Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 13

~ Лия ~

Я смотрела на Алекса и не узнавала в нем того скромного парня. В тот момент, когда он вел диалог с Агнусом, в нем что-то изменилось. Мало того, что его рука пылала ярким пламенем, так в его глазах также проскакивали огоньки. Голос его был агрессивным, как и его действия. Возможно из-за того, что он защищался, но что-то меня в этом насторожило.

- Алекс! – я подбежала к нему и успела его подхватить, когда он потерял сознание.

Нужно что-то делать и быстрее, а то сейчас придет в себя Агнус и тогда мне придется самой с ним разбираться, но вот не уверена, хватит ли моих магических сил.

- Вот же блин, какой он тяжелый…  – выругалась я.

С трудом приподняла голову и плечи Алекса, попыталась оттащить за руки к ближайшей стене, где мы находились. Вроде вышло, теперь парень был в полусидящем положении. Так, видимо у него закончились магические силы. Хм, магические… у Алекса? Это немыслимо, но нужно как то восстановить их. Тут я вспомнила, что когда мы соприкасались руками, то меня переполняло энергией, возможно это сейчас и ему поможет. 

Я взяла его правую руку, ту самую, которая недавно была огненной. Осмотрела ее. Ни царапины, ни ожогов, нет ничего. Правда на предплечье маленькие чешуйки, как у дракона, надо же, вот так чудеса. Схватила ладонь парня и крепко сжала, как тогда, когда мы были в храме со жрецом. Уже надеялась ощутить тот самый разряд, но этого не случилось. Странно, почему же не сработало? Провела нежно ладонью по его щеке и почувствовала легкое покалывание и тепло в руке. Блин, неужели… 

- Ладно, это нужно для дела, – вслух сделала наставление я себе.

Наклонилась к Алексу и невесомо прикоснулась к его губам своими. От того, что между нашими телами пробежал маленький разряд, кончики пальцев начали покалывать и мне пришлось отпрянуть. Посмотрела на его лицо, ничего не изменилось, он по-прежнему без сознания. Опустилась и поцеловала снова. Только в этот раз поцелуй длился намного дольше. Я чувствовала как с меня утекают магические силы, как слабею. Как только я закончила, также облокотилась о стену, в попытках отдышаться. Была дикая усталость. Видимо отдала больше положенного магии. Алекс медленно стал открывать глаза. Как только он пришел в себя, чуть приподнялся и присел рядом. 

- Мне приснилось, что ты меня целовала… – медленно начал он.

- Угу. – все что смогла выдавить из себя.

- Почему ты такая бледная? Все хорошо?

- Да, нормально. – еле ворочая языком ответила я. – Нам нужно связать Агнуса, а то он может напасть на нас. 

- Уже не сможет. – резко сказал Алекс.

У меня округлились глаза. Нет, мне все таки не показалось, он на самом деле потерял контроль.

- Ты его убил? 

- Я был вынужден. Иначе он убил бы тебя, а я не мог этого допустить! – он сказал это мрачно и твердо.

- Ты… – мысли терялись, то ли от бессилия, то ли от того, что не хотела принять ситуацию. – Спасибо.

Мы просидели так еще несколько минут. Каждый думал о своем, смотрели кто куда, но только не в глаза друг другу.

- Лия, ты как? Можешь передвигаться? – парень положил руку мне на плечо, я ощутила теплоту исходящую от нее. Силы начали постепенно пополняться.

- Уже немного лучше. Пойдем, нам нужно двигаться дальше. – с трудом поднялась и пошла в сторону алтаря.

- Лия, а куда нам идти дальше то? На руке, то есть на карте нет больше новых пунктов. 

- Хм… Ты хочешь сказать, что это и было нашим испытанием? А где страшные монстры, море крови?.. 

- Мне и это будет сниться в кошмарах долгое время… – скривился парень. – Только вот где камень? 

- Чего ты на меня смотришь? Я его не брала. 

Наше внимание привлекло потрескивание со стороны алтаря. Тело Агнуса вспыхнуло огнем и почти сразу пропало. 

- Ты тоже это видела или это я так сильно приложился головой? 

- Он… Он пропал. Просто взял и растворился в воздухе. Этот человек хоть и был предателем, но все же я не пожелала ему такой конец… 

- Лия, он был уже мертв. О каком конце ты говоришь? 

- Его забрал бог Огня и теперь будет мучить его душу и даст возможность переродиться. 

- И что в этом плохого? Он участвовал в заговоре против твоего наставника, а ты его будешь жалеть? М-да, мне и правда трудно понять тебя. 

На том месте, где пару мгновений назад лежало тело бывшего советника Сеймура, появилась маленькая искорка, которая разгоралась все больше и больше. Мы с парнем переглянулись. Перед нами стоял тот самый элементаль, которого мы освободили. 

- Я его не призывала. – поспешила сказать я.

- Его направил я. – прозвучало величественно. 

Рядом с огнедемоном возвышался сам бог Огня. И выглядел он именно так, как его описывали в учебниках. Не каждому удается при жизни повстречать владыку огня и хаоса. 

- Вы освободили моего офицера. Я вам за это благодарен. 

- Да мы как бы ничего… мы вообще тут мимо проходили… вот она да… а я тут не при чем… – запинаясь говорил Алекс.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять