Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 3

~ Лия ~

Очнулась я от того, что меня трясет. Неужели из-за заклинания я умудрилась обрушить пещеру и теперь вот лечу в пропасть? Открыла один глаз, потом второй. Меня и правда трясет, только вот не от падения и многочисленных ударений об скалы. Надо мной навис какой-то незнакомый молодой человек и пытается из меня душу вытрясти. 

- Эй, может ты уже перестанешь? – возмутилась я.

- Девушка, что с вами?

Послышался голос откуда-то сверху. Ну все, доколдовалась… И теперь мне мерещится всякое. Ощупала пострадавшую голову. М-да, шишка и правда приличная.

- Не видишь, головой ударилась, парни всякие мерещатся…

- Видимо сильно ударилась, раз парни мерещатся. Я тут пока один.

Блин… А он настоящий, вполне даже материальный, а не дух, это уже хорошо.

- Ты кто такой и как тут оказался? – отодвинулась от него подальше, а то кто знает, что у него в голове.

- Человек я. А вот ты тут что делаешь? В моем доме. 

- Парень, ты что-то путаешь. 

Он огляделся вокруг и видимо наконец-то стал понимать, что он явно в другом месте. От этого побледнел и стал заваливаться на бок. Сейчас еще чего доброго сознание потеряет, что мне потом с ним делать то? 

- Эй, как тебя там? Ты главное не нервничай. Сделай глубокий вдох, потом выдох. Давай, дыши. Слышишь? – пришлось немного встряхнуть бедолагу. Раз он здесь оказался, нужно выяснить каким образом.  

- Спасибо, мне уже лучше. Только руки убери…  

Я сидела на полу и внимательно смотрела на него, как он то ли собирается с силами, то ли с мыслями. Что-то меня в нем настораживает… На первый взгляд обычный парень, но есть в нем нечто… Что именно я пока не могу понять, но обязательно узнаю.

- Меня зовут Алексей. Если честно, я уже не знаю где нахожусь, но до странностей с зеркалом, я был в особняке покойного деда. Дом мне достался по наследству. Ну а дальше меня каким то чудом, грубо говоря, затянуло в зеркало. Звучит конечно бредово, мне и самому сложно в такое поверить. Хм, я и сам не представляю как это возможно. Можешь мне не верить.

Вроде складно говорит, но это все равно не объясняет почему он здесь. Неужели я все же напутала с заклинанием? Парень провел по лицу рукой, вытирая пот и мне в глаза бросилось кольцо, на его пальце. 

- Не может быть! Откуда оно у тебя?

- Ты про что вообще? Завещание что ли?

- На кой черт мне твое завещание? Кольцо где взял?

- Ааа, перстень этот… Видимо его оставил мне дед. Я его нашел в конверте.

- Погоди, то есть ты хочешь сказать, что Сеймур твой дед? 

- Какой Сеймуд? Я не знаю про какого ты Сеймуда, но своего деда я не знаю тоже, я его даже не видел ни разу. Но его имя Семен, по крайней мере так было в документах написано. И вообще, до недавнего времени у меня вообще не было родственников.

- Хм… Забавно. Но это сейчас не столь важно. Давай сюда кольцо! – и протянула руку к парню, ладонью вверх.

- Ты очень странная. Ага, размечталась. С чего вдруг я должен отдавать тебе это кольцо?  Я тебя даже не знаю.

- Лия. Вот и познакомились. Теперь отдавай кольцо.

Парень поморщился, смотря на меня, с тяжестью встал на ноги и попытался идти. Сделал шаг, потом застыл на месте, немного постоял, потом повернулся ко мне.  

- Так, ну-ка скажи мне, что надо сделать, чтобы я опять попал в свой дом? Куда идти? На что-то может нажать надо? Или постучать куда-нибудь? Не молчи уже, говори быстро.

- Слушай, ты чего как маленький? Жизнь многих рас зависит от этого кольца, а вместо того, чтобы помочь нашему миру, мне приходится упрашивать тебя вернуть кольцо, которое принадлежит явно не тебе. И за что мне такое наказание? – проговорила тихо, потом громче добавила. – Понимаешь, тут такое дело… В общем я призывала кольцо, а появился ты. И скорее всего ты не сможешь попасть домой пока не найдешь камни. 

- Камни? Какие еще камни? – удивился парень.

- Это долго объяснять. Но надеюсь суть ты понял. Пока кольцо не будет цельным, ты его не снимешь, а соответственно оно тебя домой не отпустит.  

- Что за чудеса меня сегодня окружают… Может я сплю? 

Чтобы помочь ему убедиться в обратном, подошла к нему поближе и ущипнула за руку, он ее одернул.

- Как видишь, это не сон, – тихо сказала я, пытаясь хоть немного его успокоить.

- Черт. Как это вообще все возможно. И почему я? – парень громко выдохнул.

- Этого я тоже понять не могу. Видимо Сеймур посчитал тебя достойным. Хотя я в этом сомневаюсь. 

- Снова ты про какого то Сеймунда, – вот же не образованный человек, даже имя собственного деда запомнить не может.

- Слушай, Сеймур был до недавних пор правителем нашего мира. 

- Афигеть. Я еще и в другом мире… – сказал Алекс и тяжело опустился на пол. 

- Не перебивай! – села рядом с парнем. – Его попытались убить, он перенес меня сюда, в эту пещеру, разделил кольцо и пропал. Видимо наш правитель и был твоим дедом. Тебе нужно гордиться, – в глазах при воспоминании о наставнике защипало, а в горле стал ком.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять