Заточение фейри __царство людей__

часть 4

Я стояла у дворца и не решалась войти во внутрь. Но моё замешательство не продлилось слишком долго.

Внутри меня встретила служанка. Ею оказалась женщина в возрасте, чуть полноватая с добрыми глазами, мягкими чертами внешности. Она была одета не так как все. На ней была более бедная одежда и потрёпанный фартучек. Оказалось, что её зовут Мартина. Она рассказала, что поможет подготовиться к так называемая кастингу и то что он состоится не завтра, а через день. В это время кандидатки могут осмотреться немного в замке. Так называемая дополнительная стимуляция постараться. К тому же лишний день будет дан что бы подготовить одеяния, в которых мы все предстанем перед верхушкой этого правительства.

Это всё я узнала из уст Мартины, пока что она провожала меня в комнату, которую мне временно выдали. Но когда мы остановились у одной из дверей, женщина повернулась ко мне и сказала

- на завтрашний день у вас составлено небольшое расписание. Так как испытание проводится в один этап, то необходимости знакомиться с остальными нет. Поэтому завтра с утра часов в восемь к тебе зайдут одни из портных и снимут мерки, после тебе принесут обед и приставят какого ни будь человека, что бы ты как следует ознакомилась с возможным местом пребывания после смотрин.

- извините, а сколько кандидаток вообще прибыло? – чуть подождав я всё же тихо добавила – да и вряд ли я останусь здесь после этого события

Возможно женщина что-то уловила в моём голосе, по крайней мере если так оно и есть ей явно показалось, поэтому она с ободрением произнесла

- не так много, как могло бы быть, желающих множество, все бы хотели оказаться в будущем около короля. Но ты не грусти за ранее, ты хорошая девушка, да и симпатичная. Мечты и надежды умирают последними, хотя они должны жить вечно.



Отредактировано: 12.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять