Защитник Драконьего гнезда. Том первый

Новое от 30.05. (1)

Вот тебе и сказка наоборот - страшный дракон спас королевишну из беды. Причем, буквально спас, а не от какого эфемерного паука на стене. Страшно представить, что с было бы со мной и малышкой Амелией, появись от хоть немного позже.

Я подавляю желание сказать ему обо всем этом вслух. Не знаю почему. Может, если бы он не напомнил об отравлении, мой язык уже пустился бы в пляс, а я сама давно валялась у него в ногах вся в слезах и соплях благодарности. А может, все равно ничего бы не сказала.

«Он рад меня видеть? - непонятно зачем интересуется внутренний голос. Видимо рад, что у меня жуткий стресс и пользуется моей беспомощностью и неспособностью нормально защищаться сразу с двух сторон. - Он… скучал по мне?»

Мысленно даю себе крепкую пощечину. Очнись, дуреха. Даже если бы ты была красавица писаная и на весь мир - завидная невеста, у Анвиля с настоящей Изабеллой такое «богатое» прошлое, что смотреть он на нее может разве что с сожалением. И то - только когда перестанет злиться. Если перестанет.

И все-таки, хоть об этой истории я не знаю абсолютно ничего, кроме редких эмоциональных упоминаний Анвиля (а он вряд ли объективный источник информации), мне с трудом верится, что настоящая королева действительно могла его отравить. Бывшие, конечно, часто та еще заноза в заднице, но не до такой же степени, чтобы отправлять их на тот свет. Может быть, когда-нибудь, я узнаю хоть что-то и - кто знает? - смогу сделать так, чтобы, когда придется возвращаться в свой мир и уступать «тело» ее настоящей хозяйке, эти двое смогли начать заново? Ради Амелии и ради всех этих людей, которым нужен настоящий король.

Почему-то эта мысль, хоть она абсолютно искренняя, неприятно жалит под сердцем. И моя родная уютная квартирка со всеми удобствами, где на меня точно не покушались бы из-за каждого угла, уже не кажется чем-то… родным.

Приходится дать себе еще одну невидимую затрещину, чтобы окончательно не скатиться в ненужную рефлексию. Хватит наматывать сопли на кулак, Марина! Ты же медик, и должна понимать, откуда в твоей голове взялись такие мысли - это просто стресс. Ты много пережила, вот нервная система и перестала справляться. А теперь, как хорошая невеста и просто нормальный человек, натягивай улыбку и поблагодари будущего короля за его усилия. Если бы не он, твое попаданчество уже давно бы закончилось трагическим финалом.

Я осмеливаюсь вытащить руку из-под одеяла и осторожно накрываю ладонь Анвиля.

Нужно быть честной - все это время мне до колик в животе хотелось до него дотронуться. Просто дотронуться, без всяких других мыслей. Почувствовать рядом мужчину, который умеет держать слово и не оставляет в беде женщину, которой пообещал защиту. Как давно я чувствовал это в последний раз? Господи, даже вспомнить не могу!

А еще очень страшно, что мое искалеченное лицо совсем не располагает, чтобы дракон хотел хотя бы близко того же. Особенно после его напоминания о том, что я (то есть Изабелла), чуть не отправила его на тот свет.

Анвиль руку не одергивает.

Только лишь слегка, едва заметно сводит брови. Как будто для него это тоже что-то очень странное. Но, в отличие от меня, дракон прекрасно владеет собой и кроме этого единственного неясного проблеска эмоции, его лицо абсолютно не меняется. О чем он думает? Хочет поскорее избавиться от телесного контакта между нами, но из внутреннего благородства не решается сделать это сам? Или у него приступ любопытства - как далеко я готова зайти в проявлении свой «благодарности»?

— Я совершила столько ошибок, - торопливо говорю я, не давая ему шанса меня перебить. – Хваталась и за то, и за это. Хотела все держать в руках, а оказалось, что не в состоянии обеспечить безопасность собственных людей в собственном замке. И из-за своей беспечности чуть было не… не… потеряла дочь.

В носоглотке щекочет от подступающих слез. Даже не хочу представлять, что было бы с моей маленькой храброй девочкой. И всему виной - моя беспечность, мое тщеславие. Нахваталась всего и забыла, что это - не мой мир! Что здесь такие «умные и строптивые» часто заканчивали «несчастными случаями», а я даже толком не подумала об обеспечении малышке надежной охраны!



Отредактировано: 29.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять