~ Лия ~
Мы подошли к высокому и, судя по виду, очень древнему храму, над воротами которого, как и говорилось в книгах, был изображен огромный шлем с рогами, с короной над ними.
- Ого! Я такого раньше никогда не видел. – парень уставился наверх, раскрыв рот при этом, разглядывая весь храм.
- Да, это тебе не абы что. А храм самого бога Огня. – с гордостью произнесла я.
Мне конечно и раньше приходилось слышать о величии храмов, только вот побывать хоть в одном из них у меня не было возможности. Сеймур переживал, что именно в храме может раскрыться моя истинная природа.
- Слушай, а как мы туда попадем, я что-то не вижу дверь. Ворота есть, но не через них же мы будем заходить? – спросил Алекс, почесывая затылок.
- А ты спроси своего нового друга, где здесь вход, он точно знает.
- Лия, он тебя слышит. И говорит, что нам нужно немного подождать.
- То он говорит, что нас ждут, то нам нужно подождать… – возмущенно начала я.
- Рад вас видеть, молодые люди. – послышалось за нашими спинами. – Простите, что вам пришлось меня ждать.
Мы с Алексом синхронно развернулись на голос. Перед нами стоял мужчина средних лет в красном балахоне. Он выглядел расслаблено, и только серые глаза и строгие черты лица выдавали всю важность его персоны. Мои щеки обожгло румянцем. Это ж надо было так опозориться? Ведь это же жрец храма Огня – промелькнули у меня в голове мысли.
- Зд-равствуй-те. – неуверенно и заикаясь начал Алекс.
- Добрый день. – поспешила поздороваться и я, а потом зачем-то взяла и склонилась перед ним.
- Ну что Вы, не стоит… – засмущался жрец.
- Извините, нас к вам привел дракончик. Возможно вы его не видите, но это правда. У нас к вам есть вопросы и мы очень надеемся, что вы можете нам помочь. – запинаясь, говорил парень.
- Знаю, знаю. Вухля мне успел рассказать о вашей проблеме. Пройдемте в храм, там и поговорим.
Мы с Алексом встретились глазами, кивнули друг другу в знак одобрения и направились вслед за мужчиной. Как только подошли к одной из стен, окружавших храм, одна из колонн сместилась в сторону, образуя проход. Алекс снова раскрыл рот, при этом шел и постоянно вертел головой по сторонам. Хотя если быть честной, то и моя челюсть чуть не отвисла от увиденного. Одно дело слушать рассказы наставника и совсем другое видеть это все своими глазами.
- Господин жрец… – начал было Алекс, но его перебили.
- Зовите меня Дугмелтон. – улыбаясь проговорил он.
Вот это имя у жреца. Бедный Алекс, он имя своего родного деда не может запомнить, а тут новое задание. Я невольно покачала головой.
Как только мы оказались внутри храма, я обратила внимание, что Алекс на меня как то странно смотрит.
- Что? – не выдержала я.
- Твой хвост. – шепотом произнес парень.
Посмотрела назад. И правда, за моей спиной был виден хвост, а я и не заметила как исчезла маскировка.
- Блин… – себе под нос выругалась я.
- Не беспокойтесь юная Лия. Храм не терпит лжи. Именно поэтому в его стенах не может быть и речи о маскирующих чарах.
- Но это… – уже было хотела возразить, но меня перебили.
- Не стоит волноваться. Сейчас храм пустой. Никто не узнает о вашей тайне.
Мы долго шли то коридорам храма, то спускались по ступенькам, то снова поднимались, виляли налево-направо и наконец-то дошли. Мы вошли в большой зал, в котором был лишь один камин. В нем горел огонь, огромное такое пламя. Жрец шагнул в это пламя и исчез.
- Вухля говорит, что нам надо идти за ним. – пояснил мне парень.
- Куда идти? Там огонь. – не совсем поняла я.
- Мне тоже это не нравится. Но этот дракон пищит в моей голове, чтобы мы поспешили.
Ну вот, осталось еще сгореть. Только этого не хватало сейчас для полного счастья.
- Слушай, я тебе не птица Феникс, не собираюсь я идти в пламя, хоть волоком меня тащи. – скрестила руки на груди и надулась.
Парень, не долго думая, схватил меня за руку. Как только наши пальцы прикоснулись, по всему телу пробежал разряд. Это еще что такое? Со мной раньше такого никогда не было. Не успела я даже возразить, как он дернул меня на себя и протащил сквозь камин.
- Видишь, ничего страшного с тобой не случилось. – с улыбкой на губах произнес Алекс.
- Куда дальше то? – осмотрелась по сторонам, но пропавшего жреца нигде не было видно.
- Дальше нужно идти вон туда. По крайней мере так сказал дракон. – указал нужное нам управление рукой. Алекс продолжал держать меня за руку, поэтому мне пришлось последовать за ним.
Мне было не по себе. Мы были одни, в каком то совсем неизвестном мне месте. По спине пробежали мурашки. Но как только я немного осмотрелась, до меня стало доходить, где мы находимся. Я читала об этом в книгах, но это больше походило на сказки. Я-то думала, что такого места на самом деле не существует.
#76826 в Фэнтези
#24144 в Приключенческое фэнтези
#118585 в Любовные романы
#36912 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020