Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 11

~ Лия ~

Алекс шел всю дорогу немного позади меня. Когда он закричал, я уже было подумала, что на нас снова напали обитатели этого места, но нет. Я развернулась к парню и ужаснулась. Его рука горела. Он интенсивно махал ею, наверное считал, что таким образом сможет избавиться от огня. Только вот магическое пламя нельзя потушить ни водой, ни чем-то еще. Оно или само перестанет гореть (это в тех случаях, если уже попросту нет чему гореть) или маг, который наслал огонь должен поглотить его назад.  

Интересно, как, и главное когда Алекс успел разозлить колдуна? Ведь мы кроме жреца никого больше и не встречали на своем пути. А самое обидное в этой ситуации то, что я никак не могу помочь парню…

- Лия, скажи, что ты можешь это убрать? – и смотрит на меня так, как будто я его последняя надежда.

- Прости, но боюсь тут я бессильна. 

Но вдруг пламя начало постепенно угасать… Это как вообще возможно? Осмотрелась по сторонам. Никого, мы одни в этой зад… то есть забытой богами местности. Тогда откуда взялся огонь? Хотя с этим парнем могут случаться и не стандартные ситуации. Он то из другого мира, неизвестно как на него вообще реагирует наша магия. 

Алекс все еще пребывал в шоке от случившегося. Ну да, его можно понять. Я бы вообще кричала и проклинала всех и вся, а он молодец, держится. 

- Ты как? - спросила я. 

- Уже лучше, по крайней мере я больше не горю. Только рука теперь ужасно чешется. 

Там где парень проводил рукой начали проступать чешуйки. Мамочки, такого проклятия я ни разу не встречала… 

- Алекс, постарайся не трогать руку. – попросила я. 

Он явно не заметил, что кожа немного, ну самую малость, теперь изменилась. А значит я не буду его пугать. Может оно само как-нибудь пройдет. 

- Лия, я не могу объяснить причину, но я просто уверен, что нам надо идти быстрее. – проговорил он, и ускорил шаг. 

С каждым шагом мы приближались к чему-то опасному. С каждой секундой воздух вокруг нас становился гуще и все больше ощущались вибрации. Такой эффект бывает только в одном случае, если рядом используют темную магию.

Сеймур был противником такого вида магии. Темная магия была под запретом, так как она предполагала жертвоприношение для получения силы. При таких ритуалах убивали существ, у которых в крови была хоть капелька магии. 

Спустя пару минут мы уперлись в нагромождение из трех огромных скал, которые были положены друг на друга таким образом, что образовалось ущелье. Обычно такие места используют для ночевки путники, но нам не могло так повезти. 

Тихо, стараясь не привлекать внимания, мы начали приближаться. Нужно узнать что так тянет сюда Алекса. Парень явно уже на взводе, он был готов кинуться туда, не разобравшись в чем тут дело. Пришлось взять его за руку. Опять мои пальцы кольнуло тысячами маленьких иголок. И мой резерв моментально наполнился. Хм… А может это дар у Алекса такой? Позже нужно будет поэкспериментировать. 

Прямо посреди ущелья обнаружился алтарь. Да чтоб его… Как же я хотела, чтобы мои опасения оказались лишь плохим предчувствием. Рядом с темным алтарем на коленях стоял Агнус, главный среди бывших советников моего наставника. А Сеймур ему доверял, как самому себе…

Все было бы ничего, если бы я не заметила на жертвеннике обескровленную тушку когтяна – это редкое магическое существо обычно живет в домах и охраняет помещение от злых сил. Магии в этом животном очень много.  

Я никак не могла понять, как можно убить этого милого зверька? Он был похож на кошку, только вот хвост намного пушистее, большие голубые глаза и ушки с кисточками. 

- Интересно, а зачем Агнусу столько силы? – нахмурила брови, задумавшись.

- Ты его знаешь? – с интересом спросил парень. – Что он делает? 

- Это бывший советник твоего деда… – со злостью произнесла я.

- Я правильно понимаю, что он делает что-то плохое? 

- Угу. – глухо отозвалась я. – Он собирается провести ритуал призыва. 

- Ого! Только не говори, что он сейчас демона вызовет. – занервничал парень.

- Да какого демона, ты что? Еще демонов нам тут не хватало! Хотя лучше б он демона призывал, тот бы точно не явился. 

- А почему? 

- Алекс, ну ты смешной. Демоны высшие существа, они не будут прислуживать темному магу. Эти скорее себе подчинят душу любого. 

- Что-то я запутался. Лия, а что же может хуже этого демона? Ну не бога ведь он призывать собрался? – со смешком проговорил Алекс. 

- Ты даже не представляешь насколько оказался прав. Да не смотри на меня так. Не самого бога, а его слугу. 

- А напомни-ка мне, а кто является слугами у богов? 

- Смотря у какого. Их много видов. Я всех не знаю. Но конкретно этот ритуал предназначен для вызова огненного элементаля, слугу самого бога Огня и офицера его армии. – глаза парня округлились, а ладони вспотели. 

- Лия, моя рука опять начинает жечь. Похоже символы на ней реагируют на алтарь. 

Я перевела взгляд на руку, она была объята огнем, можно сказать языки пламени танцевали на коже. Сквозь огонь отчетливо выделялись символы, темно красного цвета, они все время меняли свою очередность. Эта миграция происходила с такой скоростью, что мне не удавалось их читать.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять