Понятное дело, я сейчас гадаю на кофейной гуще, но что-то внутри подсказывает, что я недалека от истины. И, что самое… приятное, что ли, сама того не зная, я выбрала себе правильного мужа, соответствующего, так сказать, громадным планам на будущее.
Пусть теперь хоть одна вельможная морда попробует оспорить этот брак.
Высоко задрав нос, иду дальше.
Так, здесь надо свернуть направо, тут налево, вниз по ступенькам, но не до самого конца. Вот оно – обычная стена каменной кладки. Кладка хорошая, без видимых трещин или изъянов. Явно строили на совесть и на века.
Перед внутренним взглядом появляется там самая злосчастная бумажка с вроде бы хаотично разбросанными прямоугольниками. Если держать ее перед глазами и совместить вот так с рисунком камней…
Ставлю на ступени фонарь и быстро, один за другим нажимаю нужные камни. И те поддаются под руками, совсем немного уходя в стену.
Мгновение промедления, отчетливый щелчок – и часть стены на несколько сантиметров уходит назад. Подталкиваю – и та поддается, отъезжая по металлическим направляющим в сторону.
Ай да Марина, ай да сыщик!
Ну и подумаешь, что дедуктивный метод не понадобился. Нашла – значит, сыщик.
Чувствую, как в груди разгоняется сердце.
Спокойно, Марина, потайных дверей что ли не видела?
А вдруг там сокровища Короны? Те, которые не успел уворовать змееглазый Магистр. Мне бы сейчас очень пригодились.
Прислушиваюсь, нет ли за спиной «хвоста». Я, конечно, старалась посматривать, не следует ли кто по пятам, но мало ли. Надо признать, не такой уж я мастер скрывать слежку.
Но нет, вроде тихо.
Беру фонарь и осторожно, почему-то пригибая голову, протискиваюсь в дышащий прохладой проем.
#14382 в Любовные романы
#4321 в Любовное фэнтези
#3152 в Попаданцы
#2577 в Попаданцы в другие миры
дракон, от ненависти до любви, большой злой мужик
16+
Отредактировано: 29.08.2022