~ Алекс ~
Все было хорошо, мы с Лией дурачились, играя в догонялки. Спустились на дно этого замечательного водоема и присели немного отдохнуть. Я первый почувствовал неладное, по спине пробежала толпа мурашек от ощущения чужого взгляда, да и перстень на пальце стал греться.
- Вы кто такие и как смогли попасть на нашу территорию? – послышался нежный, но с командными нотками голос.
Поднял глаза и увидел окруживших нас девушек, если их можно было так назвать. Кожа у этих незнакомок была с зеленоватым отливом, глаза у всех большие и голубые, длинные золотистые волосы, которые были ниже пояса. Завершением образа стали толи полупрозрачные ночнушки, толи платья, которые были на них, а на голове – венок из цветов.
- Мы пришли с миром! – начал было я, но был бессовестным образом перебит. И зачем спрашивать, если не намерены слушать ответ…
- Вам слова не давали, – грозно отозвалась девица в ночнушке. – Сейчас вы поднимаетесь и, молча, без лишних движений следуете за нами.
Мы с Лией переглянулись, но ничего не оставалось делать, так как острые копья упирались в кожу. Поднялись и не проронив и слова направились за ними, а точнее, мы шли в кольце из этих воительниц.
- Отавия, как они попали к нам? – спросила тихо одна из девушек, которая была ближе к той, что с нами говорила.
- Я не знаю, но обязательно это выясним, – ответила та самая Отавия.
- Может эти близняшки смогут нам помочь? – не унималась первая.
- Ливия, ты посмотри на них, они или вместе с теми пришли, и сейчас старательно изображают непонимание или им и самим нужна помощь.
Было непонятно, с кем это мы могли прийти, куда нас ведут и вообще, что происходит. Если не убили сразу, то есть шанс, что дадут высказаться, а это, я очень надеюсь, поможет разрешить ситуацию мирным путем, мне так-то не хочется бить девушек, но если… Так, не хочу и думать об этом. Мы в цивилизованном мире находимся, а значит, хоть последнее слово, но у нас будет.
- Что-то сильно взгляд у них напуганный, особенно у этой. – И указала в мою сторону. – Ты хоть когда-то видела таких одинаковых людей, но с разными аурами? Я лично нет, – вещала Ливия.
Их предводительница посмотрела на нас с прищуром, после отвела глаза.
- Тут ты права. У одной аура мужская, что странно… Но ничего, с этим тоже разберемся.
- Лия, – тихо позвал я. – Ты понимаешь куда нас ведут и кто это такие?
- У меня есть предположение, что это те, кто нам нужен. Но вот куда нас ведут я понятия не имею, – также шепотом ответила Лия.
- Вам не разрешено было переговариваться, – шикнула на нас их главная. – Разделите этих двоих! – это уже было адресовано девушкам в ночнушках.
Шли мы не очень долго и вскоре оказались около шикарного дворца. Обалдеть! Мы находимся под водой, а тут дворец, причем самый настоящий. Нас провели в зал и заставили остановиться посередине него. Отавия прошла мимо нас и подошла к трону, на котором сидела невероятно красивая девушка, знаете, из таких картины пишут.
- Высокопочтенная Агнесса, мы нашли этих двоих на нашей территории. Они ничего не делали, просто сидели. Мы посчитали своим долгом привести их к Вам, – отчиталась Отавия.
Высокопочтенная скосила на нас свои голубые глазища, долго смотрела не моргая, мы в свою очередь уставились на нее.
- Я не вижу в них злого умысла, – вот это голосок, так бы и слушал. – Отвечайте на мои вопросы четко и быстро, – продолжала она. – Но учтите, если солжете, я это почувствую. Первый вопрос: кто вы такие и как попали сюда?
- Я Алекс. Это Лия. Мы пришли просить у вас помощи.
- Забавное имя… Алекс… Оно ведь не женское?
- Вы правильно заметили, оно мужское.
- Хм… Я хочу знать подробности.
Ладно, может этой мадаме в ее подводном мире скучно, и она решила хоть как-то разнообразить свою жизнь, а мне не сложно, хоть и немного стыдно такое говорить посторонним людям, но выбора нет.
- Понимаете, вышло так что, на меня, чисто случайно, попала пыльца цветка Водяного демона.
- Ты врешь, – обиженно произнесла сидевшая на троне.
- Ладно, я пошел понюхать цветок, я честно не хотел близко подходить, но так получилось, он на меня выпрыснул свою пыльцу и вот мы тут.
- Не умеешь ты красиво рассказывать истории. Но в одном ты прав: этот цветок и правда имеет особенность заманивать к себе посетителей. Странно, что ты вообще смог после встречи с ним остаться в живых.
- Вы бы не могли нам помочь? – вышла из ступора Лия.
- Милая девушка, я бы с радостью, но…
- Нам очень нужно, от этого парня очень много чего зависит. – не сдавалась моя защитница.
- Забавно, твоя любовь к человеку настолько сильна, что ты готова пойти на все, чтобы ему помочь. – заключила Агнесса, а вот Лия изрядно покраснела. – Ой, а он что же этого не знал? Как неловко получилось.
Мне захотелось поддержать свою боевую подругу, что я и поспешил сделать, оттолкнул копья, подошел к ней и взял за руку.
#76746 в Фэнтези
#24126 в Приключенческое фэнтези
#118473 в Любовные романы
#36870 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020