~ Лия ~
Вот мальчишки, лишь бы поглазеть. Еще и этот хвост опять появился, как всегда, не вовремя. Так, ну пока Алекс с драконом спорит, это было видно по их злым переглядываниям, надо быстренько переодеться. Комплименты Алекса конечно было приятно слушать, мне так-то за все мои 19 лет никто не говорил, что я красивая. Но пришлось футболку натянуть немного пониже, а то как-то он странно смотрит на меня.
Алекс набрал воздуха, и чтобы не смущать меня, нырнул. Не стоило терять времени, нужно зайти в воду и наконец-то искупаться. Зайдя в источник по плечи стала ждать Алекса. Не будет же он сидеть под водой вечность, не лягушка ведь. Прошло значительное количество времени, но парень так и не вынырнул. Я оглянулась на берег, где стоял Вухля, посмотрела на него испуганным взглядом. Дракон также смотрел на меня в недоумении, он тоже не понимал, что произошло.
- Алекс? Ты где? – начала не громко звать парня, стоя в воде.
Постояла с минуту, прислушиваясь, ничего, абсолютная тишина, не слышно никого. Только взволнованный топот дракона по берегу.
- Алекс? – уже прокричала я, только мне снова никто не ответил. – Вухля! Позови Алекса! Где он, ты его слышишь? – обратилась к дракону, и стала медленно выходить с воды.
Дракон качал головой, размахивал крыльями, иногда даже подпрыгивал на месте, он явно пытался дать ответы на мои вопросы. Вот блин, неужели парень провалился в водяной портал… Если все так, то это не очень хорошо, его могло перебросить в любое место источников, и это в лучшем случае. Судя по взволнованным движениям, его даже Вухля не слышит. Что же делать?
Так, а если попробовать пойти туда же, где он нырял, может я еще успею в тот портал заскочить. Или уже поздно?..
- Слушай, Вухля, я сейчас пойду в то место, где плавал Алекс, надеюсь меня затянет в ту же воронку и перенесет в нужное место.
Дракон смотрел на меня, кивая в ответ. Но в глазах у него проглядывалась паника, это отчетливо видно было.
- Не переживай, мы его найдем. Да и Алекс не пропадет, сам видел на что он способен. Если нужно, сможет дать сдачу даже магу. – от этих слов дракончик повеселел.
Я пошла обратно в воду, медленным, но уверенным шагом. Шла, нащупывала ногой дно, не хотелось оступиться или удариться. Довольно-таки далеко уже ушла, но ничего не обнаружила. Может нужно нырнуть как Алекс? Набрала побольше воздуха в легкие, зажала рукой нос, для своего успокоения и подпрыгнув, нырнула. Под водой я пробыла секунд 10 и мне показалось ничего не изменилось, когда я вынырнула. Присмотревшись, поняла, что нахожусь совсем в другом месте, тоже на источнике, но видимо на противоположном конце города. Неудивительно, что Вухля не смог его услышать, далековато все таки.
- Алекс, ты здесь? – закричала я как могла, но голос от волнения за парня сел, поэтому вышло тихо.
Быстро вышла на берег, выжала футболку прямо на себе. Стала оглядываться по сторонам, дабы увидеть знакомое лицо, но нет, никого не было видно. Зато вокруг я обнаружила знакомые до боли места. Стала понимать, что нахожусь на источнике, прямо возле нашей академии. Бросила взгляд на землю возле источника. Несколько мокрых следов на берегу и небольшая бороздка по земле, а далее по траве в сторону академии. Хм… Видимо тут кого-то тащили, и этим кем-то скорее всего был Алекс. Непонятно было одно, зачем кто-то похитил парня. Кому он нужен?
Посмотрела на свой вид. М-да, мокрая мужская футболка, которая едва попу прикрывает. Так идти в академию плохая идея. А моя, хоть и грязная, но приличная одежда осталась на другом конце города. Вот же еще на мою голову свалилось. Нужно где-то найти во что переоденется и как можно скорее попасть в академию.
В мою больную голову не пришло ничего лучше, чем заскочить в родной дом. Нет, не туда, где я родилась, а туда откуда меня вытащил Сеймур. Это была опасная затея, только вот другого выбора у меня не было. Я не знала кому можно доверять, тем более после предательства Аргуса. А так я быстренько телепортируюсь в свою комнату, возьму все нужные вещи и тихонько покину дворец. Сказано, сделано.
Мне очень повезло, что к моим личным вещам и, собственно ко мне, никому не было абсолютно никакого дела, наверное именно поэтому все в моей комнате было так, как я оставляла, когда последний раз была здесь. Наскоро отыскала удобные штаны с большими карманами, в которые напихала накопителей, они много места не занимают, а пригодиться очень даже могут. Взяла все свои сбережения и только хотела открыть портал, чтобы убраться отсюда, как услышала шаги, которые торопливо приближались.
Мне ничего не оставалось делать, как спрятаться в шкаф и накинуть иллюзию невидимости. Нет, я конечно могла бы открыть портал и запрыгнуть в него, только есть большая вероятность, что по мою душу идут маги, а они в два счета отследят след и найдут меня. А вот с моими иллюзиями не справлялся даже Сеймур.
- Волдар, я же говорил, что тебе показалось. Ну не настолько же она глупая, чтобы сюда соваться. – пробасил мужчина.
- Я ее магию узнаю из тысячи. Эта выскочка уделала меня на выпускном экзамене. Так что ошибки быть не может. – отозвался этот самый Волдар.
И как только я услышала этот противный голос, все в моей голове стало на свои места. Теперь я поняла кто такой этот наш новый правитель. Во времена учебы в академии со мной на курсе учился мальчик, безобидный такой, можно было даже сказать, что он был милым. Всегда улыбался мне, даже пару раз звал погулять. Я как чувствовала, что за этой приветливой оболочкой скрывается страшный человек.
#76785 в Фэнтези
#24134 в Приключенческое фэнтези
#118536 в Любовные романы
#36891 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020