Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 14

~ Алекс ~

От увиденного бога у меня немного пропал дар речи. Это ж надо сам пришел и не поленился ведь. Высказал свою благодарность, еще и камень отдал. Какой хороший бог. Мне он сразу понравился. Да кого я обманываю? Это был просто кошмар, оживший из самых жутких моих снов. От него веяло величественностью и силой. Так и хотелось спрятаться куда подальше. 

- Алекс, ты в норме? – спросила девушка.

- А? Я? Да. Все хорошо. 

- Можно нас поздравить, первый камень у нас есть. Только вот где хранить такую вещь?

- Дай подержать, или хотя бы посмотреть, из-за чего я тут чуть не отбросил копыта.

- Эм… Копыта? У тебя что тоже есть видоизменения? А я думала у вас там, ну в другом мире, такого нет. А оно вон как получается… Тогда почему твоя иллюзия не спала в храме Огня? – тараторила девушка, пока я давился смехом. – Ну чего ты смеешься? – обижено буркнула она.

- Лия… Ахах… Копыта это образное выражение. – и продолжил смеяться. Это ж надо было все так буквально воспринять.

- Да ну тебя. – обиженно засопела девушка. – Я к нему со всей душой…

- Да ладно тебе, Лия, это у меня стресс таким образом выходит. Ну знаешь одни плачут, другие едят, а у меня истерический смех. Это лучше, чем держать все эмоции в себе. 

- На, смотри. – и протянула мне рубин.

Как только камушек попал ко мне в руки он стал греться. Удержать я его не смог, выронил и он покатился.

- Просто замечательно, давай потеряем его еще. Ты что совсем криворукий? 

- У меня все нормально с руками, тебе ли не знать, просто он очень горячий!

- Чего ты там насочинял, он обычный, давай обратно.

Девушка подняла камень, положила на ладонь, с прищуром посмотрела на меня. Рубин ожил в ее руках, зашевелился. 

- Смотри, что это он весь дергается? – стал тыкать пальцем на него я.

Как только я приблизился к Лие, камень резким движением полетел в мою сторону и заскочил прямо на пустое место в кольце, при этом ярко сверкнув. От перстня еще какое-то время исходили вибрации. Ободок слегка стал краснеть. Ну все, сейчас и этот как вспыхнет, пронеслось в моей голове.

- Вот это да, а камень то чувствует свое место! – с восторгом прошептала девушка. 

- Так, с местом хранения камня мы определились. Может мы уже поедим, а то все это очень выматывает. Да и просто отдохнуть хотелось бы. Не будем же мы спать на голой земле и под открытым небом? Я понимаю это романтично, но хотелось бы крышу над головой почувствовать. 

- Перестань тараторить. Сейчас, дай подумать куда мы можем сходить, чтобы это не вылезло нам боком. Ага! Придумала. – сказала девушка, щелкнула пальцами. Перед нами открылся портал. – Прошу. 

- Только после вас. – ответил я. 

Со стороны это должно было выглядеть как хорошие манеры, а на самом деле мне было стремно идти в неизвестное место первому. Она в этом мире своя как-никак.

Девушка улыбнулась своим мыслям и шагнула в портал. Мне ничего не оставалось делать, как идти следом. И так, где это мы оказались? Осмотрелся. Мы стояли в безлюдном переулке. Где-то вдалеке слышны были голоса, шум от дороги. Лия взяла меня под руку и потащила прямо на гул. 

- Эм… А это еще зачем? – посмотрел на ее ладошку на моей руке. 

- Ты же хочешь не привлекать внимание? – я кивнул в знак согласия. – Значит иди молча и улыбайся. Делаем вид, что мы здесь просто прогуливаемся. 

- А тебя не узнают? – насторожился я. 

- Не должны. Я в этом районе не появлялась со времен учебы в академии. 

- А куда мы направляемся? – решил все же спросить я.

- Так ты же хотел есть, вот мы и идем тебя кормить. Ты заслужил.

- Спасибо. – немного смутившись произнес я.

Ого! Она только что меня похвалила. Это наверное последний дракон сдох в их лесу. Кстати о драконах. А мой то где запропастился?

“Вухля, ты где?” – подал мысленный клич, только мне никто не спешил отвечать. Ну и ладно, не очень то и хотелось разговаривать с самовлюбленным животным. 

- Слушай, Лия, притормози, куда мы все бежим? – одернул я девушку возле какого-то заведения.

Девушка остановилась и вытаращилась на меня.

- Мы уже почти пришли. Там, куда мы идем можно отлично поесть, отдохнуть и людей там мало.

- Ну вот же нормальное место, где мы можем остановиться. – показал пальцем на обшарпанную дверь забегаловки.

- Ты издеваешься? Ты хоть название прочитал? – Лия указала на вывеску, на которой было написано что-то замысловатое. – Это мясная лавка, там нам точно ловить нечего.

- Ладно, веди уже, куда планировала. – тяжко выдохнул я.

Как оказалось мы и правда были почти на месте. Буквально за углом оказался нужный трактир. После похождений по храмам и горам, я думал что и тут нас ожидает нечто темное и сырое, но я ошибся. В помещении было светло, уютно, людей было мало, почти никого. Мы подошли к стойке, чтобы выбрать еду. Но не было ни меню, ни человека у барной стойки, ничего.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять