~ Алекс ~
Я искренне переживал за Лию, ведь ее завалило в пещере. Свои худшие мысли, что с ней что-то случилось, выкинул из головы. Да она странная, упрямая, так еще и с хвостом, но все таки она миленькая, пронеслись в моей голове мысли, когда я увидел ее, вызволенную из пещеры, счастливую. Благо с ней все хорошо и мы можем двигаться дальше, по выданному нам плану.
- Так, еще немного и мы будем у цели. – с улыбкой произнес я.
- Где же немного? Ты ослеп что ли и не видишь, что мы только начали? Если смотреть на карту, у нас только одна галочка, а там вон сколько точек еще. – и неприятно ткнула меня пальцем в руку.
Видимо она злилась, что я ее оттолкнул. Вот девчонки, все им не так.
- Лия, у тебя лучше получается читать карту. Куда нам теперь? – сделал вид, что я действительно не знаю, дал ей поруководить.
- Нуу, нам надо обойти гору и с другой стороны должна быть пещера, нам явно туда. – начала девушка, гордо подняв палец вверх как предводитель.
Тишина вокруг угнетала. Мы шли вдоль подножия и немного нервничали, не зная что ждет впереди. Гул по-прежнему то появлялся на несколько минут, то отступал и вокруг наступала тишина, из-за которой даже звенело в ушах.
- Слушай, Лия, можно личный вопрос? – начал я мягко.
- Эм… Смотря какой вопрос?
Я замялся. Немного подумав, уже пожалел, что хочу спросить. Да и вообще, зачем мне ответы на личные вопросы? Но раз начал, нужно продолжать.
- А у тебя есть парень?
Вот неужели нельзя было как-то корректно спросить? Ведь не все девушки даже в моем мире спокойно реагируют на этот вопрос. Может в этом мире не принято о таком спрашивать и вообще я не знаю как у них тут все устроено.
- Кхм… Парень? Зачем тебе такая информация? – девушка повысила голос и изрядно покраснела.
- Да так, просто решил завести разговор, а то идем и молчим, эта душераздирающая тишина уже надоела…
- А что, других тем нет, чтобы завести разговор? – напряженно протянула девушка.
- Ладно. А что ты умеешь из магии? Ну кроме того, что я видел.
- Блин, еще лучше. Давай лучше я? Раз уж ты так хочешь поговорить. – прорычала в ответ.
Да уж, я как не умел общаться с женским полом, так и не научился.
Вдруг я оступился, земля начала уходить из-под ног. Да что же за напасть такая? Краем глаза я заметил, что Лия взмахнула руками, видимо хотела схватить меня, только вот у нее не получилось.
Было страшно. Мало ли куда я падаю, возможно это ловушка на диких зверей и внизу меня ожидают острые колья. Зажмурился и постарался сгруппироваться, чтобы хоть немного избежать травм.
Что-то я очень долго лечу, пронеслась в голове мысль, которая все же заставила открыть глаза. Лучше бы я этого не делал. Подо мной и правда были то ли копья, то ли заостренные палки. Я завис в воздухе на расстоянии нескольких сантиметров от них.
- Постарайся не шевелиться, мне и так тяжело тебя удерживать. – пыхтя от усилий проговорила моя спасительница.
Я медленно начал подниматься, точнее меня медленно поднимали из этой ловушки. Не знаю, что там у нее случилось, но я почему-то стремительно полетел обратно. Машинально вытянул руки вперед, это стандартная реакция при падении любого человека.
Следующие события пронеслись в одно мгновение. Из моих пальцев выскочил слабенький огонек, но его хватило, чтобы копья охватил огонь. Блин… Я даже понятия не имею, как такое могло случиться. Или это Лия решила, что на пепел падать приятнее, чем быть проколотым.
- Прости, я немного отвлеклась. – виновато сообщили мне сверху. – Эм… Алекс, как тебе удалось удержаться?
- Мне бы тоже это хотелось знать. – задумчиво произнес я. – Может вытащишь меня отсюда, потом поговорим?
- Да, да, конечно!
В этот раз подъем оказался куда быстрее. Как только я встал на твердую землю, заметил рядом с ямой неизвестного мне зверя. Он не шевелился. Хм… Это что еще такое? Обалдеть просто. Передо мной, распластавшись, лежала огромная тушка очередного чудовища. Это нечто было очень похоже на волка, только вот там где должен быть пушистый хвост, обнаружился длинный отросток, морда сильно сплюснута, а ушей и вовсе не наблюдалось.
- Лия, ты его того что-ли?
- Чего того?
- В смысле убила? – сказал я и невольно икнул. Раньше я никогда не видел мертвое животное, ну не считая тех, кто продавался уже в разделанном виде в супермаркете.
- Мне пришлось его оглушить немного, но он жив и в скором времени придет в себя. Так что если нам дорога жизнь, лучше поспешить удалиться с этого места.
Спорить даже и не думал. Этот полу-волк и в таком виде внушал страх. Мы быстрым шагом отправились прочь.
- Лия, а кто это был? – решил все же спросить, хоть и не до конца был уверен, что хочу знать ответ.
- Эту милашку величают громсом. Они обычно охотятся стаями, так что можно сказать, нам очень повезло. Громсы беспощадные твари, от своих жертв они не оставляют даже косточек.
#76758 в Фэнтези
#24127 в Приключенческое фэнтези
#118492 в Любовные романы
#36875 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020