~ Алекс ~
Интересно, а у них все маги ходят в балахонах? А может мода у них такая, ну знаете типа "На мне мантия, я колдун! Бойтесь меня". Этому Агнусу на вид было около 50, не меньше. Черная хламида в пол. И неизменный атрибут всех волшебников – борода.
Гул за спиной мага усилился, уши заложило. Обалдеть можно, это что такое? Из алтаря хлынуло пламя. Хоть мы и располагались на довольно-таки большом расстоянии, но жар доходил и до нас. Мы с Лией вытаращили глаза на огненное нечто. Эта полыхающая огнем масса постепенно начала подниматься и обретать форму.
По реакции темного колдуна было понятно, что именно такого эффекта он и ожидал. Агнус развернулся к своему творению лицом, и громко засмеялся.
- Ну наконец-то у меня получилось!
Бог ты мой, неужели целью жизни у этого дядьки было призвать и полюбоваться на этого… этого огнедемона? Что за люди вообще тут живут? Они все явно с головой не дружат… Сначала мой как бы дед оставляет мне кольцо, которое застряло на пальце, потом жрец с отвратительными манерами, а теперь этот псих попался… Мне даже боязно представить, что может ждать нас дальше.
Может ну их эти испытания? Ну подумаешь мир будет во власти плохого правителя, так это нормально. У нас всегда так, живем, не жалуемся и они смогут. А мне как-то не улыбается умереть в свои 25, да еще и в чужом мире.
Посмотрел на свою руку. Она немного пульсировала. Ну да, сила у меня появилась, только непонятно какого она рода, и нужна ли она мне вообще. Потом перевел взгляд на стоящую рядом девушку. М-да, а вот ее жалко. Она похоже одна не согласна со сложившейся ситуацией. И я как бы обещал помочь с поиском этих чертовых камней.
- Какой план действий? – глубоко вдохнул, все же решившись, спросил я.
- Агнус вызвал огненного элементаля. Это очень, очень плохо. Можно сказать, если мы не освободим его, то будет катастрофа.
- Кого, прости, мы должны освободить? – переспросил я.
- Элементаля. – подтвердила мои догадки девушка. – Они обладают колоссальной магией разрушения, а в подчинении темного колдуна…
- Понял, миру придет полная жо… ну, то есть конец всему настанет.
- Алекс, мне сейчас не до шуток.
- Ладно, я серьезен как никогда. Говори, что делать?
- Необходимо освободить призванного элементаля, без согласия мага, который владеет им. А уж поверь, этот, – указала в сторону Агнуса, – ни за что не отпустит своего нового слугу по доброй воле. Короче, нам нужно или разрушить алтарь, или убить самого колдуна.
- Что-то мне ни один вариант не нравится. Но я могу попробовать ударить по той каменюке, которую ты так величественно называешь алтарем. – Лия только кивнула.
- Я отвлеку внимание, чтобы дать тебе время.
Пока мы с девушкой думали, что же нам делать дальше, маг зря время не терял. Он накинул на бедного элементаля что-то типа поводка. И теперь начал читать новое заклинание.
- Агнус, – громко произнесла Лия, – мне противно от того, что я тебя знаю. Ты отвратительный. Ты предатель…
- Ох, милое дитя, мне абсолютно все равно на твое мнение. Я верен только себе, я следовал определенному плану, и я добился всего чего хотел. Твой наставник был лишь помехой на нашем пути.
- На вашем пути? Кого ты еще смог втянуть в свои игры?
- Девочка, ты не доросла еще, чтобы понять. Покой и спокойствие не идет этому миру. Теперь все изменится.
- Я не позволю этому случиться. – воскликнула Лия.
- А ты уже ничего не сможешь изменить. Волдар сидит на престоле, мне подчиняется самый сильный элементаль. И даже если и найдутся противники, то они быстро падут к нашим ногам. Поверь мне на слово, я не один…
На этих словах я подобрался настолько близко, насколько мог. Сконцентрировался и со всей возможной силой ударил по алтарю. Как только рука коснулась камня, меня отшвырнуло с такой мощью, что я знатно приложился о стену ущелья.
- Хорошая попытка. – усмехнулся маг. – Неужели ты думаешь, я не наложил защиту? Глупая, маленькая Лия.
А вот то что случилось дальше мне совершенно не понравилось. Он поднял руку, сжал ее в кулак и дернул на себя. Лия, как безвольная кукла, полетела прямо к этому Агнусу в лапы. Девушка держалась за горло и хватала ртом воздух, только у нее это плохо получалось, она не могла сделать вдох.
- Отпусти ее! – закричал я.
- Алекс, не лезь. Уходи, ты сможешь найти то, что мы искали. Я в тебя верю. – прохрипела она.
- Ух ты, а ты у нас кто будешь? Новая игрушка нашей девочки? Тогда спешу тебя расстроить ты у нее не первый на этой неделе. – немного подумал и добавил. – Зато будешь последним. – и сильнее сжал пальцы.
Я не мог спокойно стоять и смотреть как на моих глазах лишают жизни единственного моего друга. Только вот что я могу противопоставить могущественному колдуну, если у меня не получилось даже алтарь разрушить?
Из-за паники, что постепенно накрывала меня, в глазах начало темнеть, мысли путались, тело не слушалось. На мгновение прикрыл глаза, чтобы немного успокоиться и взять себя в руки. Сделал глубокий вдох, досчитал до пяти и распахнул глаза.
#24126 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118483 в Любовные романы
#36872 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020