Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 21

~ Лия ~

Мне впервые в жизни было страшно. Я не чувствовала себя такой беспомощной даже когда на моих глазах убивали родителей, было больно, но не страшно. В тот момент, когда было совершено покушение на Сеймура, я чувствовала тревогу, но не страх. А сейчас каждая клеточка в моем теле кричала об опасности. Только эта паника была вызвана не переживаниями за свою сохранность, я боялась потерять Алекса. 

За эти пару дней парень стал для меня настолько близким, даже больно от одной мысли, что его не будет рядом. В нем была половинка меня. Я не знаю, как это правильно объяснить, но своей жизни без него я уже не представляла. 

Смотря на Алекса и его мучения, я готова была отдать все на свете, чтобы хоть немного облегчить его страдания. Но что я могу сделать? Наши похитители знали, что я сильный маг и поэтому нацепили на меня браслеты, которые связывают и постепенно отбирают магию. Если бы на моем месте был человек с меньшим запасом магической энергии, он бы и часа не смог продержаться. 

Значит главной моей задачей было сделать все возможное и невозможное, чтобы избавиться от этих навязанных мне украшений. В голове возник план дальнейших действий. Мне нужно было, чтобы Алекс мне подыграл. От него зависит многое. 

Я прекрасно знала, что Данис меня любит, и не позволит мне умереть. Только вот странная у него любовь. Разве любимую девушку бьют по голове, связывают и оставляют в темном и холодном подвале? Думаю, что нет. Но не мне судить людей. Каждый проявляет чувства по своему. 

Все удалось, как я и планировала. Надо мной склонился взволнованный Данис. Теперь нужно добиться, чтобы с меня сняли эти чертовы браслеты. А то так и правда помереть не долго. И с этим этапом мне повезло удачно справиться. 

Теперь остается одно, самое последнее, и я очень надеюсь, что не ошиблась, когда полагалась на это. Алекс подошел ко мне. Медленно подняла руку и поднесла ее к лицу парня. Со стороны это должно было выглядеть как проявление нежных чувств, только вот не до этого сейчас. 

Как только я прикоснулась к щеке Алекса, по телу пробежала легкая вибрация, а мое тело снова наполнилось энергией. Фух, как же хорошо, что мои догадки оказались верными. Мое время было уже на исходе, а что сделали бы с Алексом после этого, я и думать не хочу. 

Быстро накинула на нас с Алексом щит и распылила по комнате усыпляющий газ. Парни стали заваливаться на бок, по губам Даниса я успела прочитать: "Сука!". Пусть будет и так. Лучше пусть меня обзывают, зато мы будем живы. 

- Но как? – спросил парень. 

- Алекс, потом. 

Заклинание сна должно продержаться около часа. Этого времени должно хватить, чтобы мы смогли выбраться с академии. Только не все сложилось как хотелось…  

Мы даже не шли, мы бежали по подвальным коридорам. Я держала парня за руку, тем самым ведя его за собой, потому что он вряд ли найдет выход из этих лабиринтов, если вдруг отстанет. В голове всплывали линии, которые соединялись в карту, все новые и новые ветки. Было ощущение, что нет ни конца ни края этим коридорам, мы бегаем по кругу, все вокруг было очень похожим: стены, пол, цвета вокруг…

- Перестань меня тащить, ты мне руку оторвешь. – возмущался Алекс.

- Что не так-то? – посмотрела на парня.

- Я тебя почти не знаю… Я конечно безумно благодарен, что ты меня там не оставила, но это не дает тебе права… 

Блин, приплыли… Он меня не помнит. Это ж как надо было приложиться головой, чтобы меня забыть? Не долго думая, подошла к нему вплотную, положила одну руку на голову, а вторую на грудь в область сердца. М-да, не нравится мне его состояние… Есть конечно один способ, как быстро вернуть ему память… Ну была не была. Встала на носочки и поцеловала его, в этот поцелуй я вложила максимум нежности. Надеюсь, что сработало… 

- Лия? – и смотрит на меня, как будто первый раз увидел.

- Угу. Ты меня вспомнил? – смущенно отодвинулась от него.

- А я что, разве забывал тебя? – удивился он. 

- Нам надо выбираться отсюда, и как можно скорее. – решила не отвечать на его риторический вопрос. 

- Где выход, ты знаешь? Мне кажется мы кругами бегаем. – значит все это он помнит, а меня нет… Стало немного обидно. Только вот когда я проверяла его ауру, то ощутила вмешательство со стороны и следы магии сильного колдуна.

- Мы почти выбрались из этих подвалов, еще чуть-чуть, соберись. – жестко приказала я ему. Хоть и понимала, что он ни в чем не виноват, но все равно было досадно.

Парень кивнул в знак согласия,  мы двинулись дальше, правда теперь он бежал рядом. Через пару минут показался свет в конце очередного коридора. Точнее, там был дверной проем, возле которого горели несколько факелов. За этими дверями оказалась лестница, которая вела наверх, видимо в саму академию. Все так и было, только поднявшись по ней, мы оказались не на одном из этажей альма-матер, а в одной из башен. Таких пристроек в здании учебного заведения было пять. Каждая выполняла свою функцию. В этой  располагались колокола, в которые били при определенных событиях, например, вызов учеников на собрание в зал магии. 

- Лия, мне кажется, или мы куда-то не туда забрели? – вопросительно посмотрел Алекс.

- Похоже, что тебе не кажется. – с досадой выдохнула. – Наверное мы не туда свернули, на очередной развилке коридоров, тьфу ты.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять