~ Лия ~
И что теперь делать то? Идти назад в пещеру и снова потратить кучу времени на поиск ответов, чтобы решить головоломку на руке у Алекса. Нет, это плохой вариант. Нужно думать более глобально. Жрец сказал, что я должна понять надпись. Хм…
- Алекс, дай мне руку, я еще раз посмотрю. – он настороженно протянул требуемую мной конечность.
Хах, теперь парень постоянно боится, что я ему эту самую руку порежу. Нет, я конечно в теории могу это сделать, но я не настолько кровожадная.
Долго вглядывалась в рисунок. Если смотреть под одним углом, то вырисовывается карта. Хотя даже не совсем карта, а больше похоже на поэтапный план похода. Выглядело это немного странно. Но похоже у нас все такое. По всей длине выжженной татуировки вилась кривая линия, которая начиналась с большой жирной точки, потом несколько точек поменьше и заканчивалась просто огромным крестиком.
Когда смотреть на руку сверху, то отчетливо прописывается текст заклинания. Сеймур всегда говорил, что когда учишь магические слова, то ни в коем разе нельзя их произносить сразу вслух. И только когда полностью уверен в правильности произношения каждой буквы, можно приступать к практической части.
Заклинание я и правда знала. Ну как знала, я была наслышана о нем. Его практикуют маги, специально нанятые наставником для контроля выплесков магической энергии. Такие службы были созданы пару лет назад, когда стали частыми нападения на существ.
При насильственной смерти из тела вырывается сгусток той самой энергии, и чтобы жизнь жертвы не прошла напрасно, ее останки собирают в специальные резервуары, которые используют в качестве аккумуляторов для сложных заклинаний. Так вот эти маги используют данный текст для мгновенного переноса на место убийства.
А карта, как я понимаю нужна будет уже на месте. Интересно вот что. По этому рисунку было понятно, что до самого испытания нам предстоит преодолеть не маленький путь.
- Судя по твоему довольному лицу ты нашла решение? – спросил Алекс и немного отошел от меня. – Я очень надеюсь, что в этот раз мои конечности не пострадают.
- Не переживай. Здесь, – указала на его руку. – прописано заклинание переноса. Так что тебе в этот раз повезло. – улыбнулась ему.
- Ты пойдешь со мной? – начал еще больше волноваться парень. – А то с тебя станется засунуть меня одного в самое пекло.
- Алекс, я конечно понимаю, что у тебя нет повода мне доверять свою жизнь, но другого выбора, по большому счету, нам никто не предоставил.
- Эм… – замялся он. – А ты уверена в своих силах?
- Не то что уверена, но приложу максимум усилий для того, чтобы все получилось как надо. От этого зависит не только твоя жизнь, но и моя. Алекс, когда я кивну, закрой глаза и задержи дыхание.
Когда наставник впервые взял меня с собой в наше мини путешествие по миру, мне было настолько любопытно, что я не послушала его наставлений и открыла глаза во время перехода. Они потом еще неделю были красными и слезились. А вот дыхание нужно задерживать для того, чтобы не стошнило из-за непривычки.
Стала напротив парня. Для совместного перехода пришлось взяться за руки. Четко, с нужной интонацией, как учил Сеймур, начала произносить заклинание. Странно, я то думала, что моей силы не хватит для этого прыжка сквозь пространство… Но я была переполнена энергией. Я была готова хоть сейчас совершить такие прыжки раз пять.
- Алекс, можешь открывать глаза. – сказала я парню.
Мы осмотрелись по сторонам. Вокруг не было ни души. Было настолько тихо и лишь изредка слышалось как ветер колышет верхушки деревьев. Самое страшное в нашем мире – это пустота и тишина. Эти два фактора означают, что местность опасная. Мы оказались у подножия горы, той самой о которой складывают легенды и страшилки для детей.
Существует предание, что именно в горах, когда боги находились еще на земле, обитал бог Огня. Люди поклонялись ему, приносили подношения, отдавали ему все самое лучшее, что у них было, чтобы Он, бог Огня смилостивился над ними.
С тех пор прошло много времени, только вот все до сих пор верят, что в данных местах лучше всего проводить различные ритуалы. Гор у нас много, надеюсь эту обошла участь вмешательства человека.
- Лия, ты знаешь где мы сейчас?
- У меня есть предположения, но очень надеюсь, что они ошибочны. – ответила я и тяжело вздохнула.
В этот момент послышался гул. Звук исходил сверху. Мы синхронно подняли головы и направили свой взгляд вверх в поиске опасности. И как оказалось не зря.
- Алекс, быстро бежим к вон тому углублению. – скомандовала я и сорвалась с места.
Алекс рванул за мной. Не могу понять, как такое могло случиться, что я оказалась внутри маленькой пещерки, а он снаружи. Блинннн… А грохот то продолжается. Все это длилось не больше минуты.
Как только громыхание закончилось я обнаружила, что проход в мое убежище завалило.
- Алекс! – крикнула я что есть силы. – Алекс, ты живой? – тишина в ответ.
Ну вот, не успели прийти, как завалили испытание… И что теперь делать? Думай, Лия, думай, повторяла я про себя. Нужно было хранить силы, поэтому зажгла маленький огонек, чтобы хоть немного осветить кромешную тьму.
#76822 в Фэнтези
#24142 в Приключенческое фэнтези
#118582 в Любовные романы
#36910 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020