~ Алекс ~
Мы долго спускались, было темно и немного жутко. А еще боязно, что Лия оступится и свалится на меня, или просто наступит мне на руку и тогда уже я сам полечу вниз. Но на этот раз обошлось без происшествий, хотя рано я обрадовался…
Мы оказались в роскошной, просторной оранжерее. Я конечно не любитель растений, у меня даже кактус возле компьютера зачах бедненький, но то что открылось моему взору было просто "Вау". Оранжерея была по виду самой обычной, в виде стеклянного купола. Но в ней было столько цветов и растений… Казалось, что вся зелень, которую я видел до этого в обоих мирах была такой скудной по количеству и невзрачной, нежели тут.
Здесь были везде цветы и не только в горшках, некоторые росли в мини клумбе, другие свисали прямо со стеклянного потолка, третьи висели там же, но в горшочках разной формы, на полу прямо под ногами плелись гигантские вьюны. А один огромный бамбукообразный цветок был огражден забором и помещен в клетку. Просто дух захватывало от всего этого. А какой аромат там был…, такое не передать словами. Проходя шаг за шагом, менялся запах, со сладкого, в цитрусовый, с цитрусового в едко ванильный и прочие ароматы, что есть на земле, я такого еще нигде не видел и не нюхал.
- Лия, а за что вон того в клетку посадили? – указал на бамбукообразного.
- Понимаешь, не все растения доброжелательны. – с серьезным видом начала Лия.
Никогда бы о таком и не подумал.
- Они что опасны?
- Не всегда. У них есть период размножения, и вот тогда они действительно опасны. Им нужно много энергии для оплодотворения и поэтому они едят все что видят.
- Все, достаточно. Дальше не продолжай.
- Зря ты не хочешь слушать. Знаешь какие у них побеги красивые? – мечтательно произнесла девушка, наверное вспоминала эту самую красоту. Только мне абсолютно не интересно.
- Нет, и знать не хочу. – резче чем требовалось, сказал я. Лия на этот мой выпад поджала губы, но спорить не стала.
Сначала в горах у них водятся огромные животные, забыл их название, но не суть. Теперь вот эти зубастые цветы. Что же дальше то будет?
Девушка была в шаге от меня. Со мной больше не разговаривала, скорее всего обиделась. Ну подумаешь резко ответил, дуться то зачем сразу? Это для нее все привычно, а меня если не пугают подобные обитатели, так настораживают точно.
Пока мы продвигались по оранжерее, я внимательно смотрел по сторонам. Во-первых, здесь и правда было много различных растений, ну чем не экскурсия в ботанический сад? Во-вторых, нельзя было упускать из виду всю эту флору, а то может у какого цветка или кустика листики окажутся с ядом. А оно мне надо умереть от аллергии или чего хуже быть съеденным очередным растением, готовым к оплодотворению? Правильно, не нужно. Так что надо смотреть в оба.
Что я и делал пока не наткнулся на растение с яркими бордовыми цветками. Я только ближе посмотрю и сразу же поспешу вслед за девушкой. Не хотелось, чтобы у Лии опять были проблемы из-за меня. Она и так многое для меня сделала.
Я замедлил шаг и склонился над прекрасным творением природы. Только я хотел вдохнуть пьянящий аромат, как из цветка выстрелила, да, да, именно выстрелила пыльца и прямо мне в лицо.
- О, Боги, Алекс, зачем ты подошел к этому цветку? Неужели спросить нельзя было? – подбежала ко мне Лия и стала махать руками, пытаясь стряхнуть остатки пыльцы с моей одежды.
- А что такого то? – Эмм, это что мой голос? А почему он такой… женский?
- Только не паникуй. – выдала девушка, когда посмотрела на мое лицо. В ее глазах отчетливо читался ужас вперемешку с любопытством.
- Что это было? – спросил я, и зажал руками рот, когда снова услышал женский голос, который теперь почему-то принадлежал мне.
- Ты же не хотел краткий экскурс в историю флоры…
- Лия, мне сейчас не до шуток и споров. Говори что это за растение и как долго продлится эффект женского голоса.
- Не хочу тебя пугать, но не только голоса. – сделала паузу, давая мне осмыслить сказанное. – Алекс, или теперь скорее Александра. – хихикнула девушка. – Прости, не удержалась, но ты бы себя видел.
- Лия, ближе к телу. Тьфу ты, к делу. – поторопил ее я.
- Это милое растение называется цветком Водяного демона. – круто, что мне обычного одуванчика нельзя было понюхать? – Это редкий вид, в академии всего один экземпляр. – продолжала Лия. – Сама по себе эта милашка не несет никакого вреда, а вот когда цветет, к ней лучше не подходить. Ты табличку не видел что-ли?
- Не видел. Я быстренько хотел посмотреть и идти дальше. Не до табличек было.
- Алекс, ты только не переживай, но нам срочно нужно попасть в пещеру Сеймура. В большой энциклопедии цветоводов, которая в пещере, должна быть информация об этом виде.
После этих слов девушка взяла меня за руку и быстрым шагом направилась на выход из оранжереи. Спорить я не стал, хотя было тяжело идти следом и натыкаться на смеющийся взгляд Лии. Что же там такого со мной случилось, что это ее так веселит? Неужели рога выросли или цвет кожи стал зеленым? И почему она говорила обо мне, как о девушке? Мне срочно нужно зеркало!
#76754 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118483 в Любовные романы
#36872 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020