Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 4

~ Алекс ~

Очнулся я на полу, рядом лежит какая-то девушка. Блин… Может в этом доме газопровод неисправен, я надышался и меня глючит. Все что происходило после вообще не укладывалось у меня в голове. Я попал в другой мир, на мне волшебное кольцо, моя спутница вообще с хвостом. Если бы кто-то мне сказал, что со мной может такое приключиться, не поверил бы никогда.    

Достал из кармана бумажку и протянул девушке. Краем глаза заметил, что хвоста у нее уже нет. Невольно помотал головой.    

- Вот. Я не знаю чем поможет тебе эта бумажка, но мало ли.   

- Это не бумажка, как ты выразился, а волшебный артефакт,  который видит проблему и предлагает способ ее решения.   

- Бумажка, – твердо проговорил я, при этом девушка фыркнула, скривив лицо и выхватила у меня с руки листок.    

- Ты даже представить себе не можешь как нам повезло, – с важным видом заявила она.     

Я пожал плечами, иронично изогнув бровь. Ага, если этот листочек волшебный, то я балерина. Девушка начала шептать какие-то слова на непонятном мне языке.     

- Ты еще и колдунья! – разочарованно произнес я.

- Парень, скажи спасибо, что я, как ты говоришь, колдунья, иначе куковать тебе здесь еще очень долго, а так хоть шанс есть, что скоро мне достанется кольцо, а тебя тут уже не будет. Будешь там у себя, где ты там живешь, сидеть на стуле, попивать напитки, – иронично, с улыбкой на лице произнесла она свою речь.

- Ладно, сдаюсь, мне надоело с тобой спорить. Чем тебе помочь? И вообще, как тебя зовут то? 

- Ты мне поможешь, если сядешь в уголке и будешь молчать. И я говорила как меня зовут! То что у тебя ветер в голове гуляет и ты не можешь запомнить что-то – это печально. Кстати, давай я наколдую и ты будешь слышать все-все, даже бурчание живота у соседа?– произнесла девушка, улыбаясь во все 32 зуба. 

- Ты серьезно что-ли? Ну тебя… Что же ты за человек такой, я помочь хотел, а ты издеваешься… 

 Девушка расхохоталась так громко, что по пещере побежало эхо. Услышав это, она застыла на мгновенье, потом дальше стала ковыряться с папирусом.

- Ничего понять не могу. Ни одно заклинание на нем не работает… – бурчала ели слышно девушка. Она нервно начала ходить вдоль стола. 

Ух ты, опять появился хвостик. А он ничего такой, я его в первый раз не рассмотрел. Только хотел схватить за кисточку, как ощутил боль в области носа.

- Ай, ты мне нос сломала, – возмутился я.

- А нечего свои руки распускать. Не твое, не трогай, – шипела в ответ эта бестия.

Из носа начала течь кровь и одна капелька упала на листок. Ой, видели бы вы как округлились ее глаза. Такое ощущение, что я что-то сломал. Но не успела она начать свою гневную тираду, как на листе стали проявляться странные символы. 

- Скажи что так и должно быть?.. – испугался я. 

- Я впервые лично вижу этот артефакт, так что понятия не имею как он работает. Но видимо ты только что его смог активизировать. А ты не такой уж и безнадежный, как кажешься на первый взгляд. 

- Спасибо. А что тут написано то? – спросил я.

- Это мы сейчас и узнаем, – с важным видом сказала девушка.

- А не могла бы ты напомнить свое имя?

- Л и я, – растягивая буквы, проговорила она.

- Я Алекс, – протянул руку.

- Помню. А теперь тащи сюда вон те книги. Помнится ты хотел помочь, вот и выпала возможность. 

Какая же она все таки колючая. Мы с ней в одной лодке и как я понял, быстро избавиться от общества друг друга у нас не получится. Поднялся со стула и пошел в указанном направлении. Увесистые такие книжки. Надеюсь здесь найдется подходящая, а то я не собираюсь работать на полставки грузчиком.

-  Вот! – победно воскликнула Лия и указала пальцем на рисунок в одной из принесенных книг.

- И что это значит? Я так-то не разбираюсь во всех этих твоих волшебных прибамбасах.

- Здесь написано, что только избранный может активировать артефакт “Знаний”.  Блин, он все таки избранный… – пробормотала еле слышно Лия.

- Что, прости?

- Ничего. Говорю, как мне с тобой повезло,  закатив глаза, произнесла девушка.Слушай дальше. Ты должен будешь пройти испытания.

- Не буду я ничего проходить. Вы тут как-то сами, а мне домой надо. Завтра на работу.

- О богиня Неста, дай мне силы справиться с этим, – взмолилась девушка. – О своей прежней жизни можешь забыть.

- Как это забыть? Меня же уволят! И на что я буду потом жить?! - стал чертыхаться я. 

- Если ты не пройдешь эти испытания, то вообще жить не будешь. Кольцо тебя не отпустит. Разве что…     

- Что? – с нетерпением спросил я.   

- Мы можем отрезать тебе руку и ты оправишься на свою работу. И что за слово такое “работа”?   

- Работа – это место куда ходят люди, выполняют определенные задания и … Как это руку отрезать? Ты что, совсем того что-ли? Руку… Придумала тоже.    



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять