Мы пришли к заброшенной улочки где никто не мог нас увидеть, осмотрелись на всякий случай и некого не заметив сели на корточки, и открыли люк в земле. Рид подал мне руку, но я посмотрела, как на идиота, демонстративно фыркнула и первой занырнула в открывшуюся для нас пустоту.
Мне так не хватало движений, разминки которая не полагается дамам. Но здесь я могла быть сама собой. Я быстро и ловко спустилась по лесенке в низ и дождалась Рида. Который не заставил долго себя ожидать. Мы снова двинулись вместе, но на этот раз по подземельям и лабиринтам. Нам не надо очень долго идти всего лишь пройти несколько поворотов, мало кто сможет найти это место, потому что почти никто не знал о подземных ходах в нашем городе.
Я и сама об этом узнала случайно, наткнувшись на карты в отцовской библиотеке. Тогда я заинтересовалась этим и немного изучила маршруты. Но после смерти родителей я хоть и могла жить здесь мне было страшно спускаться сюда одной, но не теперь, когда наша дружная компания организовала тут штаб. Хотя нет это был не просто штаб, это было своего рода маленькое королевство. Вершиной которого была наша банда. Наше королевство состояло из немощных людей, которым было нечего делать в этом мире, кроме как умереть. Это были старики, дети и иногда даже заключенные которых мы смогли вытащить из темницы. Заключенные были нашей маленькой армией в борьбе за жизнь. Всех, кто доверился нам и жил с нами мы содержали на деньги тех богатеев, которые творили коррупцию или забирали средства у простого народа. Наверное, нас можно было назвать в какой-то степени Робен Гудами. Конечно все изменения не могли пройти незамеченными, но пропажу людей списывали на призраков, которых не могло быть у нас после появления завесы, а ограбления списывали просто на бандитов. Хоть у нас и так было предостаточно людей, но некоторые из них поднимались наверх и приводили новых.
Шедший чуть в передир Рид остановился. Я же поглощённая своими мыслями не заметила этого и врезалась в него. Потерев лоб я посмотрела на его с виду хрупкое телосложение, а на деле под его одеждой скрывается хорошо накаченное тело.
Мы пришли. Мы зашли в наш собственный мир, в наше царство. Здесь было очень бедно, но проскальзывала нотка очарования и тепла. Я увидела Ника и Мика в небольшой группке детей неподалёку и улыбнулась, они были близнецы. У них были красивые, правильные черты лица и они были блондинами.
Недалеко от них стоял что-то, бормоча самый младший из них пятерых Дэн. У него было немного нестандартное лицо, но в этом была изюминка. У него было смуглая кожа и острые скулы, темные волосы.
Рид же отличался от них тем что у него была скорее обычная аристократическая красота.
- я её привел - чуть крикнув сказал Рид улыбаясь, я же стояла всё также чуть позади него и выглядывая из-за спины помахала рукой с улыбкой на лице.
Все подошли ко мне незамедлительно и обняли, я была очень рада их видеть снова.
- а вот и наш цветочек украшающий мрак этого места – сказал Мика на что я засмеялась обняв его.
- я скучала по вам. Такое ощущение что вечность не виделись, последнее время столько дел.
- решила кинуть нас? Ммм? – на этот раз это сказал Ник в шутку, за что получил толчок в бок от стоявших по сторонам от него Дэна и Мики.
- ахах хватит ребят я безумно вас люблю куда же я без вас.
- да, да пошли. Надо кое что обсудить – Дэн
Мы вошли в один из самодельных домиков и уселись за стол.
Я же сняла накидку и осталась самом простом платье. Посмотрела на окружающих с немым вопросом. И мне решил объяснить всё Мика. Он начал рассказывать, как обстоят дела после того как все удобно устроились у себя на местах.
- дело в том, что какое-то время мы не сможем добывать деньги на пропитания наших жителей сейчас слишком усилили охрану вокруг дворян на некоторое время. У нас конечно есть небольшие скопления, но этого мало, мы протянем неделю или две, но не больше. Мы подводили итоги и думали, что делать, но на днях мы услышали, что главный коррупционер, то есть наш первый принц собирается выбрать себе невесту. И все женщины, претендующие на его руку, могут зайти во дворец. Там будет проводиться какое-то испытание всего лишь одна останется в качестве принцессы все остальные могут быть свободны. Мы понимаем, что многого просим от тебя, но не могла ли бы поучаствовать в отборе и узнать где что находится в замке. Мы знаем где расположены ходы, но не знаем замка. Та бы нам очень помогла. Пожалуй, если ты согласишься это будет самая грандиозная наша операция. Знаю скорее всего ты откажеся, очень рискованно. Просто подумай немного, ладно?
- если честно тут даже думать нечего. Я участвую. Если не смогу не чего узнать мы не чего не потеряем. А провалить испытание намеренно сможет каждый. Или вы во мне сомневаетесь? – мне не особо хотелось идти в логово дворцовых змей, но чувствовала ответственность, и желание укоротить самомнение нашего очаровательного идиота принца. Но когда я высказалась на меня уставились несколько пар недовольных глаз – вы думали, что столь плохой попыткой сможете меня отговорить и настроить против операции? Плохо старались – сказав это я посмотрела на их чуть скривлённые и виноватые лица.
- это опасно, мы не сомневаемся в тебе, но и не хотим рисковать – произнес Дэн с сомнением в глазах.
Им необходим был этот риск, но никто из них не был готов к последствиям. Не был готов проститься с ней с Ангелой. Мне придало это немного силы и уверенности. И я, улыбнувшись искренне и нежно произнесла.
- в любом случае вам придётся меня приютить после выполнения моей миссии – и пояснила – Маргарита конечно добрая и понимающая отчасти, но не думаю, что рисковать и раскрывать наш план стоит. От того сколько я прогуливаю работу она уже бесится, и не хочется подвергать её риску после возвращения. Кстати совсем забыла, когда надо прийти во дворец?
- времени уже нет сегодня последний день или даже точнее сказать – Ник посмотрел на часы и прикинув в уме продолжил говорить – у нас или точнее у тебя два с половиной часа, чтобы привести себя в порядок и прийти на смотрины.
Отредактировано: 12.12.2022