Осталось только совсем немного – чтобы все точки соединились в одном месте…
Я оставила детей их матерям – пусть воспитывают. Там, кстати, ор поднялся, что горы грозились снова рухнуть в бездну вопреки стараниям нашего гостеприимного пространства сделать горы как можно выше и скалистей, словно мы драконы и любим эти их соревнования, кто выше и быстрее заберется на вершину.
А мама и тетя Ллой даже купол воздвигли шумоподавляющий, чтобы никто не вмешивался в воспитательный процесс, особенно бабушки. Но я бы не сильно жалела мелких, потому что мама и тетя сейчас пошумят, а через терцию уже начнут поливать своих детенышей жаркими слезами, что вот они такие бедненьки, что едва не стали обедом браходуба. Перегибают, в общем, они в противоположные стороны.
А я отправилась на урок. Именно от урока меня отвлекли крики кузенов, что Ясор нуждается в помощи.
Урок у меня проходит немного непривычно. Я создаю две иллюзии: себя в виде человека и одного из древних королей Арх-Руа, про которых достоверно известны все их черты характера. По заданию прабабушки мне необходимо добиться, чтобы король получился максимально достоверным. А потом король должен провести для меня урок (этикета, политики, танцев – всего понемногу), и все это в присущей ему манере общения.
Сегодня мне достался на удивление вредный король Курилим, пятый или шестой – не помню – характер у которого был даже по рассказам очевидцев и мемуарам просто до зубного скрежета противный. Согласно истории, король Курилим не довел до конца ни одни переговоры, которые вел с соседними Куар-Арх, Дижном и Муолив. Никто не выдерживал его поистине маниакальную дотошность.
- В данном виде танца, - нудил мой фантом-король, - девушка должна отстоять от партнера на полную ладонь, которую необходимо поставить горизонтально земле на уровне самой выпуклой части тела девушки. Полную ладонь, а не четыре пальца, принцесса Арх-Руа. И вы опять опустили ладонь на уровень груди, когда у вас самая выпирающая часть – это нос!
- Боюсь, прабабушка тебе не засчитает этот урок, - раздалось совсем рядом и на мою «поляну», огороженную ото всех валунами и папоротником, вышла Ваюни.
С тех пор, как сестренка выплеснула свою магию, от нее довольно сильно фонило энергией стихий, которые ей не удалось обуздать в тот момент, так что удивительно, что я не почувствовала ее приближение раньше – наверное, сильно вжилась в урок.
- Почему же не засчитает? – я понимала, что сестра, скорее всего права, но не могла понять, где же я допустила ошибку, поэтому злилась и была немного груба и не сдержана. – С чего ты взяла?
- С того, что король Курилим, каким бы противным не был, никогда не допускал подобного неуважения к женщинам, будь им пятьдесят, пять или двадцать, - хмыкнула сестренка, которая про королей знала исключительно из изложения прабабушки – раньше просто ей были эти рассказы не интересны, а сейчас с книгами у нас, мягко говоря, не очень… - А твоя последняя фраза так и пышет сарказмом.
Вынуждена признать, но моя сестра права – я опять обошла вниманием одну из черт характера, заменив ее своим специфическим чувством юмора. Ох, как же я устала от подобных уроков, которые, по мнению прабабушки, должны мне заменить живое общение, умение распознавать человеческие эмоции и подноготную их поступков. Ну и научить меня сдерживать эмоции, а то по возвращении в Арх-Руа я поражу всех своим словарным запасом ругательств, умением решать конфликты ударом хвоста и редким явлением юмора, который скорее убьет, чем сгладит углы и шероховатости. В общем, я должна научиться демонстрировать принцессу, а дикого дроха прятать глубоко внутри.
- А ты почему не на уроке? – подозрительно что-то – сестра здесь, хотя уже давно от всех отгородилась какими-то агрессивными взбрыкиваниями, словно она молодая лошадь, впервые попавшая под седло: хрипит, фырчит, того и гляди начнет на бок заваливаться или круп кверху подкидывать, чтобы сбросить лишнее надоедливое нечто.
- Да после того, как ты приволокла мелких и еще одного браходуба, у всех появились дела, а мне что-то одной не хочется заниматься, – по глазам, по голосу, преувеличенно безразличным, понимаю, что все не просто так, и сестра пришла по делу.
#67551 в Фэнтези
#20558 в Приключенческое фэнтези
магия приключения ав..., легенды любовь, ящеры с крыльями и п...
16+
Отредактировано: 03.03.2023