Хотя, не так уж и много я принимала решений в этом походе, а вот неприятности, почему-то целенаправленно ищут меня и, что показательно, находят.
- Уже скоро откроется портал, - проговорил жардан, задумчиво поглядывая в мою сторону, - принцессу нужно…кхм…обездвижить, чтобы не наделала глупостей.
- Жардан Кевор! – вот от кого не ожидала такого ясного возмущенного голоса, так от тети Ллой – она просто горела желанием на кого-нибудь наорать, и даже огромное, по сравнению с «нашим братом» яйцо в лапах не делало ее умиленной и отрешенной. – Вы предлагаете связать принцессу? Неужели вы думаете, что она сейчас еще и в одном из порталов останется специально? Да ей сейчас даже хвост нет сил поднять.
Я попробовала опровергнуть высказывание, но хвост мой действительно не сдвинулся, да что там хвост – мне веки на не ведущей голове было лень поднять, а тут целый хвост. Права тетя Ллой – я пока не борец и не авантюрист.
- Тем более без ключей оставаться в портале очень глупо,- добавила Ситтель, которую пригласили в общий совет как представителя более молодого поколения, ну или как самую рассудительную из нас всех, и покладистую…и послушную…
- А вы уверены, что принцесса Саянара не сможет все эти ключи перетянуть к себе? – жардана не так-то легко было сбить с мысли. Интересно, он меня за кого принимает? За магистра Клевра или Рара? – Все ключи, как вы все успели заметить, из камня, а мы своими глазами видели, как легко принцесса управляет камнями.
Ого, да меня действительно чуть ли не в верховные магистры прочат – только они после такого энергозатратного мероприятия способны еще шевелиться и обращаться к магии.
А мои мысли уплывают куда-то, словно прощаются с безголовой хозяйкой, и мне остается только вяло хлопать глазами, чтобы не заснуть окончательно, хотя, возможно впервые мне выдалась возможность проскочить портал и не почувствовать это падение.
Старшие разошлись кто куда, но все в зоне видимости в ожидании открытия воронки, когда нужно будет экстренно собраться в одной общей точке и сплестись в единую сеть. Сегодня этой точкой буду я.
- Прости, Саян, я не думал, что ты вообще что-то можешь делать кроме как менять камни,- Валер подполз ко мне, стараясь не разбудить задремавших мелких. А еще он, похоже, не желает, чтобы его заметили старшие.
- Угу, - я даже ответить ничего не могу кроме этого многозначительно междометья.
- Я виноват перед тобой, Саян, - продолжал каяться бывший – или все же не бывший? – друг. – Я так ревновал тебя к Торбургу, а потом к этому Рою, что совсем не интересовался твоими переживаниями.
- Угу… - ох, как же учтиво звучит мой ответ, а самое главное – емко.
- Ты, когда будешь выходить из порталов, поглядывай по сторонам, ладно? Если увидишь где-то розу, то знай – это от меня. Это значит, что со мной все в порядке и я делаю все, чтобы помочь нам…
Что!? Что этот обрубок ума и ясности задумал?
Я попыталась подняться или хотя бы пошевелиться, но не тут-то было – словно все же меня спеленали, как предлагал жардан Кевор. Да, когда ж они успели-то? Лапы и головы прижаты к тверди, а вокруг словно паутина какая-то: крепкая, прочная, вязкая.
- Не пытайся, Саян, - усмешка «друга» горькая и вымученная, но это можно понять только по голосу – на наглых мордах ни намека на раскаяние. – Я тебя знаю – либо со мной рванешь спасать всех, в том числе и меня, либо, как предполагает жардан, притянешь камни к себе и останешься там… А я еще планирую вернуться… И тогда уж ты меня точно выслушаешь.
#67512 в Фэнтези
#20569 в Приключенческое фэнтези
магия приключения ав..., легенды любовь, ящеры с крыльями и п...
16+
Отредактировано: 03.03.2023