~ Лия ~
- Вторжение! На нас напали! – закричал Арчибальд – главный страж замка, как только вбежал в тронный зал.
Следом за ним в помещение ворвались люди или не совсем люди, из-за капюшонов было трудно разобрать. Один из них направился в нашу с Сеймуром сторону. Остальные остались стоять у входа, преграждая путь стражникам, спешившим на помощь правителю.
Скорость у приближающегося врага была настолько высокой, что я и не заметила, как острый клинок пронзил тело наставника. Сеймур упал на колени держась за бок, из которого уже начала на пол капать алая кровь. Мне повезло, что он был отличным, да что там отличным, он – единственный в нашем мире, кто так искусно управлял магией. Пространство исказилось, свет на мгновение исчез.
Когда открыла глаза, мы уже находились в темной пещере, и только тусклый свет, который исходил от факелов, немного расширял мой обзор. Быстро осмотрев рану, поняла, что клинок не задел жизненно важных органов, но крови он потерял достаточно много.
- Лия, слушай меня внимательно. На эту пещеру наложено заклинание, которое блокирует поисковую магию, так что в этом месте ты в полной безопасности. Я многие годы собирал книги и артефакты, которые могут пригодиться, – прохрипел наставник. – У меня очень мало времени осталось.
- Не смей так говорить. Мы тебя вылечим, – начала всхлипывать я.
- Девочка моя, я не самый важный игрок в этой партии.
- Но… – меня перебил наставник.
- Лия, мои силы на исходе… Чтобы предотвратить гибель всего мира, я вынужден разделить камни. Тебе нужно найти кольцо и собрать его снова. Если я прав, то именно ты станешь следующим хранителем. Прости меня девочка, что так все произошло, но я уверен, что всему тебя обучил, ты справишься. Ты должна помешать темным магам захватить мир! – выпив какую-то мутную жидкость с пузырька, он стал мерцать и медленно исчез.
Я прекрасно понимала, что назад дороги нет, что Сеймур спас меня от неизбежной гибели. Только никак не могла понять куда он исчез и что мне теперь делать… Ведь несколько минут назад все было хорошо...
Мой мир был чудесным. Роскошные сады с цветущими деревьями, ухоженные парки с аллеями для прогулок, добрые и приветливые обитатели вокруг. Несмотря на обилие различных рас, в нашем мире царила идиллия и порядок. Да, бывали восстания, но их быстро и почти бесшумно подавляли. Мало кто решался бросить вызов нынешнему правителю. Он хоть и не был носителем кольца, но был его хранителем. А это очень почетно.
У Сеймура Макгроу Второго был не только трон, но и много учеников, а преемница только одна – это я. Никогда не понимала причину, по которой он выбрал меня, но была ему очень благодарна за этот шанс.
В мире не очень любили полукровок. Браки между разными расами запрещались, а если появлялись дети смешанных кровей, то их сразу убивали. В нас видели угрозу. Мы были на порядок сильнее физически и выносливей, имели способность управлять стихиями, всеми сразу, когда другим была подвластна только одна.
Мой отец был метаморфом, а мама – суккубом. Отец взял маму в дом в качестве ученицы. Две совершенно разные расы, но такая искренняя любовь, от которой и появилась я. От отца мне достались зеленые глаза с ромбовидными зрачками, а от мамы – миленький хвостик с кисточкой. Вот это забавное продолжение моей пятой точки мне и приходилось скрывать.
Родителей убили у меня на глазах, когда мне было десять лет. В столь юном возрасте я еще не всегда могла контролировать свое тело. При малейшем проявлении страха оно сбрасывало маскировку, и все могли увидеть мое истинное лицо, а точнее то, что я полукровка.
Нашел Сеймур меня под столом, долго уговаривал вылезти, убеждал в том, что сможет защитить, но я не верила ему. Наверное, поняв, что просто теряет так время, плюнул на приличия и сам забрался ко мне, в мое убежище, протянул мне сладости, чем заслужил одобрение. Я забралась к нему на колени, свернувшись калачиком, и уснула. Чтобы он не мог меня оставить, своим хвостиком оплела его вокруг талии под балахоном.
Проснулась в большой и светлой комнате. Вскочила с кровати, подошла к окну и просто впала в ступор от осознания того, где я нахожусь… И как сразу не узнала в спасшем меня человеке нашего правителя? Это же получается по его приказу убили моих родите… Додумать не успела, дверь распахнулась и в помещение вошел Он.
- Вы меня тоже убьете? – спросила я, отходя вглубь комнаты.
- С чего ты взяла? – улыбнулся мужчина.
- Ну как же? Вы ведь видели меня. По вашему приказу мои родители сейчас мертвы, а я… – бороться с нахлынувшими воспоминаниями было очень трудно, слезы покатились по щекам.
- Тише, девочка. Мы отомстим за них. Я тебе обещаю!
Тогда он не стал рассказывать всех подробностей, но лишь спустя пять лет я узнала истинную причину гибели родителей. Была некая организация – Септуори, так называемые фанатики. Ее члены втайне от правителя уничтожали людей и существ, которые якобы нарушали закон, запрещающий смешивать кровь разных рас. Хотя и пункта в статуте такого не было, который запрещал бы подобные браки.
Сеймур, как и обещал, добился поимки всех членов этого братства. Теперь они будут пожизненно гнить в темнице.
#76842 в Фэнтези
#24148 в Приключенческое фэнтези
#118600 в Любовные романы
#36917 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020