Завтра мы проснемся другими

Глава 4.

Так я ушла с головой в депрессию, даже не стараясь выплыть из океана каждодневных слез. Я не понимала, что со мной происходит, но теперь нравилось жить так. Молча, тихо, в своих мыслях. Теплые летние дни раздражали, хотелось темноты и тишины, а на улице бурлила жизнь.

Отец хотел устроить меня в Москве, затем они с мамой планировали купить там жилье и переехать, чтобы я не была одна. Но я категорически была против. Хотела в тот самый институт, где учился Рагим. С большими усилиями уговорила отца, который был в явном шоке от моего желания. Только когда согласилась вместе с родителями переехать позже и перевестись на заочку, родители вздохнули с облегчением. Мама замечала как я изменилась, старалась поговорить со мной по душам, но мне было слишком больно, чтобы с кем – то делиться. Я просто не могла плакать при ней. А без слез вспоминать о том, почему я теперь другая не хватало сил и выдержки.

Я поступила. Каждый день стал для испытанием. Лейла и Алиса поступили туда же, только на факультет иностранных языков. Я же выбрала факультет менеджмента и рекламы. То и дело, мне на глаза попадалась парочка: Рагим и Алиса. В универе продолжала держалась особняком, ни с кем не общалась, ухажеров не признавала. Время шло, было с каждым днем было все сложнее сдерживать себя и изображать безразличие при виде этих двоих. Вот тогда и созрело в голове то, что я планировала осуществить. Или со мной или ни с кем. Во мне словно вновь проснулся дьявол, желающий мстить и причинять боль.

На два курса старше меня учился Расул, мой вечный ухажер. Им я и решила воспользоваться. Долго не медля подошла к нему, что было крайней редкостью с моей стороны, и решила взять его на крючок.

- Привет! – моя милая улыбка сразу вызвала огонек в его глазах, мы отошли к окну.

- Привет, Салима. Как дела?

«Вот дурак, знал бы он, что мне от него нужно. Бесплатный сыр только в мышеловке, болван!»

- Нормально, Расул. Может, прогуляемся после пар?

- Я не против. У тебя три пары сегодня, я знаю.

«Еще бы. Кто бы сомневался, что ты знаешь мое расписание наизусть.»

- Хорошо, тогда встретимся на этом же месте? – он кивнул и тупо улыбался, показывая миру все 32 зуба. Одарив его еще одной порцией своей ослепительной улыбки, я скрылась в помещении.

Позже мы шли по парку, а я в голове прокручивала то, как правильно все выложить этому болвану, чтобы он сделал все точно так, как нужно.

- Расул, меня обидели. – грустно сказала я. – Мне так обидно.

Он остановился, удивлено посмотрел на меня.

- Кто тебя обидел, покажи мне его, я с ним быстро поговорю! – я получила нужную реакцию. Так, дальше необходима была вся артистичность, которой я только могла обладать.

- Алису знаешь с иностранного?

– Да, знаю. Она, кажется, с Рагимом встречается. – он даже представить себе не мог, какой болью в моем сердце отозвалась его последняя фраза.

- Вот – вот, она и есть! – сделала слегла печальное личико, глазки в слезах. – Она, знаешь, что сказала? Нет? А я тебе сейчас скажу. Она назвала меня страшилкой, сказала, что никому я не нужна такая некрасивая. Что она самая красивая. Представляешь? – я глухо зарыдала. Реакция не заставила себя ждать, он подошел и обнял, стал гладить по волосам. Но меня это все не трогало. Я просто играла.

- Я поговорю с Рагимом, он поговорит с ней и она попросит у тебя прощения. Ты у меня самая красивая, сама она страшная. – я замотала в знак возражения.

- Нет, мне не нужны ее извинения! Хочу, чтобы она на себе ощутила слова, которые были адресованы мне. Пусть будет никому не нужной. Почувствует себя страшилкой. – я продолжала захлебываться в слезах, изображая крайнюю степень обиды и унижения. - Пожалуйста, не давай меня в обиду! – наигранно прижавшись к нему, уже чувствовала, что добилась своего.

Мой план был жестоким и страшным. Тогда желание мести оказалось настолько велико, что я не понимала, какими страшными будут последствия. Одна прогулка в парке и Расул клюнул.



Отредактировано: 13.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять