Защитник Драконьего гнезда. Том первый

Новое от 16.05.

Амелия выбирается из-под одеяла и тянется ко мне, а я обхватываю ее так крепко, как будто от того, насколько мы будем близко, зависят наши жизни.

— Не надо плакать, - шепчет мне на ухо совсем как большая. – Тепер же все будет хорошо, да?

В ее голосе столько надежды, что я тут же быстро киваю, еще крепче прижимая к себе щуплое теплое тельце. И улыбаюсь сквозь слезы. Дура и есть – это я должна ее успокаивать, это я должна вселять в нее уверенность, говорить, что все будет хорошо. А не устраивать соленое болотное царство, под страхом затопить и нашу комнату, и еще парочку этажей ниже.

— Как ты себя чувствуешь? – наконец, нахожу в себе силы немного успокоиться. – Не голодная? У тебя ничего не болит? Тебя выводят гулять?

У меня к ней тысяча и один вопрос, но сначала нужно узнать о ее самочувствие.

Немного отстраняюсь и быстро ее осматриваю. Смазанными движениями ощупываю плечи, руки. Принцесса выглядит немного бледной и у нее синяки под глазами, но это и понятно - вряд ли ребенок, насильно оторванный от матери. Но в остальном, слава богу, на девочке нет ни синяков, ни царапин. И совсем изможденной, несмотря на грустный вид, она не выглядит.

Почему-то в голове вертится мысль о том, что Магистр все продумал и не хочет, чтобы у его будущего «брачного вложения» был «не товарный вид». Хотя в этом мире махрового торжествующего патриархата, по-моему, всем наплевать на то, как выглядит женщина. Не представляю, чтобы кто-то докапывался до простых служанок, откуда у них синяки и почему зубы - через один.

— Не гуляю, - отрицательно мотает головой Амелия, и белокурые локоны подпрыгивают непослушными пружинками. – Там уже весна, да? Принесешь мне первоцветов?

— Мы нарвем их вместе! – обещаю я и сама верю в то, что говорю. – Нарвем огромный букет, а потом засушим его и будем любоваться следующей зимой.

— Огромный не надо, - шепчет Амелия. – Всего несколько цветочков.

— Хорошо, букет рвать не будем. Но на зиму предлагаю засушить – много, разных. Сделаем гербарий и украсим твою комнату.

— Гер… гера… - Она по-детски наивно хмурится, явно не понимая, что это за новое слово и почему оно не дается ей с первого раза.

— Увидишь, - улыбаюсь ей, - тебе обязательно понравится.

Мне становится капельку легче, потому что теперь, несмотря на все тяготы и опасности незнакомого мира, мне есть ради кого быть сильной и смелой.



Отредактировано: 29.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять