Последствия приступа уходят – и я уже могу подняться на ноги. Чувствую себя все еще не уверенно, но валяться на полу и дальше уже совсем не обязательно. Будет не очень красиво, если за этим занятием меня увидит еще кто-нибудь. А Эльб… ему я доверяю. Просто знаю это, потому что ему доверяла Изабелла.
— Эльб, мне нужна твоя помощь, - без сомнений говорю я.
— Да, Ваше Величество.
Достаю из складок одежды пузырек, откупориваю его – и по хранилищу разливается довольно приятный терпкий запах незнакомых мне трав.
— Сонный корень? – вскидывает густые брови Эльб.
— Я хочу, чтобы кое-кто очень крепко спал этой ночью.
— Полагаю, некоторые доблестные мужи заслужили немного отдохнуть, - старик указывает на один из бочонков, ближайший к выходу. – Вы же помните, что стоит немного переборщить с количеством снадобья, как выпивший его может никогда не проснуться?
— Нет, Эльб, они должны проснуться. Пока еще должны. И еще… не удивляйся, если мой вопрос покажется тебе странным. Я все еще в добром здравии и ясном уме, только есть проблемы с памятью. Мне нужная кое-какая информация. Поможешь?
— Не только помогу, но и тут же об этом забуду, - спокойно отвечает Эльб.
Мне очень хочется его обнять. Я знаю, что он был очень дорог для Изабеллы. Не то чтобы учитель, скорее, гораздо более старший и опытный друг, если таковой вообще может быть у королевы среди простолюдинов.
#14372 в Любовные романы
#4326 в Любовное фэнтези
#3147 в Попаданцы
#2574 в Попаданцы в другие миры
дракон, от ненависти до любви, большой злой мужик
16+
Отредактировано: 29.08.2022