~ Алекс ~
Ох, ты ж блин, где я снова умудрился так напиться? Снова ни черта не помню. Лия опять будет сердиться. Обещал же не пить. Усилием воли открыл глаза, пришлось проморгаться, так как все плыло. Голова ужасно болела. Такое ощущение, что по мне танк проехал. Рук я почему-то не ощущал, точнее не так, мышцы на них ныли и пошевелить ими я не мог.
Я сидел на стуле посреди подвала. Здесь было сыро и темно. Я был один, по крайней мере больше никого не заметил. В ушах от гнетущей тишины гудело. Как я сюда попал и как теперь выбраться? Эти вопросы не давали мне покоя.
Когда услышал постепенно приближающиеся звуки шагов, закрыл глаза и склонил голову. Нужно было притвориться, что я еще не пришел в сознание. Возможно так я смогу узнать хоть что-то о своих похитителях.
- Не слабо ты его приложил, он до сих пор никак не очнется.
- Да я не сильно старался бить, так, только чтобы оглушить. Вот блин – чертыхнулся парень, голос которого был очень знакомым.
Один из бандитов подошел прямо ко мне и не слабо так пнул стул, на котором я сидел связанный. Удар был внушительным, стул пошатнулся и я чуть не упал вместе с ним.
- О, глянь, очухался. – радостно начал один из парней.
- Фы фто такые? – попытался выговорить я, но лицо тоже болело, видимо мне повредили челюсть, ну или упал и ударился, когда меня вырубили.
- Ха, что он там мямлит то? – спросил один другого.
- Не знаю, спроси у него сам. – ехидно ответил гад своему напарнику.
- Эй, Алекс, ты там помирать часом не собираешься? Живой? – испуганно спросил один из моих похитителей.
Он знает мое имя, значит не зря его голос мне знаком. В голове вспомнились друзья Лии, точно, это их голоса! Так, если я тут связанный, значит они что-то пронюхали про меня и им что-то надо. Немного приподнял голову, но волосы все равно закрывали глаза. Все это время парни стояли у меня за спиной, не показывая своего лица. Видимо боялись засветиться.
- Данис, чего ты хочешь? Зачем вы меня связали? – еле выговорил я, сморщив лицо от боли.
Тишина. Двое стояли сзади и молчали. Я чувствовал как мне сверлят затылок взглядом.
- Ты обознался, тут нет Даниса. И кто вообще такой этот Данис? – через пару мгновений послышался растерянный и немного испуганный голос парня.
- А что же ты замялся, гаденыш? И вообще, что ты как баба прячешься за спиной? – решил разозлить их я, чтобы они хотя бы показали свои лица. Но вместо этого они снова зашушукались и в какой-то момент кто-то из них со всей силы ударил ногой по спинке стула. Я пошатнулся вместе со стулом и упал вперед. Падая, попытался отпрянуть назад, чтобы упасть не лицом вниз, но это не помогло, в итоге об бетонный пол я рассек бровь. Лицо медленно стала заливать кровь, очень много крови. Буквально через пару секунд я почувствовал бессилие, в ушах зазвенело и уже где-то вдалеке услышал голоса, а точнее ругань нескольких человек.
- Ты что делаешь, идиот?
- Да сам он баба…
- Ты разве не видишь, он тебя провоц…
Уши заложило, в глазах потемнело и я провалился в мрачную бездну.
Зал, огромный зал в алых тонах – это было первым, что я увидел. На каждой стене горело множество факелов, десятки или даже больше. Вдруг свет в зале погас на мгновение, стало темно. Посреди зала возникли из неоткуда четыре фигуры: трое парней и хрупкая девушка. Один из парней держал в руках кинжал. Все о чем-то яростно спорили, я не смог разобрать и слова, в мои уши словно ваты напихали. У молодого человека, который был с кинжалом, глаза сверкнули и загорелись красным. Когда я перевел взгляд на его соседей, на их месте стояли два огромных зверя, а точнее один был черным волком, другой же черным медведем, оба в два раза выше и больше обычного человека. У них также горели красным глаза.
Девушка подняла руки, шевеля при этом губами, возможно она читала заклинание, или просто говорила прощальные слова. Потом в ее руках появился огненный шар, только вот бросить его не получилось, шар начал потрескивать и вскоре погас.
В этот момент я увидел далеко в темном углу зала силуэт. Присмотревшись, можно было разглядеть маленькое существо. Это был дракон, у которого горели глаза ярко желтым цветом. Он стоял неподвижно.
У парня с кинжалом вдруг выросли огромные крылья, как у летучей мыши, он расправил их и сделал резкий выпад вперед и пронзил тело девушки своим кинжалом. В этот самый момент я почувствовал острую боль в груди с левой стороны.
Когда снова очнулся, с трудом понял где я нахожусь. Голова гудела так, словно там внутри нее сидит обезьянка и бьет в барабан. Лицо стягивала запеченная кровь, весьма неприятные ощущения. Глаз опух и еле открывался. Вот это, блин, уровень веселья в другом мире…
Осмотрелся. Рядом со мной на таком же стуле сидит связанная девушка. Довольно симпатичная девушка, я спешу заметить. Интересно, а ее за какие заслуги сюда притащили? Она смутно похожа на ту, которую я видел в своем сне или скорее будет правильно назвать это бредом, я много сил потерял, да еще и головой знатно приложился.
- Ну наконец-то, очухался. Смотри, Лия, живой твой жених. – обратился Данис к девушке.
#76746 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118473 в Любовные романы
#36870 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020