- Килиан Горач, хм… Серен… И кто же вы такой, Килиан Горач?
Жарданом быть оказывается совсем не просто, больше скажу – тяжко, особенно первые терции, может быть поэтому не сразу осознала, что ощущаю от человека знакомую магию.
Двадцать восемь телохранителей ощущаются как дополнительная часть тела, вроде как еще одна голова – смотрит, запоминает, подчиняется приказам, но и на инстинктах может напасть на врага или проявить эмоции. Чувствую себя многоголовым Руухом, древним богом дрохов, которого в итоге Мать дрохов сокрушила из-за его кровожадности, агрессивности и… тупости. С последним я бы поспорила, потому что сама-то я не скудного ума, да только приобщение к власти жардана оказалось для меня словно тяжелая дубина по ведущей голове: ударили по одной, а плывут все пять. Нужно задать вопросы, выяснить, кто этот Килиан, какой магией его к нам пригнало, да вообще, что за человек приблудился, да только мысли формируются с трудом.
- Килиан Горач, хм… Серен… - надеюсь, легкое растягивание слов сойдет за напряженность мысли, а не за тугодумие. - И кто же вы такой, Килиан Горач?
- Я хранитель Сиалита и Врат, а также советник императора по внешней безопасности, - мужчина улыбается, словно совершенно нас не боится, хотя перед ним вполне себе габаритные тела с пятью головами и такими оскалами, что, будь я человеческой девушкой, давно бы заикой стала.
Ох, штрах горий, да от него же магией Сиалита веет так, словно он океанский шторм, а не легкий ветерок, каким раньше ощущались все маги из другого мира.
Хм, а название-то они откуда узнали? Я же камню название давала, когда делилась своим огнем и не кричала об этом на все миры.
Так странно собственную магию чувствовать от кого-то другого. Вроде как человек становится приобщенным, помеченным запахом магии… Ну, когда-нибудь о вас коты терлись? Не наши дрохские, которые чуть ли не с жеребенка ростом бывают, а вполне себе из человеческих жилищ. Так вот, вроде трется о тебя такой кот, ластится, ответной ласки добивается, а сам при этом оставляет на тебе свой запах, чтобы все в округе коты знали – этот человек уже занят этим самым котом. Вот и Килиан – от него веяло моей силой, хотя собственная его магия была совершенно не той, что могла бы к нему приманить камень. Значит, он часто касается камня. Возможно, если он хранитель, то и носит с собой…
- Я чувствую на вас магию этого камня, - заявляю я, прищурив глаза, но не для того, чтобы выглядеть проницательной и опытной дрохией, а чтобы было можно сузить поле зрения – лишние сто сорок голов ведь тоже смотрят на этого мага и посылают свои «картинки» прямехонько мне в мозг долбиться нудным дятлом, н-да, - а вот самого камня не ощущаю.
- Я на отдыхе, - хмыкает мужчина и шутливо кланяется, - согласитесь, юная леди, брать величайший артефакт с собой в дорогу было бы глупо.
Да что он заладил: «Юная леди, юная леди». Пф, кого он вообще перед собой видит? Иллюзии давно развеялись, щитами мы не прикрываемся – он должен видеть дрохов и только их.
- Как такая важная личность может так свободно и спокойно перемещаться между мирами без охраны? – я присмотрелась к магическим потокам, что окутывали мужчину словно коконом, и не заметила даже среднего по убойности артефакта, не говоря уже о сильных и сверхсильных. – И без защиты.
- Видите ли, сударыня, - мужчина улыбнулся так ясно, что мог бы поспорить с куском хрусталя, в гранях которого отражаются тысячи солнц, - моя защита – это мой голос.
Наверное, он придал голосу что-то магическое, не знаю, но от телохранителей повеяло какой-то задумчивостью и отрешенностью, словно они в вязкое болото попали и бредут, проталкиваясь, но только не на выход, а вглубь, в самую трясину.
Ооо, а он не так прост, оказывается.
#67551 в Фэнтези
#20558 в Приключенческое фэнтези
магия приключения ав..., легенды любовь, ящеры с крыльями и п...
16+
Отредактировано: 03.03.2023