~ Алекс ~
Интересно, а где это наш дракон постоянно отсутствует? Какие это у него могут быть дела, если его никто не может видеть и слышать.
"Будешь много знать, станешь плохо спать."
Вот же пронырливый дракон, неужели в моих мозгах покопался? Он теперь что все мои мысли может прочитать?
"Не все. Иногда я отключаю канал связи. Знаешь, у тебя столько мыслей, что с ума сойти можно." – бурчало это чудовище.
"Вухля, а ты хоть что-то слышал о личном пространстве? Я тебя в свою голову не приглашал. Так что и винить меня за мои же мысли ты не имеешь никакого права." – разозлился я.
"Я же не говорю какой ты тюфяк, что готов отказаться от своей пары. А она между прочим тоже на тебя глаз положила."
"Вухля, а ты часом ничего не напутал? Это мое личное дело! И в этом вопросе я точно не нуждаюсь в твоих советах."
- А что это вы так сердито друг на друга смотрите? – вмешалась в наш спор Лия.
- Ничего. Все нормально. Где там уже твой источник? – спросил я у девушки.
Уж очень хочется притопить одного надоедливого динозавра. Говорят, что они вымерли из-за изменений климата. Так я могу поспорить с этим утверждением. Они были убиты их же владельцами. Чтоб знали как совать свои носы куда не просят.
"Хах, не получится. Я отлично плаваю. Но то, что твой мозг начал генерировать хоть какие-то идеи мне нравится."
- Придумаю другой способ. – крикнул я.
"Так, а я о чем говорю. Думай, Алекс, думай. Говорят это полезно."
Вот же несносное животное. И как его терпел мой дед ума не приложу.
- Алекс, зачем другой способ? – не поняла меня девушка. – Вон видишь? – указала рукой в сторону перед нами, где-то метров 300. – Вот туда нам и нужно.
- Давайте тогда быстрее пойдем, пить очень хочется и голова снова начинает болеть. Видимо от жары. Ни облачка, ни ветерка.
Дракон сразу прибавил ход, только хвост и виден был. То ли испугался моих угроз, то ли и ему надоело уже идти по пекущему солнцу.
Как же тут красиво. Вокруг зеленая травка. Много деревьев вокруг источника, кстати, они были очень похожи на земную иву, только листочки почему-то розовые. Что не говорите, а природа не тронутая рукой человека всегда прекрасна.
Хоть жители этого мира и пользуются постоянно источником в своих целях, но они не разрушают первозданность, нет разбросанного мусора, не строят вокруг роскошные замки и не ограждают территорию высоким забором. Возможно этот мир не так уж и плох, как я думал раньше.
Я разделся до нижнего белья и с разбегу прыгнул в воду. О, да, это блаженство. Каждая капелька в источнике при соприкосновении с моим уставшим телом давала расслабление. По моим венам даже кровь потекла быстрее.
- Лия, я чувствую как энергия наполняет меня. Это волшебный источник? – решил уточнить я.
- Обычный источник. Правда в нем еще не плавали люди с других миров. Так что может это просто наша вода на тебя так действует. – предположила она.
- А, впрочем, мне все равно что там и каким образом действует. Главное, что я живой и полон сил. А ты почему не заходишь? – спросил я Лию.
"Дурень, она девушка приличная и не может при тебе раздеваться. А ты на нее пялишься."
Блин, неудобно получилось. Хотя могла и сказать, что здесь такого то? Я бы отвернулся. Ну или на крайний случай дал бы ей свою футболку, раз она стесняется.
"Алекс, ну ты смешной. Как она это сказала бы? Хм… Хотя и правда выглядит странным, что она молчит. Может что случилось? Ты, это, давай, спрашивай."
- Лия, что-то не так? – озвучил я свои и дракона мысли.
- Все хорошо, просто… Ну ты понимаешь…
- Лия, говори как есть, мы же команда. – решил подтолкнуть девушку на откровенность, а то стоит, мнется как школьница.
- Понимаешь, я раньше никогда не ходила с парнями купаться. Меня в белье… Ну, то есть я… – краснела девушка при каждой попытке объясниться.
- Я все понял. Ничего страшного. Ты можешь взять мою футболку, она тебе будет… Ну в общем, надевай.
Девушки обладают довольно странным видом мышления, как в моем мире, так и в этом. Наверное девушки везде одинаковые. Только девушки могут на пляже расхаживать в купальниках, которые, кстати, больше открывают, чем… Ну вы поняли. А как только нечаянно увидишь их в нижнем белье. То крик поднимут, мол уйди, я не одета.
Вот и Лия туда же. Как спать почти на мне, и пускать слюнки на мое плечо, так это мы пожалуйста. А переодеваться при мне она, видите ли, стесняется.
"Ой, Алекс, ну и рассуждения у тебя. Хотя знаешь ты скорее прав, чем нет. Умом женщин не понять. Может мне книгу написать? Хм… А это хорошая идея. Так и назову ее "Размышления великого Вухли". Как тебе?"
Пока этот писатель-фантаст мечтал о книге и еще что-то там бурчал в моей голове, Лия успела переодеться. И теперь стоит напротив меня, правда на берегу, но со зрением у меня проблем никогда не было. Вау. Вот это ноги. Да они идеальны. Я таких ног еще никогда не видел. А дополнением этой картины стал хвост, который эти самые ноги, а точнее одну, обвивал.
#76778 в Фэнтези
#24132 в Приключенческое фэнтези
#118532 в Любовные романы
#36888 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020