~ Лия ~
В объятиях парня было тепло и спокойно. Хотелось вот так просидеть целый день, забыв о проблемах. Только сиди, не сиди, а камни сами себя не найдут. Если честно, то я понятия не имела в каком направлении нам стоит двигаться дальше. Зацепок не было, Вухля на связь больше не выходил, идти в храм воды или воздуха, как подсказывала мне интуиция, было бессмысленно.
- Алекс, так ты решил не ходить на встречу? Я пойму если ты не захочешь. Но Данис работает в библиотеке нашей академии, а там можно попробовать поискать хоть какую-то информацию, что сможет облегчить наши поиски.
- По правде говоря, мне не особо хочется видеть того человека, с которым я вчера чуть не подрался. Но с другой стороны я обещал… – немного помолчал и добавил. – Ладно, давай сходим.
Мы уже собрались выходить с трактира, как парень притормозил, да так, что я чуть не впечаталась со всего маху лицом в его спину.
- Что случилось? Почему остановились? – поинтересовалась я.
- Лия, а душ в комнате есть?
- Какой такой душ? – не поняла я.
- Ну то место, где я мог бы искупаться, а то знаешь, не очень хочется идти в твою академию в таком виде.
М-да, вид у нас и правда не очень. Нам бы стоило переодеться, только вот чистых вещей нет. Мои все остались во дворце, а так хотелось надеть свежее белье, расчесать волосы…
- В трактире скорее всего нет горячей воды. Нужно просить заранее, чтобы нагрели чан, и эта услуга стоит не дешево. – при этих моих словах парень поник. – Но мы можем сходить к источникам. Там всегда можно искупаться.
- Тогда чего же мы ждем? – заявил Алекс.
- Только до источников путь не близкий. – и невольно пожала плечами.
По моим предположениям, сейчас там должно быть пусто. Обычно народ ходит к источникам или рано утром, перед началом трудового дня или же поздно вечером. Сами источники были образованы двумя небольшими водопадами, которые сливаются прямо в воздухе в один побольше. Снизу же, под водопадами, было огромное скопление воды, напоминающее бассейн, в котором все купались, стирали одежду и делали прочие дела.
- Ничего, давай сходим, выбор все равно не велик.
И Алекс пошел вперед по улице. Сначала хотела подождать немного и посмотреть как далеко он уйдет, и как много времени ему понадобится для осознания, что я за ним следом не иду. Только вот парень не спешил оборачиваться, просто шел, при этом еще и насвистывал какую-то незамысловатую мелодию.
- Эй, Алекс? – окликнула его, когда он ушел довольно-таки далеко. – Ты куда собрался? Нам вообще-то в другую сторону нужно!
- А что ты раньше не сказала? – крикнул он. – Заставляешь меня ходить лишний раз. – буркнул он, когда уже приблизился ко мне.
- Хм, а кто тебя заставлял? Я что-ли? – возмутилась. – Мог бы и спросить, прежде чем идти куда-то.
Мы шли около получаса по улочкам города. На улице было не так уж и много людей. Но все, кто нам попадался на пути, разглядывали Алекса. Как будто они знали, что он не местный, чужак. Нас старались обходить стороной. Конечно причиной такого поведения мог оказаться не совсем опрятный вид, но и боязнь незнакомца тоже откидывать как вариант не стоит.
- Лия, мы уже идем около получаса. Твои источники что, не в городе? – сделал озадаченное лицо парень.
- Нет Алекс, источники находятся почти на окраине города. Они, можно сказать, окружают его. Но если будем идти таким же шагом, то уже скоро к ним придем, не переживай.
Конечно были источники и поближе, но Алексу об этом знать не обязательно. Я просто не захотела к ним идти, туда ходят высшие члены общества, а встречаться с ними мне ой как не хотелось.
Парень сбавил темп и почти остановился. Стал крутить головой по сторонам. Чего это он?
- О, снова наш динозавр объявился. – улыбнулся Алекс. – Спрашивает куда мы идем.
- Это кто динозавр?.. Вухля что-ли? Ну ты как скажешь. – заулыбалась я парню. – Вухля дракончик, а не динозавр. И я не понимаю как он позволяет тебе его обзывать. Я бы на его месте обиделась.
Видимо этот самый дракон как-то прокомментировал мои реплики. Вы спросите, как я поняла это? Все просто, Алекс рассмеялся в голос, пришлось даже остановиться на пару секунд.
- Ты чего смеешься то? Не люблю когда вы так делаете! Мне тоже интересно о чем вы там болтаете. – обиделась я.
- Просто он сказал, что он не дракончик, ему уже очень много лет. И для него обиднее твое сюсюканье, чем высказывание, что он динозавр. От этого и стало смешно, извините. – смеясь рассказывал мне причину своего хохота.
Мы находились на окраине города, буквально возле последнего дома. Вдруг парень стал оборачиваться по сторонам, как будто что-то потерял. Было весело за этим наблюдать, как будто когтян играет со своим хвостом. Угу, большой такой, совсем неупитанный, но вредный когтянище.
- Ты чего как юла вертишься? Что-то потерял?
- Чего? – парень остановился и уставился на меня.
- Что с тобой, говорю?
#76785 в Фэнтези
#24134 в Приключенческое фэнтези
#118536 в Любовные романы
#36891 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020