Вот знай, как нужно себя вести, а то глаза, видите ли, не закрыла.
- Извини, я тоже за твоим взглядом следил.
Ага, как же, кто тут у нас такой сказочник? Но примирительный тон Торбурга и сокрушенный взгляд раскаявшегося шалопая делают свое дело: я таю тут же – не могу долго сердиться.
- Расскажи о своих достижениях,- просит Торбург, усаживаясь на скамью, так кстати притаившуюся в беседке, и утягивая меня к себе на колени,- за седьмицу наверняка что-то новое и интересное появилось.
Ох, умеет он быть обходительным и внимательным, при этом ведь действительно интересуется, расспрашивает, а потом и может вспомнить, о чем я рассказывала. Не в упрек Валеру, но тот вспоминает только сильно значимые моменты в моих рассказах и то через раз, а уж про достижения вообще молчу – мои успехи при его опыте выглядят как первые шаги ребенка для не обремененного семьей бегуна: да, замечательно, но что в этом такого?
Поэтому-то самое важное и значимое свое достижение я еще никому не открывала, но ведь так же лопнуть можно от нетерпения!
Подняла магией с земли два мелких камушка размером с мой ноготь на мизинце и, улыбнувшись как можно более невинно (хотя, вряд ли у меня вышло, потому что Торбург вздрогнул от этой улыбки), зажала оба камушка в ладони. Так теперь разложим на составляющие, поменяем структуру, цвет, добавим текстуру, подравняем форму и самое последнее – запах.
- Угадай, что там?- подношу полусжатый кулачок к носу Торбурга, а сама прямо ерзаю от нетерпения – ну, посмотри же уже скорее.
Торбург принюхался и, словно не веря собственным ощущениям, принялся аккуратно разжимать мои пальцы.
- Клубника?
И в голосе столько недоверия и удивления, что я тоже принялась разглядывать это произведение моего магического потенциала. Ну, да – немного кривовато и зернышки почти вывалились наружу, как у переспелой ягоды, а цвет получился бордовый насыщенный. Но запах – просто умереть на месте, особенно сейчас, когда до клубники еще несколько месяцев ждать. А моя вот лежит и ароматы источает, а еще она сочная, а не как у нашего садовника, который выращивает в оранжерее магически созревшую скороспелую.
Торбург смотрит, принюхивается и мрачнеет. Ох, шурашки зеленые, догадался ж…
- Ты внутреннюю силу задействовала?
Я похлопала ресницами, как учила Ларо, но, видимо, что-то не так запомнила – Торбург не отвлекся, а нахмурился еще больше.
- Ну.
- Совсем чуть-чуть, Тор, самую малюсенькую малость.
- Он же не восполняется, если неживое в живое переделывать.
Ой, и такой грозный, что прямо вот сразу и понятно – страж, следит за порядком, где бы ни был.
- Так тут всего-то две ягодки,- попыталась оправдаться, но не получалось. О, есть же аргумент гранитный.- Так мы сегодня перед порталом в высоких потоках магии летать будем, чтобы перед путешествием набраться сил как можно больше – все и восполню.
- Ты знаешь запрет, Саян,- вот прямо голос отца услышала и интонации те же, даже глаза заледенели, как у него, когда меня опять за камни начинает отчитывать.- Нельзя создавать еду – это затрагивает внутренний резерв, который питает дроха. Без резерва нет дроха: ни крыльев, ни голов, ни огня, ни Истинного пламени.
Вот не хватало мне еще лекции по структуре дроха внутри меня – наслушалась за девять лет, с тех пор, как первый раз расправила крылья и обзавелась неповоротливой попой с каким-то совершенно неуправляемым хвостом.
- Мммм, а ягода посмотри какая сочная и…мммм сладкая,- я взяла одну ягодку и надкусила – сок брызнул на губы, пальцы, подбородок.
Отвлекающий эффект достигнут, потому что на мои пальцы, которые я принялась облизывать, жених смотрел так внимательно и голодно, что вот прямо сейчас съест наверняка вторую ягоду, если предложу. Только вот небольшое отступление – про вкус-то я немного подзабыла, и вместо сочного сладкого с легкой кислинкой я получила вкус недозрелой вяжущей смородины – отвлеклась. Теперь нужно непринужденно проглотить эту гадость и сбежать.
Но не успела, потому что сок с моего подбородка и губ принялся слизывать горячий язык жениха, а я как сидела на его коленях, так и застыла каменной статуей – что мне делать нужно в таком случае? Сижу и вздрагиваю от каждого прикосновения и понять не могу: мне нравится или не очень? Или это вообще все слишком неуместно даже между мной и моим женихом?
Когда Торбург принялся целовать, вновь играя с моим языком, я даже облегчение почувствовала, что предыдущее непонятно что прекратилось. То ли вздохнула, то ли простонала, отчего мой жених довольно заурчал и усилил напор языка на столько, что я уже принялась отбиваться – дышать же невозможно!
- О, вот вы где!
#67592 в Фэнтези
#20559 в Приключенческое фэнтези
магия приключения ав..., легенды любовь, ящеры с крыльями и п...
16+
Отредактировано: 03.03.2023