Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 2

~ Алекс ~

- Алексей, – окликнула меня консьержка, – тут тебе письмо! Сказали передать лично в руки, – бурчала старуха.

Молча взял протянутый конверт и направился к ступенькам, ведущим на нужный этаж. Прошло совсем мало времени с похорон семьи. Это событие стало большим ударом для меня, которое разделило жизнь на “до” и “после”. Виной всему этому кошмару стала ужасная авария, в которой погибли самые дорогие сердцу люди. Они, хоть и не были мне родителями по крови, но вырастили в любви и заботе. Семья взяла меня с детского дома в шестилетнем возрасте. Я даже представить себе не могу кем бы вырос, если бы не они. Знакомые парни с моей комнаты в детдоме разбрелись по свету, некоторые уже успели и срок отсидеть. 

Да, я не богат, но родители дали хорошее образование и отличное воспитание. Работа у меня не легкая, но и вагоны разгружать не приходится. 

Мне часто приходят подобные уведомления, в которых обычно сообщают об отключении воды или света в доме за неуплату. Поэтому даже открывать конверт не стал, кинул письмо на стол, где уже лежала стопка всяких журналов про машины и постройку домов. Принял душ и завалился спать. Завтра снова на работу. 

Новый день начался с дождя за окном. Голова гудела, спал этой ночью плохо, долго не мог уснуть. Выпил кофе с бутербродом, которые уже давно стали для меня обычным завтраком.

Не успел выйти за порог, как раздался звонок мобильника. Достал с кармана телефон, посмотрел на дисплей, какой-то незнакомый номер. 

- Алексей Владимирович, здравствуйте! Вас беспокоит адвокат вашей семьи. Мы вам посылали письмо с повесткой в суд, – прозвучал из трубки приятный женский голос. 

- Здравствуйте! – я на секунду замешкался. – Адвокат моей семьи? – переспросил скорее для себя. – А по какому вопросу вы звоните?

- Мы не можем разглашать информацию по телефону. Приходите к нам, чтобы оформить необходимые документы, это займет не так много времени.

- А, хорошо, я Вас понял.

- Спасибо и всего вам доброго, – сказала женщина и положила трубку.

Вернувшись после работы, первым делом начал вспоминать, куда же я дел то письмо. Спустя  некоторое время поиска, оно нашлось на столе. Да, бардак я развел знатный, нужно на выходных выделить время для уборки. 

Я конечно во всех этих судебных делах не особо разбираюсь, так что пришлось перечитывать несколько раз. Все что мне удалось понять, так это то, что меня вызывают для прочтения завещания. Хм… Интересно это, у меня и родственников не было, кроме погибших родителей, а тут завещание… 

Повестка в суд – это серьезно, так что пришлось отпроситься пораньше с работы. Может мне там миллионы в наследство “прилетели”. Стало смешно от своих мыслей. Я обычный парень, сирота из детдома, да у меня просто не может быть богатых родственников. Скорее всего это простая ошибка. В городе, где я живу, много однофамильцев, вот и напутали. 

Если честно, то деньги мне очень нужны, особенно сейчас. С этими мыслями я и заходил в здание суда. 

- Добрый день! У меня тут… вот… – и протянул мужчине, сидящему за стойкой при входе конверт с повесткой.

- День добрый, – буркнул тот. – Вам в 301 кабинет, он на третьем этаже. 

- Спасибо, – поблагодарил я его и пошел в указанном направлении.

Складывалось такое ощущение, что меня кто-то подталкивал, потому что оказавшись перед выбором куда свернуть направо или налево, я выбрал правильно. Нужная дверь оказалась перед носом спустя пару секунд. Я постучал и дернул ручку.

- Отлично. Наконец-то вы соизволили прийти, – голос женщины был таким же приятным, как и по телефону, но теперь в нем было раздражение или скорее неприязнь. 

Посмотрел на настенные часы и пришел к выводу, что пришел вовремя, даже немного раньше времени, назначенного в повестке. Странно, и почему тогда эта мадам так бесится? Хотя, наверное, не стоит заморачиваться по этому поводу. Мало ли какие проблемы могут быть у людей, может ей настроение испортили? 

- Простите, – я посчитал нужным извиниться, хоть и не понимал за что. – Я могу пройти?

- Может ли он пройти? Вы только посмотрите какие мы вежливые, – говоря это, она смотрела не в мою сторону, а на кресло стоящее возле стола. Я направил взгляд туда же, только там было самое обычное пустое кресло. Что-то мне начинает не нравится, то что тут происходит. – Садись и слушай, два раза повторять не намерена. 

Она достала из стола папку с документами и принялась искать нужный. 

- Так, вот те бумаги, которые нужно подписать. Ознакомься с содержимым, если даешь свое согласие, поставь свою закорючку, где галочки карандашом и на копии тоже.

Взял ручку со стола, чтобы подписать документ, при этом бегло пробежался  по тексту. Как только я поднес ручку к бумаге, палец пронзила боль. Осмотрел сначала палец, потом ручку, все было в полном порядке. Хм… Странные у них чернила, больше похожие на краску, причем красную.

- Ну наконец-то, – воскликнула женщина. – Ты даже представить себе не можешь, как долго я тебя ждала. Развелось же однофамильцев… 

Не совсем понимая, что так обрадовало женщину, взял со стола документы, ключ и поспешил выйти из помещения. Уже в коридоре немного перевел дыхание, и пошел домой. 



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять