~ Алекс ~
Проснулся я с ужасной головной болью. Шея затекла от неправильного лежания. Во рту пересохло, ужасно хотелось пить. События вчерашнего вечера перемешались. Моим последним воспоминанием было то, что я пробовал пиво. Довольно-таки хорошее пиво. Никогда бы не подумал, что в другом мире могут настолько отлично разбираться в приготовлении этого напитка.
- Ох блин! – повернув голову направо, вскрикнул, но как можно тише.
Рядом со мной лежала Лия, свернувшись калачиком, обняв меня одной рукой. Ее голова лежала на моем плече, немного скатившись в подмышку. От моих возгласов она не проснулась. Я потихоньку выскользнул из под нее, аккуратно положил ее голову на подушку. Все также спит.
Так, где мы вообще находимся то? Ага, кровать, рядом столик, также в комнате два стула. Не густо. Вообще, зачем эта информация мне сейчас, голова ужасно болит. Лия зашевелилась, перевернулась на другой бок и стала дальше сопеть.
Пить, как же хочется пить, мне жизненно необходимо найти воду. Нужно идти на поиски, так как здесь не было никакой жидкости.
Как оказалось, наша комната расположена на втором этаже трактира. Я спустился по лестнице. Заметил внизу, возле барной стойки дочь трактирщика.
- Привет. – помахала она мне рукой.
Я отчетливо помнил вчерашние слова Лии про суккуба, поэтому постарался как можно безразличнее поприветствовать ее. Но ничего лучше не смог придумать, чем просто помахать ей рукой. Присел за вчерашний столик, облокотил локти о стол и положил голову на ладони. Посидел так минут 5, далее приподнял голову и махнул рукой в сторону девушки. Она мгновенно материализовалась возле стола, улыбаясь во все беленькие, ровные зубки.
- Доброго утра! – поздоровалась она, видимо решила, что в первый раз я не заметил.
- Бывало и добрее. – тихо сказал я.
- Чего вы желаете? – и опять улыбается. Или у них тут так принято, или меня тут пытаются склеить. Не хочу я жениться.
- Кофе можно, да покрепче?
- Простите, но к сожалению я понятия не имею, что такое кофе.
- Блин… Что у вас есть от похмелья? Может рассол? Или аспирин принесите.
- У вас голова болит? Ну да, это ожидаемо. Нашим парням хватает одного кухля, чтобы быть, так сказать, навеселе, а вы три опустошили. Если бы ваша невеста вас не увела, боюсь, была бы драка.
Это ж надо было так набраться. Ничего не помню, но мне уже стыдно. Оказывается я абсолютно не умею пить.
- А с кем это я хотел подраться?
- Не вы хотели, а с вами хотели. Простите, мне нельзя долго разговаривать с клиентами. Сейчас я принесу ваш заказ.
Хм… Я же ничего не успел заказать, но девушка ушла так же стремительно, как и появилась. Спустя несколько минут передо мной появилась большая чашка, наполненная чем-то зеленым.
- Выпейте, вам должно стать легче. – сказала она и удалилась.
Спорить не стал. Хоть на вкус эта жидкость была так же противна, как и на вид, но после пары глотков мне определенно стало лучше.
- О, вот ты где. – послышался голос Лии. – Я думала, что ты ушел.
- Не кричи. И так голова болит. – шикнул на нее, а после добавил. – Куда я уйду? Я тут никого не знаю.
- Ты же договорился с Данисом.
- А Данис это у нас кто?
- Алекс, ты что совсем ничего не помнишь? – ужаснулась Лия.
- Кусками. Я буду тебе очень благодарен, если ты поможешь восстановить вчерашний вечер. Я хоть ничего плохого не сделал? Я тебя не обидел?
- Нет, что ты. Сначала мы сидели с тобой за этим же столиком.
- Это я помню. – перебил я ее. – Моя память улетучилась когда к нам кто-то подошел. Я поднялся и… Все, больше я ничего не помню.
- Но тогда ты еще ведь не пил… – задумчиво произнесла девушка. – Мы вчера встретили моего сокурсника с академии. Он тут с друзьями был. И зовут его Данис.
При упоминании этого имени внутри все забурлило, было такое ощущение, что я готов хоть сейчас сорваться с места и бежать бить морду этому парню. Хм… Но я ведь его не знаю, почему такая реакция?
“Алекс, кольцо защищает свою территорию.”
- Замечательно, появился. И где тебя носило?
- Что, прости? – вытаращила на меня глаза Лия.
- Эм… Я не тебе. Вухля соизволил объявиться.
- Ого. А где же он был? И где он сейчас, с ним все нормально? – заволновалась девушка.
- Драконище, а ты сейчас где? Все хорошо? Куда пропадал то? – язвительно спросил его.
“У меня все хорошо. Я недалеко от вас, пусть Лия не переживает”
- Вот ты странный. Когда нужен, не дозовешься, когда не до тебя, так ты появляешься. – почти шепотом начал я, забыв в очередной раз про телепатию.
- Что? Что там у него? Хватит уже бубнить себе под нос, я не умею читать мысли. – возмущалась девушка.
#76718 в Фэнтези
#24122 в Приключенческое фэнтези
#118451 в Любовные романы
#36863 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020