~ Лия ~
Очнулась я от того, что меня трясет. Неужели из-за заклинания я умудрилась обрушить пещеру и теперь вот лечу в пропасть? Открыла один глаз, потом второй. Меня и правда трясет, только вот не от падения и многочисленных ударений об скалы. Надо мной навис какой-то незнакомый молодой человек и пытается из меня душу вытрясти.
- Эй, может ты уже перестанешь? – возмутилась я.
- Девушка, что с вами?
Послышался голос откуда-то сверху. Ну все, доколдовалась… И теперь мне мерещится всякое. Ощупала пострадавшую голову. М-да, шишка и правда приличная.
- Не видишь, головой ударилась, парни всякие мерещатся…
- Видимо сильно ударилась, раз парни мерещатся. Я тут пока один.
Блин… А он настоящий, вполне даже материальный, а не дух, это уже хорошо.
- Ты кто такой и как тут оказался? – отодвинулась от него подальше, а то кто знает, что у него в голове.
- Человек я. А вот ты тут что делаешь? В моем доме.
- Парень, ты что-то путаешь.
Он огляделся вокруг и видимо наконец-то стал понимать, что он явно в другом месте. От этого побледнел и стал заваливаться на бок. Сейчас еще чего доброго сознание потеряет, что мне потом с ним делать то?
- Эй, как тебя там? Ты главное не нервничай. Сделай глубокий вдох, потом выдох. Давай, дыши. Слышишь? – пришлось немного встряхнуть бедолагу. Раз он здесь оказался, нужно выяснить каким образом.
- Спасибо, мне уже лучше. Только руки убери…
Я сидела на полу и внимательно смотрела на него, как он то ли собирается с силами, то ли с мыслями. Что-то меня в нем настораживает… На первый взгляд обычный парень, но есть в нем нечто… Что именно я пока не могу понять, но обязательно узнаю.
- Меня зовут Алексей. Если честно, я уже не знаю где нахожусь, но до странностей с зеркалом, я был в особняке покойного деда. Дом мне достался по наследству. Ну а дальше меня каким то чудом, грубо говоря, затянуло в зеркало. Звучит конечно бредово, мне и самому сложно в такое поверить. Хм, я и сам не представляю как это возможно. Можешь мне не верить.
Вроде складно говорит, но это все равно не объясняет почему он здесь. Неужели я все же напутала с заклинанием? Парень провел по лицу рукой, вытирая пот и мне в глаза бросилось кольцо, на его пальце.
- Не может быть! Откуда оно у тебя?
- Ты про что вообще? Завещание что ли?
- На кой черт мне твое завещание? Кольцо где взял?
- Ааа, перстень этот… Видимо его оставил мне дед. Я его нашел в конверте.
- Погоди, то есть ты хочешь сказать, что Сеймур твой дед?
- Какой Сеймуд? Я не знаю про какого ты Сеймуда, но своего деда я не знаю тоже, я его даже не видел ни разу. Но его имя Семен, по крайней мере так было в документах написано. И вообще, до недавнего времени у меня вообще не было родственников.
- Хм… Забавно. Но это сейчас не столь важно. Давай сюда кольцо! – и протянула руку к парню, ладонью вверх.
- Ты очень странная. Ага, размечталась. С чего вдруг я должен отдавать тебе это кольцо? Я тебя даже не знаю.
- Лия. Вот и познакомились. Теперь отдавай кольцо.
Парень поморщился, смотря на меня, с тяжестью встал на ноги и попытался идти. Сделал шаг, потом застыл на месте, немного постоял, потом повернулся ко мне.
- Так, ну-ка скажи мне, что надо сделать, чтобы я опять попал в свой дом? Куда идти? На что-то может нажать надо? Или постучать куда-нибудь? Не молчи уже, говори быстро.
- Слушай, ты чего как маленький? Жизнь многих рас зависит от этого кольца, а вместо того, чтобы помочь нашему миру, мне приходится упрашивать тебя вернуть кольцо, которое принадлежит явно не тебе. И за что мне такое наказание? – проговорила тихо, потом громче добавила. – Понимаешь, тут такое дело… В общем я призывала кольцо, а появился ты. И скорее всего ты не сможешь попасть домой пока не найдешь камни.
- Камни? Какие еще камни? – удивился парень.
- Это долго объяснять. Но надеюсь суть ты понял. Пока кольцо не будет цельным, ты его не снимешь, а соответственно оно тебя домой не отпустит.
- Что за чудеса меня сегодня окружают… Может я сплю?
Чтобы помочь ему убедиться в обратном, подошла к нему поближе и ущипнула за руку, он ее одернул.
- Как видишь, это не сон, – тихо сказала я, пытаясь хоть немного его успокоить.
- Черт. Как это вообще все возможно. И почему я? – парень громко выдохнул.
- Этого я тоже понять не могу. Видимо Сеймур посчитал тебя достойным. Хотя я в этом сомневаюсь.
- Снова ты про какого то Сеймунда, – вот же не образованный человек, даже имя собственного деда запомнить не может.
- Слушай, Сеймур был до недавних пор правителем нашего мира.
- Афигеть. Я еще и в другом мире… – сказал Алекс и тяжело опустился на пол.
- Не перебивай! – села рядом с парнем. – Его попытались убить, он перенес меня сюда, в эту пещеру, разделил кольцо и пропал. Видимо наш правитель и был твоим дедом. Тебе нужно гордиться, – в глазах при воспоминании о наставнике защипало, а в горле стал ком.
#76848 в Фэнтези
#24148 в Приключенческое фэнтези
#118600 в Любовные романы
#36919 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020