~ Алекс ~
Странности нас ожидали на каждом шагу. Сначала жрец пропал неизвестно куда, потом мы попали в эту жуткую комнату. И что самое странное, Вухли нигде не было видно. Куда запропастился этот надоедливый дракон?
Лия стала в стойку, видимо готовилась к битве. Мне же пришлось отойти подальше, чтобы не мешать девушке.
“Алекс, ты где?” – послышался в голове голос дракона.
“Ну наконец-то. Я думал, что ты обо мне уже забыл.”
“Я не могу тебя найти. Опиши то место, где ты находишься.”
“Мы в странной, мрачной комнате. Повсюду стоят то ли ящики, то ли сундуки. Один из них оказался открыт.”
“И как вас занесло в комнату душ? Хотя не отвечай. Все потом. Сейчас главное вытащить вас оттуда.”
Через несколько секунд зал пронзил истошный крик. Ух, такие звуки я слышал только в фильмах ужасов. Знаете, в те моменты, когда главным героям вот-вот должен прийти конец. Я и так не очень то любил этот жанр, а теперь так точно никогда не стану смотреть ужастики.
Следом за звуком зал заполнил синеватый туман, который полз по полу. Было такое ощущение, что он живой. Жуть то какая… Мне уже страшно представить какими будут испытания, если случай завел нас в такую ситуацию.
Перед Лией появился дух. Хотя с виду он был обычным человеком, по крайней мере верхняя его часть была таковой. Вместо ног у него было что-то наподобие дымка. Страшное зрелище, хочу я сказать. Глаза красные, на руках длинные когти. Я уже было кинулся на помощь девушке, как в зале появился мой дракончик вместе со жрецом. Вовремя они.
- Юная Лия, закройте себя и Алекса воздушным щитом, стойте тихо и старайтесь не привлечь к себе лишнего внимания. – твердо произнес Дугмелтон.
Девушка не стала спорить с мужчиной. Подбежала ко мне и накинула щит. Вы спросите как я понял, что она это сделала? Все очень просто. Я увидел, что вокруг нас появилась тонкая слегка фиолетовая пленка, очень напоминающая мыльный пузырь.
“А девочка знает, что делает.” послышалось у меня в голове.
Теперь мы вместе с Лией наблюдали за происходящим в зале. А там было на что посмотреть, скажу я вам. Жрец храма Огня развел руки, к ним потянулись почти незаметные ниточки.
- Лия, а что он делает? – спросил я.
- Пытается загнать душу назад. – стало мне ответом.
Угу, и сразу стало все понятно. Я ведь не маг, и вообще не понимаю, что здесь происходит. Лучше я постою здесь и притворюсь мебелью, чем стану закуской для взбешенного духа.
- Я спрашиваю о тех ниточках, что тянутся к его рукам.
- Ты можешь видеть потоки силы? – удивилась она.
- Я не знаю, что такое твои потоки.
- Видимо ты их и видишь, раз спрашиваешь. – быстро протараторила девушка и снова стала наблюдать за происходящим.
Дальше жрец, как будто начал катать снежок, только вместо снега у него в распоряжении были эти потоки силы. В его руках стал расти огромный огненный шар, потом этот шар стал покрываться наэлектризованной оболочкой, светло фиолетового цвета. Резким движением рук вперед он бросил этот шар в духа. Тот же успел увернуться и шар влетел в стену. Я то думал, что сейчас начнется пожар и мы все тут зажаримся, но эта огненная сфера начала уменьшаться и постепенно превратилась в дымку. Все было настолько быстро, казалось, что смотришь фильм в кинотеатре в первых рядах, но в ускоренной перемотке.
Все дальнейшие события происходили тоже довольно быстро. Жрец отскочил в сторону, тем самым сменив свою позицию. Резким движением запустил еще раз такой же шар в духа, который пытался скрыться за одним из куполов. Только ему не удалось, выпущенное заклинание достигло своей цели. Дух застыл на месте. Его слегка потряхивало, как от электрического разряда, который дает шокер.
Теперь от рук жреца потянулись ниточки, слегка желтоватые. Они были направлены на духа. Тот стал покрываться оболочкой, которая постепенно начала сжиматься, тем самым уменьшая его. В итоге мужчина сжал духа в небольшой комок, который донес по воздуху, в сторону открытого сундучка. При этом жрец шептал слова, но я не смог разобрать их.
Не упокоенная душа исчезла в сундуке, который моментально закрылся и запечатался большим замком. Мы одновременно с Лией выдохнули, причем громко.
- Юная Лия, вы можете убрать воздушный барьер, опасность миновала. – с серьезным видом произнес мужчина в балахоне, как только подошел к нам.
Мы переглянулись и фиолетовый пузырь, в котором находились до этого, исчез.
- А теперь потрудитесь объяснить, что вы тут делаете? Почему вы не пошли за мной? И самый главный вопрос – зачем вы трогали купол с сундуком? – тихо, но сердито спросил жрец.
- Мы пошли за вами. – начала говорить Лия. – Алекс взял меня за руку и повел в камин, только вот оказались мы здесь. – с досадой закончила она.
- Да, все так и было. – добавил я.
- Странно все это. Юная Лия, может вы произнесли заклинание переноса? – спросил Дугмелтон и с прищуром посмотрел на нее.
- Я его не знаю. – немного стыдливо отозвалась девушка. Вот это поворот. Нашлось хоть что-то, чего она не знает.
#76806 в Фэнтези
#24138 в Приключенческое фэнтези
#118564 в Любовные романы
#36905 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020