Защитник Драконьего гнезда. Том первый

Глава тридцать седьмая (2)

Правда, вслед за сценой купания той самой белокурой королевы, приходит другой кадр - ее первой брачной ночи. Меня так передергивает, что инстинктивно ныряя в воду по самый подбородок, пытаясь согреться. И вижу в отражении свое изувеченное лицо. Ну, возможно, мне свой супружеский долг придется исполнять так же, чтобы не портить Его Величеству настроение своим подпорченным видом.

Тьфу!

Не дает он мне покоя.

Хотя, в общем… уж с чем-чем, а с видом сзади у Изабеллы точно все в порядке.

Тихонько прячу улыбку собственным похабным мыслям. Вообще-то в своей прошлой жизни я очень скромная девушка. И интимная жизнь для меня там… ну, скажем так, необходимое обязательство, чтобы доставить любимому удовольствие. Пусть даже этот любимый – редкостная скотина. Мне от постельной жизни ни жарко, ни холодно, мне - никак. А потому лишний раз я о нем и не думала никогда с тех пор, как поняла, что в данную область человеческих удовольствий путь мне заказан.

Тогда что происходит теперь? Или это шалит чужое тело? У Изабеллы, возможно, в этой стороне жизни было как раз все в порядке, вот меня и накрывают остаточные «симптомы». Хотя, лучше бы накрывали воспоминания об этом мире, об их с Анвилем прошлом, о том, кто его на самом деле отравил и почему она решила выйти замуж за другого.

Я снова поглядываю на свое отражение, чувствуя себя самым безобразным существом на свете. И о предстоящей первой брачной ночи, которую с одной стороны жду с ужасом, а с другой… даже с любопытством? Может, все дело совсем не в фантомных воспоминаниях Изабеллы, которая когда-то любила этого человека, а в том, что мне самой Анвиль кажется… довольно симпатичным? И его тело, которое я видела пусть даже изувеченным и перебинтованным, все равно вызывало… разные взрослые мысли?

С досады громко бью ладонь по воде, хватаю тряпку (здесь и используют вместо мочалки) и начинаю яростно тереть кожу, как будто вместо с налетом невидимых забот, можно заодно избавиться и от мыслей о мужчине, о котором мне лучше не думать… вот так.

У нас исключительно деловое соглашение.

«О высоком думай, Марина, о государственном! А не как поэффектнее подать себя мужу!»

Правильно же?

Правильно!

В эту ночь я почти не сплю – и вроде не волнуюсь, все подготовлено и решено, а все равно прокручиваю в голове варианты завтрашней церемонии. И вот тут поле для фантазии весьма широкое. Анвиль и сам сказал, что не может предположить, как все повернется. Уж в то, что Великий Магистр успокоится и залезет в свою нору, где и останется тихо сидеть, не верим мы оба. Наверняка стоит ждать какой-то подлости. Но с какой стороны?



Отредактировано: 29.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять