Завтра мы проснемся другими

Глава 13.

Всю дорогу до студии едем молча. Нервно перебираю пальцы и боюсь посмотреть в сторону Гамида. Вся моя храбрость улетучилась как только закончилась свадьба и нам заплатили обещанный гонорар. Доезжаем. Ключи от студии звенят непривычно громко в моих руках, но я трясущимися руками пытаюсь открыть дверь.

- Салима, дай открою. – послушно отодвигаюсь назад. – Ну, вот, готово. Идем.

Я продолжаю молчать. Подгружаем весь материал в комп, записываем необходимую информацию и даты сдачи готовых портфолио на большом стенде. Вздрагиваю от звука, когда Гамид включает электрический чайник. Утыкаюсь в пол и продолжаю молчать. Ворох мыслей в голове. С чего начать? Что сказать? Поверит ли он, что раньше я была совершенно другим человеком? Вздрагиваю от голоса Гамида, который спрашивает какой заварить чай. Пожимаю плечами и, в привычной для нас обоих уже форме, показываю жестами, что он может выбрать на свой вкус.

- Давай уже поговорим, пока ты себе все ногти не отгрызла. – с улыбкой говорит Гамид, после двух чашек чая. – Волнение ситуацию не исправит, так?

- Да. – отвечаю с трудом.

- Очень соскучился по твоему голосу. – парень подпирает лицо рукой и всматривается в мое лицо. – Если, чтобы я вновь слышал твой голос, нужен был этот дурацкий инцидент, то я даже злиться не буду. Ты мне только скажи, у вас с этим бородачом что-то было?

- Нет. – руки предательски дрожат. – Мы из одного города и у нас много общих знакомых.

- То есть, вы просто знакомы. Не встречались, и отношений никаких не было?

- Он встречался с моей знакомой, с параллельного. – воздуха начинает не хватать и я делаю глубокий вдох. – Раньше, Гамид, я была совсем другой. Совсем плохой. И, увидев его сегодня, словно вернулась в то самое время. Понадобилось очень много времени, чтобы измениться. Очень много сил и слез потрачено.

Я не выдерживаю. Хватаю сумку и выбегаю из студии. Воздух словно заканчивается. Бегу, хрипло кашляя. Сзади слышу громкий голос Гамида, но не оборачиваюсь. Мне больно. Боль в груди не позволяет впустить в легкие достаточно воздуха. Забегаю за угол, присаживаюсь на корточки и начинаю плакать. От осознания того, как я труслива. Я не смогла ответить честно, рассказать все как есть. Не смогла признаться, что до сих пор влюблена в этого самого бородача, с которым общалась несколько лет назад. Почему я так несправедливо поступаю с Гамидом? Я не смогу смотреть ему в глаза и продолжать врать.

В сумке бесконечно звонит телефон. Прихожу немного в себя и принимаюсь его искать. Нашла. В женской сумочке сложно что-то не найти. На дисплее номер Гамида. Четвертый пропущенный. Пишу сообщение: «Прости, пожалуйста. Мне надо прийти в себя. Завтра я приду и сделаю свою часть работы. Хочу побыть одна.»

Доставлено. Прочитано. Никакого ответа. Кладу телефон снова в сумку и иду к метро. Надеваю наушники и обновляю плейлист. Вернее, добавляю старые песни, которые старалась столько лет не слушать, чтобы не выворачивать душу наизнанку. Станция за станцией проносятся быстро, одни лица сменяют другие. Ничего не вижу, не запоминаю, не слышу названия остановок. Я просто еду, пытаясь уловить хотя бы одну из вороха мыслей в голове. Закрываю глаза и песня уносит меня в прошлое.

"Я буду танцевать на снегу, даже если замело.

Каждый раз как дежавю, и ты один на миллион.

Ты непоколебим и безмятежный.
Разве ты заслужил мою нежность?
Я твоих поцелуев небрежных, не помню, не жду.
Ты украл меня и мою свободу, потерял мои пароли и коды.
Может, ты услышишь эти аккорды.»

Немного успокоившись, приехала домой. Неспешно шла к подъезду, думая о том, как расскажу родителям о том, что голос вернулся. Как объясню причину, по которой и случился стресс, вернувший мне прежнее состояние. Опять врать? Врать родителям нет сил и желания. Решаю, что буду ориентироваться на месте. Чем меньше ступенек остается до входной двери, тем сильнее хочется куда-нибудь сбежать. Тихо смеюсь от абсурдности мыслей в голове. Смеюсь истерично, прикрывая рот. Открываю дверь своими ключами и вхожу. На удивление тихо и мама не выбегает встречать в прихожей. Разуваюсь и слышу голос отца, зовущего в кухню. Застываю, когда вхожу.

- Ты? Что ты здесь…- не успеваю договорить и наступает темнота.



Отредактировано: 13.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять