Амелия выбирается из-под одеяла и тянется ко мне, а я обхватываю ее так крепко, как будто от того, насколько мы будем близко, зависят наши жизни.
— Не надо плакать, - шепчет мне на ухо совсем как большая. – Тепер же все будет хорошо, да?
В ее голосе столько надежды, что я тут же быстро киваю, еще крепче прижимая к себе щуплое теплое тельце. И улыбаюсь сквозь слезы. Дура и есть – это я должна ее успокаивать, это я должна вселять в нее уверенность, говорить, что все будет хорошо. А не устраивать соленое болотное царство, под страхом затопить и нашу комнату, и еще парочку этажей ниже.
— Как ты себя чувствуешь? – наконец, нахожу в себе силы немного успокоиться. – Не голодная? У тебя ничего не болит? Тебя выводят гулять?
У меня к ней тысяча и один вопрос, но сначала нужно узнать о ее самочувствие.
Немного отстраняюсь и быстро ее осматриваю. Смазанными движениями ощупываю плечи, руки. Принцесса выглядит немного бледной и у нее синяки под глазами, но это и понятно - вряд ли ребенок, насильно оторванный от матери. Но в остальном, слава богу, на девочке нет ни синяков, ни царапин. И совсем изможденной, несмотря на грустный вид, она не выглядит.
Почему-то в голове вертится мысль о том, что Магистр все продумал и не хочет, чтобы у его будущего «брачного вложения» был «не товарный вид». Хотя в этом мире махрового торжествующего патриархата, по-моему, всем наплевать на то, как выглядит женщина. Не представляю, чтобы кто-то докапывался до простых служанок, откуда у них синяки и почему зубы - через один.
— Не гуляю, - отрицательно мотает головой Амелия, и белокурые локоны подпрыгивают непослушными пружинками. – Там уже весна, да? Принесешь мне первоцветов?
— Мы нарвем их вместе! – обещаю я и сама верю в то, что говорю. – Нарвем огромный букет, а потом засушим его и будем любоваться следующей зимой.
— Огромный не надо, - шепчет Амелия. – Всего несколько цветочков.
— Хорошо, букет рвать не будем. Но на зиму предлагаю засушить – много, разных. Сделаем гербарий и украсим твою комнату.
— Гер… гера… - Она по-детски наивно хмурится, явно не понимая, что это за новое слово и почему оно не дается ей с первого раза.
— Увидишь, - улыбаюсь ей, - тебе обязательно понравится.
Мне становится капельку легче, потому что теперь, несмотря на все тяготы и опасности незнакомого мира, мне есть ради кого быть сильной и смелой.
#14371 в Любовные романы
#4319 в Любовное фэнтези
#3151 в Попаданцы
#2570 в Попаданцы в другие миры
дракон, от ненависти до любви, большой злой мужик
16+
Отредактировано: 29.08.2022