~ Алекс ~
От увиденного бога у меня немного пропал дар речи. Это ж надо сам пришел и не поленился ведь. Высказал свою благодарность, еще и камень отдал. Какой хороший бог. Мне он сразу понравился. Да кого я обманываю? Это был просто кошмар, оживший из самых жутких моих снов. От него веяло величественностью и силой. Так и хотелось спрятаться куда подальше.
- Алекс, ты в норме? – спросила девушка.
- А? Я? Да. Все хорошо.
- Можно нас поздравить, первый камень у нас есть. Только вот где хранить такую вещь?
- Дай подержать, или хотя бы посмотреть, из-за чего я тут чуть не отбросил копыта.
- Эм… Копыта? У тебя что тоже есть видоизменения? А я думала у вас там, ну в другом мире, такого нет. А оно вон как получается… Тогда почему твоя иллюзия не спала в храме Огня? – тараторила девушка, пока я давился смехом. – Ну чего ты смеешься? – обижено буркнула она.
- Лия… Ахах… Копыта это образное выражение. – и продолжил смеяться. Это ж надо было все так буквально воспринять.
- Да ну тебя. – обиженно засопела девушка. – Я к нему со всей душой…
- Да ладно тебе, Лия, это у меня стресс таким образом выходит. Ну знаешь одни плачут, другие едят, а у меня истерический смех. Это лучше, чем держать все эмоции в себе.
- На, смотри. – и протянула мне рубин.
Как только камушек попал ко мне в руки он стал греться. Удержать я его не смог, выронил и он покатился.
- Просто замечательно, давай потеряем его еще. Ты что совсем криворукий?
- У меня все нормально с руками, тебе ли не знать, просто он очень горячий!
- Чего ты там насочинял, он обычный, давай обратно.
Девушка подняла камень, положила на ладонь, с прищуром посмотрела на меня. Рубин ожил в ее руках, зашевелился.
- Смотри, что это он весь дергается? – стал тыкать пальцем на него я.
Как только я приблизился к Лие, камень резким движением полетел в мою сторону и заскочил прямо на пустое место в кольце, при этом ярко сверкнув. От перстня еще какое-то время исходили вибрации. Ободок слегка стал краснеть. Ну все, сейчас и этот как вспыхнет, пронеслось в моей голове.
- Вот это да, а камень то чувствует свое место! – с восторгом прошептала девушка.
- Так, с местом хранения камня мы определились. Может мы уже поедим, а то все это очень выматывает. Да и просто отдохнуть хотелось бы. Не будем же мы спать на голой земле и под открытым небом? Я понимаю это романтично, но хотелось бы крышу над головой почувствовать.
- Перестань тараторить. Сейчас, дай подумать куда мы можем сходить, чтобы это не вылезло нам боком. Ага! Придумала. – сказала девушка, щелкнула пальцами. Перед нами открылся портал. – Прошу.
- Только после вас. – ответил я.
Со стороны это должно было выглядеть как хорошие манеры, а на самом деле мне было стремно идти в неизвестное место первому. Она в этом мире своя как-никак.
Девушка улыбнулась своим мыслям и шагнула в портал. Мне ничего не оставалось делать, как идти следом. И так, где это мы оказались? Осмотрелся. Мы стояли в безлюдном переулке. Где-то вдалеке слышны были голоса, шум от дороги. Лия взяла меня под руку и потащила прямо на гул.
- Эм… А это еще зачем? – посмотрел на ее ладошку на моей руке.
- Ты же хочешь не привлекать внимание? – я кивнул в знак согласия. – Значит иди молча и улыбайся. Делаем вид, что мы здесь просто прогуливаемся.
- А тебя не узнают? – насторожился я.
- Не должны. Я в этом районе не появлялась со времен учебы в академии.
- А куда мы направляемся? – решил все же спросить я.
- Так ты же хотел есть, вот мы и идем тебя кормить. Ты заслужил.
- Спасибо. – немного смутившись произнес я.
Ого! Она только что меня похвалила. Это наверное последний дракон сдох в их лесу. Кстати о драконах. А мой то где запропастился?
“Вухля, ты где?” – подал мысленный клич, только мне никто не спешил отвечать. Ну и ладно, не очень то и хотелось разговаривать с самовлюбленным животным.
- Слушай, Лия, притормози, куда мы все бежим? – одернул я девушку возле какого-то заведения.
Девушка остановилась и вытаращилась на меня.
- Мы уже почти пришли. Там, куда мы идем можно отлично поесть, отдохнуть и людей там мало.
- Ну вот же нормальное место, где мы можем остановиться. – показал пальцем на обшарпанную дверь забегаловки.
- Ты издеваешься? Ты хоть название прочитал? – Лия указала на вывеску, на которой было написано что-то замысловатое. – Это мясная лавка, там нам точно ловить нечего.
- Ладно, веди уже, куда планировала. – тяжко выдохнул я.
Как оказалось мы и правда были почти на месте. Буквально за углом оказался нужный трактир. После похождений по храмам и горам, я думал что и тут нас ожидает нечто темное и сырое, но я ошибся. В помещении было светло, уютно, людей было мало, почти никого. Мы подошли к стойке, чтобы выбрать еду. Но не было ни меню, ни человека у барной стойки, ничего.
#76746 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118473 в Любовные романы
#36870 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020