Четверо ребят должны были быть в масках. По плану, где – то в одном из закоулков, по которым Алиса обычно возвращалась домой, нужно было выловить девушку, а затем немного попугать, наиграть попытки изнасиловать, но не доводить дело до конца. Главным в этом было то, что это должно было быть запечатлено на фото. Затем уже я планировала эти фотокарточки раскидать по универу, чтобы все видели. Такого Рагим бы не выдержал и бросил ее. Тут получали по полной и он и она. Его бы накрыл стыд за свою девушку, а она осталась брошенной и обсуждаемой на каждом углу.
Осталась одна ночь до воплощения плана в реальность. В третьем часу ночи я смогла уснуть, настолько сильно накрыли переживаия. А во сне снился кошмар: в углу зажимали и трогали не Алису, а меня. Как же это было страшно и унизительно. Я проснулась с криком. Через несколько минут в комнату забежала мама. Меня бросало то в холод, то в обжигающий жар. Ели успокоившись и отправив маму спать, вновь легла в постель. Сердце так же бешено колотилось, словно мечтало вырваться на свободу. Ну да, удивительно, что такого злого человека как я Всевышний наградил сердцем. Не имея сил больше терпеть, пошла в ванную, под душ. Проверенный мной способ делал немного легче. Слезы обжигали щеки. Никогда не чувствовала такого отвращения к себе, как в эти минуты. Перед глазами проносилась вся моя жизнь, все 18 лет. Сколько обид я принесла людям, сколько унижения и оскорблений было с моей стороны. Как кинопленка вся жизнь сменялась эпизодами, которые теперь приносили боль. Я чувствовала боль каждого, кому сделала плохо, над кем беспечно смеялась, кого унижала и ни во что не ставила. Боже, какая же я плохая! Я села на пол и еще сильнее зарыдала. Было очень плохо, очень больно. Теперь я прекрасно понимала, что целой жизни не хватит попросить у каждого прощения, да и смогут ли меня простить. Я действительно была не нужной никому. Если не станет моих родителей, что будет со мной? У меня даже подруг нет. Ни любви, ни дружбы….
Утром я нашла Расула, попросила его выйти и пройтись немного. Он, конечно же, сбежал с пар, но отказать мне не смог. Мы шли по алее, по которой когда – то я гуляла с Рагимом. Деревья были уже голыми, веяло холодом. Прямо как у меня в душе. Я шла и путалась в своих мыслях. Хотелось просто высказаться, извиниться и уйти. Впервые я чувствовала стыд за себя, за свои поступки. Впервые искренне хотелось извиниться и получить прощения.
- Расул, давай сядем. Ты только меня не перебивай, ладно? Я хочу поговорить. - парень сел и положительно кивнул. Набрала побольше воздуха, и продолжила. – Я все придумала, ничего мне Алиса не говорила и не унижала. Да, и если честно, я сама такая, что унижу и обижу любого. Я страшный человек. Просто хотелось отомстить. Обратила внимание на Рагима, когда стала ему уже совсем не нужна. А теперь мне очень больно видеть их вместе. И еще… Я не достойна твоего внимания, я никого не достойна… Ты понимаешь, что я хотела сделать с этой девушкой? Понимаешь! Я бы ей просто разрушила жизнь одним случаем. Как карточный домик. А если они действительно друг друга любят, а я пытаюсь у них это отнять? Боже, это же невыносимо больно. Я даже не смею просить твоего прощения, я просто играла, понимаешь? Я играла и даже тебе делала больно. И сейчас вижу как тебе плохо. Почему от моей боли должны страдать другие? Ты не поверишь, мне вчера приснилось, что на месте Алисы была я. Хотелось умереть в тот момент. Как в моей голове мог созреть такой жестокий план, Господи!. Я ведь вижу, как она смотрит на Рагима, как она влюблена. Никого не замечает. И я не замечаю. – я закрыла лицо руками и заплакала.
Никогда не плакала при чужих людях, а тут мне хотелось вылить всю боль. Если не сейчас, то уже никогда, наверное, я не решусь быть такой откровенной ни с кем.
- Тише, не плачь. Я не хочу, чтобы ты плакала. Позвоню ребятам и все отменю, только не плачь. – обнял, поглаживая по волосам, пытался утешить. После всего, что я рассказала, он не ушел, не обвинил. Вот каким должен быть по-настоящему влюбленный человек. Но я не могла ответить ему взаимностью, мое сердце переполняла любовь к другому человеку. Не могла больше обманывать и давать надежд. Не имела права играть чужими чувствами.
- Прости, Расул, но нам лучше больше не общаться. Мне действительно стыдно перед тобой. Не буду ближайшее время попадаться тебе на глаза. Спасибо за все, я этого даже не заслуживаю. Прошу, просто забудь. – встала и бросилась вон. Он все понимал, хотя и казался мне раньше туповатым. Он не стал догонять. Я убежала. Убежала от прошлого…
Еще долго я не могла прийти в себя, еще больше замкнулась в себе. Подумала и твердо решила уехать. Слишком много воспоминаний, слишком рядом он, слишком больно мне. Второй семестр я уже начинала в Москве.
Продолжение следует...
#100671 в Любовные романы
#32502 в Современный любовный роман
#27082 в Проза
#10479 в Женский роман
первая любовь, путь к себе, разочарование
16+
Отредактировано: 13.11.2022