смотря в глаза.
- Немало, видимо, - усмехается Лиам, и в глазах читается… Уважение?
Я готова позорно разреветься от признательности отцу, Филиппу Эргрину, за то, что тратил на меня по три часа до обеда и четыре после него практически каждый день.
Каждая боль, каждый порез стоило прожить ради этого момента, когда сослуживцы, да и сам командир отряда смотрят на меня как на равную.
Пусть я навсегда и останусь для них «чудищем», «страшилищем», да и Хат знает кем еще, но зато не буду «размазней», «бесполезной» и «слабачкой».
«Не реви, боль временна, почет вечен»
«Не поддавайся эмоциям, они сбивают магию»
«Будь сильной и всего добьешься»
«Ты – Эргрин, а значит, честь и сильнейшая магия уже в твоей крови. Будь же достойной носительницей этих обладаний»
Папа, милый папа! Спасибо тебе за все эти мудрости. Я не посрамлю наш род, обещаю!
Томс тем временем подает руку задыхающемуся от унижения Лей-хо, и они бросают на меня двойной взгляд «отсроченной мести».
Что ж, расслабляться я и не планировала.
- Раз уж все так внимательно следили за поединком Аны и Лей-хо, думаю, будет справедливо, чтобы и они могли оценить вас, - хмыкает Лиам, складывая руки на груди. – Разбивайтесь на пары. Расстояние между противниками – пятнадцать.
Смотрю под ноги и понимаю, для чего нужны эти расчерченные по залу круги – они позволяют командиру создавать тренировку ближнего или дальнего боя.
Яргахак с Дугушем оказываются ближе всего ко мне, на столько, что я могу различить нелюбезности в общем гаме, которые они бросают друг другу для разогрева перед сражением:
- Я тебе шею сверну!
- Я тебе пасть порву!
- Отведай-ка моего кулака!
- Отведай моего огня!
Типичный обмен приветствиями между горцами, а потом начинается самое настоящее побоище.
Видимо, они принадлежат к враждующим кланам, потому что по-другому объяснить ярость, с которой они бросаются друг на друга, просто невозможно.
Плетения у обоих выходят кривоватыми, но достаточно сильными, чтобы прожечь формы друг друга во всех местах. Даже тех, на которые не подобает смотреть молодым леди.
Не желая пялиться на задницу Яргахака, я быстро отхожу туда, где Эйдон сражается с Сарнахом, здоровенным, но не блещущим умом парнем. Голова его украшена заплетенными мелкими косичками, уложенными какими-то причудливыми рогаликами, а в руках шипастая дубина, которую каким-то чудом ему разрешили протащить с собой в армию.
#13170 в Фэнтези
#2588 в Юмористическое фэнтези
#4011 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 14.06.2023