Завтра мы проснемся другими

Глава 2.

Окончательно поправившись, вернулась в школу. Ни разу мне в голову не пришло пойти и проведать человека, который, не задумываясь о себе, спас меня. Вернее, я задавалась вопросом о его состоянии, но ни за что бы не пошла проведать. А вдруг он решит, что после этого случая я по уши влюбилась в него? Нет! Салима не может такого позволить! Если сильно нужна, то сам появится, не ногу же он, в конце концов, сломал. Но, увы, он так и не приходил. Я как –то и не заморачивалась, мне и без него поклонников вполне хватало. В его отсутствие эти самые поклонники стали более активнее, зная, что Рагим не сторожит каждый день меня.

Начались каникулы, за ними пошел последний учебный год, уже вовсе забыла про то, кто такой Рагим. Я так же нагло издевалась над ухажерами, продолжая никого не подпускать к себе близко. Но я надолго запомнила тот день, когда впервые, за полгода вновь увидела его. Урок физики мы должны были провести в кабинете, занимаясь кто чем хочет, дабы скоротать время, пока не начнется следующий урок. Преподаватель был на больничном. Я стояла у окна, выходящего на школьный двор и разговаривала с отцом, когда увидела в окне знакомую фигуру. Парень в синей «Адидаске» присел на лавочку к плачущей девушке, это была Лейла с 11 «В». Лейла вытирала слезы и пыталась отвернуться. Затем она указала пальцем в сторону спортивной площадки, где толпились несколько ребят, и закрыла лицо руками. Когда парень встал и повернулся в сторону площадки, смогла его разглядеть. Это был Рагим. Я быстро схватила сумку и выбежала из класса. Не ожидала от себя такой реакции, да и не осознавала тогда зачем бегу ему навстречу. Как сумасшедшая я неслась по коридору, а потом по лестницам, и, наконец, выбежала на улицу. Рагим стоял спиной, когда я подошла и дотронулась пальцами до его спины. Парень обернулся. Было заметно, что он немного удивлен моему появлению.

- Салимка, привет. – он постоянно косился в сторону этих парней и я явно его задерживала. – Подожди, я скоро подойду.

Я понимала, что он собирается заступиться за эту воблу (так я мысленно прозвала Лейлу в тот момент), а, следовательно, вполне допустимо, что может завязаться драка. Что двигало тогда мной? Ревность к этой вобле? Желание обратить на себя внимание? Или же страх, что ему могут причинить физическую боль? Я не знаю, что тогда меня так взволновало, но я резко схватилась за его олимпийку и мы оказались на очень близком расстоянии.

- Не надо идти туда, я тебя прошу. – я не узнавала свой голос. – не связывайся с ними – я подняла на него обеспокоенный взгляд.

Что я говорю? Что я делаю? Остановите меня! « Я – железная леди без чувств. Очнись дурочка! Где твой надменный взгляд? Где твой безразличный тон разговора?» - мое сознание беспомощно махало мне руками, пытаясь привести в себя, но все попытки разбивались с шумом, прикасаясь с взглядом человека, которого я раньше, кажется, зря не оценила.

Мягко улыбнувшись, он посмотрел на мою руку, которая все так же маленьким кулачком впилась в его синюю олимпийку с тремя полосочками по бокам; накрыл ее своей теплой ладонью, которая была в два раза больше моей. Мне казалось, что время остановилось. Люди, вы есть здесь? Ауууу!!! Казалось весь мир куда – то делся. Я не понимала, что это такое, но оторваться от него и уйти с легкостью как раньше, я сейчас просто была не в силах.

- Не переживай, я просто поговорю с ребятами и вернусь.

Он ушел, а я продолжала смотреть ему вслед, все еще пытаясь осознать, что только что сделала. И это была я?! В себя я пришла, когда мой взгляд упал на окно кабинета физики, где с интересом за происходящим наблюдал весь класс. Это выглядело так, словно они увидели НЛО, ну или еще что –то фантастическое. Меня это рассмешило, я одарила всех злорадной ухмылкой и демонстративно покрутила в области виска, давая сведения об их умственных способностях.

Затем, повернувшись, заметила, как Лейла все так же сидела на лавочке, вытирала слезы и с интересом наблюдала, за тем, что происходило на площадке. Наверное, она внутренне ликовала, что первый красавчик города, еще и ухаживающий у всех на глазах за мной, обратил на нее внимание. Даже больше – решил героически заступиться за бедолагу. Я не могла пройти мимо этого цирка и не спустить бедняжку с небес на землю. Кто еще может сделать это лучше меня? Конечно же, я была мастером задевать людей чуть слабее меня.

- Привет – моя злорадная улыбка не предвещала ничего хорошего. – Что, обидели тебя бедную, несчастную, да? Решила плакаться в жилетку моему (МОЕМУ??? «Что ты опять несешь!» – вопил разум) Рагиму?

- Никому я не плакалась, чего тебе надо? – она смотрела на меня с затравленным взглядом, казалось, что вот – вот она вновь расплачется. – Он сам подошел ко мне, я не просила.

- Дурочка, наивная, думаешь, раз он заступился, то обратил на тебя внимание? Хахахааа!!! Ты на себя в зеркало вообще смотрела? Тебе стыдно должно быть даже в мыслях мечтать о таком парне! Спустись, девочка, на землю, пока я тебя сама не вернула в жестокую земную реальность, поняла? – она испуганно глазела на меня, а затем отвела взгляд немного в сторону.

- Салима, это что такое? – недоуменно смотрел на меня Рагим. – Ты как разговариваешь? – он явно начинал злиться.

- Обычно я разговариваю! – резко бросила я

- То, что я сейчас услышал, ты называешь обычным? – его губы сжались в тонкую линию. – Она тебе что сделала?



Отредактировано: 13.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять