~ Лия ~
Алекс принялся трогать руками новообразования на шее – жабры. По его лицу было видно, что он удивлен. Я же тем временем решила осмотреться.
И так… Мы находимся посреди непроходимого леса, вокруг неизвестные мне растения, хоть бы не появилась еще и живность сомнительного происхождения, а то знаю я наше везение. Стоим на небольшой горке, а внизу расположено болото, которое обильно было покрыто ряской, именно из-за этого и нельзя было предугадать его глубину.
- Так я теперь могу как рыба дышать под водой? – с восторгом начал он. – Классно, всегда мечтал о таком!
Ох, мальчишки, лишь бы подурачиться, да повеселиться. Подумаешь там, жабры, ну и что тут такого, как будто никогда не видел. Закатила глаза при этих мыслях.
- А как же наш дракон поплывет? Или он не поплывет? У него тоже такие теперь есть? Как они вообще плавают на воде и под водой? – в мою сторону посыпались вопросы, много вопросов.
- Алекс, зачем ему идти с нами? – вопросительно посмотрела на него.
- Как зачем? Что же он тут будет сидеть? – не менее вопросительно посмотрел он на меня. Вухля также повернулся в мою сторону и немного обиженно смотрел на меня.
- Что если нас там поймают, свяжут и будут пытать, кто нам поможет? А так он сможет хоть как-то помочь, если вдруг что. Пусть лучше ждет в безопасном месте.
- Ммм, я об этом не подумал. Ты, наверное, права, Лия. Ладно. – смущенно опустил голову парень.
Дракончик, услышав это, тоже поник. Он, видимо, хотел увидеть древний народ, как и мы. Хм, а может все же его взять? Нет, наверное, не нужно подвергать Вухлю опасности, мы ведь не знаем, что там ждет, – спорила у себя в голове сама с собой.
- Вухля, как я уже сказала, ты остаешься, а мы с Алексом пойдем туда, вниз. Если вдруг что, то Алекс тебя поз… Ай, он же сейчас не может этого делать… – осеклась я, вспомнив о внешнем виде Алекса. – Ладно, если нас очень долго не будет, то можешь следовать за нами, возможно, мы попали в передрягу.
- Мы и в передрягу? Да брось ты, Лия, что там такого может быть? Придем, попросим зелья и меня расколдуют, вот и все дела. – Алекс развел в стороны руки.
- Ну конечно-конечно. Ты что, забыл храм Бога Огня или академию? – с прищуром сказала я парню. – Конечно, мы постараемся быстро все сделать, туда и обратно, но что-то мне подсказывает, что не все так просто, особенно на дне какого-то болота.
- Ладно, пошли уже! – скомандовал Алекс. В этот момент он немного разогнавшись, с криком: “Бомбочка!”, плюхнулся прямо в болото.
Ух ты, да он рисковым бывает. Даже я просто так вот, не зная куда не прыгала бы, особенно в такое болото. Медленно спустилась ближе к воде, чтобы не упасть, держалась за корни, которые торчали из земли, что было странно, так как деревьев рядом не наблюдалось.
Немного постояла на берегу: мне нужно было время, чтобы настроиться, но то, что парень уже под водой и не выныривает, подгоняло меня. Глубоко вдохнув, стала постепенно заходить в болото, на моей одежде собиралась ряска. С каждым шагом, при погружении в воду, на мне все больше и больше становилось всяких веточек, ряски и прочей живности, которая была на поверхности водоема. Вдруг, после очередного шага, я провалилась куда-то вглубь.
От страха закрыла глаза и интенсивно махала руками, пытаясь выплыть на поверхность, но это не помогало. Немного успокоившись, решила оценить ситуацию и приоткрыла один глаз. Тут я поняла, что медленно погружаюсь в очень глубокую впадину и уже где-то там, далеко внизу, плывет Алекс. Видимо, он понял что к чему и нырял под водой как рыбешка, рассекая водное пространство с большой скоростью.
Когда в легких закончился кислород, я сначала перепугалась, так как было страшно утонуть, потом я все-таки сделала вдох и успокоилась. Жабры сыграли свою роль, все работало как нужно, магия меня снова выручила.
Оглядевшись вокруг, я поняла, что это совсем не болото, как кажется снаружи, а что-то, напоминавшее море, а точнее его подводную часть. Здесь было много водорослей, которые медленно плавали, было заметно, что они живые, стаи всяких рыб разного цвета: розовые, синие и зеленоватые, какие хочешь.
Где-то на стенках этого обрыва красовались липкуны, это такие подводные животные, формой звезды, которые питаются другой мелкой живностью. Они висели на отвесном подводном берегу, было ощущение что они приклеены к нему.
Вода была чистой-чистой, прямо-таки прозрачной, и все подводное царство было светлым, как будто сверху светило солнце, насквозь пробивая водную гладь. В голове промелькнула одна мысль: Как же тут красиво и спокойно.
- Ал...! – почти прокричала я, но вовремя остановилась, понимая, что мы не на суши. Только несколько пузыриков поднялись наверх. Надо бы догнать его, а то он мастер находить на пятую точку приключения. Я погребла немного быстрее, пока он не успел исчезнуть из виду, как поняла, что он все таки уже куда-то уплыл.
Остановилась и стала беспокойно оглядываться по сторонам в поисках парня. Вокруг все было очень похожим, и я уже не понимала, где нахожусь. Вдруг сзади на меня что-то набросилось, обвивая мне ногу. Испугавшись, обернулась и увидела саму себя. Это был Алекс. Он находился совсем рядом и улыбался, это его хвост обвил мою ногу. Он показал пальцем вниз на свой хвост и пожал плечами, а потом оглядел головой вокруг и поднял перед собой руку и показал большой палец вверх.
#76749 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118477 в Любовные романы
#36870 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020