~ Алекс ~
Меня все раздражало. Если в ближайшее время не смогу избавиться от этого облика, то точно сойду с ума. Вместе с внешним видом, мне передались и повадки Лии. Это безумно выводило из себя. Кто бы знал, что быть девушкой так сложно, постоянно нужно со всем спорить, хотя я не замечал за своей хвостатой подругой таких качеств… Хм, а может во мне все ее отрицательные черты характера собрались, недаром растение имеет такое страшное название “цветок Водяного демона”.
Нам очень повезло, что удалось найти нужную информацию в короткий срок. Одно осталось для меня загадкой – почему Вухля так яростно препятствовал нам. Сначала он не давал приступить к поискам, постоянно путался под ногами, потом и вовсе улегся на книгу. А с картой что он учудил, это вообще смешно... Нашел время играть, не до него сейчас. Ладно, с этим динозавром мы потом разберемся, поговорим по душам, а пока надо доделать то, что начали.
- Лия, ну что, пошли в это странное и еще никому неизвестное место? – и указал пальцем на еще не сложенную карту. – Давай быстрее уже закончим.
- Ты прав, нужно все сделать как можно быстрее, нечего тянуть. – сказала Лия с серьезным видом, складывая карту.
Я направился в сторону тайного хода из пещеры в хорошем настроении, в очередной раз насвистывая что-то себе под нос. За мной направился и дракон, также приподняв хвост, видимо, тоже предвкушал приключения. Затылком почувствовал сверлящий от удивления взгляд девушки, но не повернулся.
- Вот же мужчины. – цокнула в нашу сторону девушка, но это мы уже еле услышали, так как удалились от пещеры.
Через некоторое время мы ушли далеко в лес, кстати, по той самой тропинке, по которой в прошлый раз гнались за драконом. Но было ощущение, что мы тут идем в первый раз. Хвост, который живет сам по себе, вечно цеплялся за кусты, деревья и прочие лесные штуки, которые росли на нашем пути. Это очень злило, время от времени приходилось брать хвост в руки.
- Ну вот, мы достаточно далеко отошли от пещеры. Думаю, пора прыгать. – начала девушка.
- Куда прыгать? – вопросительно посмотрел я на нее, подняв брови. – Ааа, ты про портал? Тьфу ты, а я то уже подумал…
Я набрал воздуха в легкие и задержал дыхание. Судя по виду дракона, он сделал то же самое. Девушка это видела, поэтому быстренько поспешила выполнить свою часть.
Мы очутились, судя по виду, который нам открылся, где-то в той самой чаще. Вокруг нас был непроглядный лес. Со всех сторон нас окружали огромные, могучие деревья. На вид они были похожи на дубы, но эти были раскидистее, и ветки были остроконечнее, прямо-таки острые. Причем некоторые деревья были голые, просто ветки и ствол. Вокруг было мрачно и стало понятно, что тут не ступала нога человека.
- Ого, вот так жуткое место, таким только детей пугать! – раскрыв рот, Лия оглядывалась по сторонам, разглядывая деревья и все, что нас окружало.
Мы все дружно втроем стояли и делали однотипные движения – пытались разглядеть хоть что-то в этом дремучем лесу, чтобы начать идти в нужном направлении.
- Лия, а у тебя нет никакого локатора, случаем? Ну что-то наподобие компаса, чтобы направление нужное найти.
- Компас? Эмм, не знаю что это. – почесала макушку девушка.
- Я имел в виду какую-нибудь эхолокацию, как у летучих мышей или какие-нибудь навигационные магические штуки… – начал на пальцах буквально объяснять девушке.
В этот момент дракон запрыгал, виляя хвостом в разные стороны, как собака.
- Вухля, ты чего? У тебя что ли что-то есть? – спросила девушка у чешуйчатого.
Дракон кивнул в знак согласия.
- Отлично! Это очень хорошо! Вухля, а ты сможешь перенаправить телепорт Лии в нужном направлении, а то мы через все эти кусты явно не пройдем, – на это дракон снова кивнул.
Лия посмотрела на меня с изумлением в глазах, на ее лице так и читалось: “Боги, ну за что мне все это?”. Вслух она не произнесла ни слова, лишь улыбнулась уголками губ. Ну да, я иногда туплю, причем жестко, но посмотрел я на вас, если бы вы оказались на моем месте.
Девушка подошла ко мне вплотную, взяла за руку. Я уже знал, что должно произойти дальше, поэтому сам, без напоминаний, закрыл глаза и стал ждать, когда она разрешит их открыть. Но ничего не происходило. Приоткрыл один глаз, она стоит напротив меня и уже открыто улыбается.
- Что? – не выдержал я.
- Ничего. – ответила она и крепче сжала мою ладонь.
- Лия, ты же все равно скажешь, так что, давай, не мучай себя, выскажись. – подтолкнул ее.
- Знаешь, я всегда мечтала о сестре. Я завидовала знакомым, у которых была огромная семья, а я одна. Все проблемы мне приходилось решать… В общем, это не важно. – на этот раз ее голос звучал очень грустно.
- Эй, ну ты чего? Теперь у тебя есть я, и я не брошу тебя.
- И я об этом тоже подумала, теперь у меня есть ты. И парень и сестра в одном флаконе. Ой. – видимо осознав, что вылетело из ее рта, покраснела. – Прости, я не хотела. Оно само вырвалось.
- Глупая, не стоит извиняться. Все хорошо. – обнял ее и поцеловал в висок.
Было очень приятно услышать, что она считает меня своим парнем, хотя именно так Лия не сказала, но суть от этого не менялась. Она дарила мне крылья, эта девушка внушала уверенность в завтрашнем дне. Лия даже не представляла, что для меня значат подобные откровения.
#76848 в Фэнтези
#24148 в Приключенческое фэнтези
#118600 в Любовные романы
#36919 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020